Вы здесь

Не могу понять,здесь без риэлторов ничего вообще купить нельзя?

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Приехала,хотела снять квартиру на месяц,оказывается надо заплатить 12 т.р. за квартиру и столько же риэлтору,короче отдала 24 за месяц.Думала,что-то присмотрю за месяц,да не тут-то было,все дома в любой глухой деревне через агенство,при этом они даже жопу свою с дивана не поднимают,говорят,езжайте и посмотрите,спрашиваю,а вы за что деньги берете?я и без вас в газете все прочитаю.Короче ,как и всегда у меня все в ...!Мрак!


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, если Вы можете все в газете прочитать, зачем обращаться к риелторам?

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Обыкновенный развод. Но и Вы хороши: как можно отдать деньги за съем кватртиры. к-рую не только в глаза не видели. а даже вообще не идет речь о конкретной квартире? Риэлтор сам ищет, предлагает, знакомит с хозяином и т.д, и т.п. А в Вашем случае какие-нибудь однодневки работают, скорее всего.

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Читаю объявление,звоню,говорят агенство.Потом уже звоню подряд по всем телефонам ,только агенства.Пошла по остановкам читать объявления,то же самое,без агенства снять невозможно.Сейчас то же самое с покупкой,ищу в газете дом,звоню -агенство,но не это главное-они же говорят можете съездить посмотреть,так понимаю,что они только деньги гребут ,им главное продавца обработать.Даже где написано-продаю,агенства просьба не беспокоить-звоню,опять агенства.Ищу в новгородской ,тверской,может кто продает?

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

Катайтесь спокойно по адресам, выбирайте, понравиться - найдете хозяина, через соседей ,например , и все - дальше ваше красноречие , убедить запутанного агентом пожилого человека, что вы не мошенник. Людям понимающим вообще по барабану с агентом или без - лишь бы быстрее.
Много раз снимал квартиру через агентов - при встрече прямым текстом ему - хочешь тысячу за приезд, лично тебе , они - нет , (там вообще фанатики отфильтровываются ) , нет так нет - записку с телефоном хозяину перед уходом передашь - на след день заселяешься.

киракатерина
"Заботливый" пишет:

найдете хозяина, через соседей ,например

Найти то хозяина можно без проблем, но дальше этого навряд ли что получится т.к агентства заключают эксклюзивные договора с продавцами. Суть в том, что если продавец/арендодатель идет на сделку не через АН, то платит не устойку.

"Евдокия50" пишет:

при этом они даже жопу свою с дивана не поднимают

Еще как поднимают. 1. осмотр жилья 2. проверка юридической чистоты недвижимости 3. реклама данного объекта везде где только можно. Пунктов этих очень много. А почему не хотят поднимать как вы не совсем культурно выразились "жопу" опять же потому что оформлен экскюзивный договор. Случай из жизни: звонят клиенты по домику в деревне "посмотреть можно?"отвечаю да, конечно. Едем на МОЕЙ машине за 70 км от города. За бензин (дура я) не взяла. Оговорюсь-дело было в выходные. Съездили посмотрели, по дороге домой спрашиваю-ну как, понравилось? Знаете что эти умные ответили? " Да мы просто погулять хотели съездить..... Ну и высадила я их на полпути раз им гулять так хотелось

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

Все эти договора не имеют юридической силы ,продавец может передумать продавать в любой момент и прочее., эти договора как раз для юридически неграмотных пожилых людей, которым навнушали ,что кругом мошенники и все их хотят кинуть. Тут все держится на совести покупателя. А комиссионные у агентств совсем не гуманные - все хотят много получать и поменьше работать, но не до такой же степени.
А люди из вашего случая да,наглецы еще те, таких надо наказывать и по возможности жестко.

киракатерина
"Заботливый" пишет:

Все эти договора не имеют юридической силы ,продавец может передумать продавать в любой момент и прочее

Да правда ли??? Почему же мы тогда судились и выиграли процесс по такому вот не имеющему юр.силы договору? Интересная страна тилимилитрямдия.

"Заботливый" пишет:

А комиссионные у агентств совсем не гуманные

И в чем же не гуманность интересно? Вот смотрите: Продаю я дом до 1 миллиона допустим. В таком случае АН берет 30тысяч из которых я получаю 15. Я фотографирую объект, выставляю его на продажу многочисленная реклама в сети, в газетах. Одно и тоже об-ние на сайтах повторять нельзя т.к забанят-приходится поднимать это примерно 30руб. в неделю(один сайт) подача об-ний в газету я подаю в 3 газеты в каждую по 20 руб. за объявку в неделю. Пусть дом продается месяц( в лучшем случае). В расчете, что я буду подавать 1объявления в 4 издания уже 200руб. Плюс расход за телефон у меня это около 4тысяч в мес(тел. только для работы). Плюс бензин т.к у нас клиенты умные стали-на наших машинках катаются. И что, много берем? Поверьте, работаем мы намного больше чем берем за свою работу. А то что везде есть аферисты, то это к сожалению так

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40
Quote:

И в чем же не гуманность интересно?

У нас в соседних (Псковская, Новгородская, Карелия) областях наценка на дома у перекупщиков,агентов - 100 % , в надежде на авось , и при этом не хотят ничего делать ,кроме размещения объявления в бесплатной газете, я об этом . Правда дома не под миллион, попроще значительно ,автор темы , как я понял ,ищет дом именно такой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"киракатерина" пишет:

И в чем же не гуманность интересно? Вот смотрите: Продаю я дом до 1 миллиона допустим. В таком случае АН берет 30тысяч из которых я получаю 15.

Мы свой дом купили за 350 т.р. Хозяин получил 200 т.р Агент сам на себя работает. Себе взял соответственно 150 тр. Дом смотреть ездили на нашей машине. Если бы у нас риэлторы до 30 с лимона брали. Я про таких даже и не слышала. Самое маленькое дом 250 - агент себе 40. А обычно дом 250, а агент 150 и всего лишь 100 бабульке-хозяйке. И я еще как то понимала бы если документы старые, так они сс новыми так же дерут.

"киракатерина" пишет:

Еще как поднимают. 1. осмотр жилья

Про которое толком ни фига не знают.

"киракатерина" пишет:

2. проверка юридической чистоты недвижимости

Прав у агента ничуть не больше, чем у покупателя. Всю эту чистоту можно и самим проверить.
И про сдачу. Обдирать такую сумму ! Я пыталась сама напрямую сдать. Все объявления только от агентств. Мое аж на 10 стр оказалось

киракатерина

Это если дом условно стоит 1млн, то через АН 2млн???? у нас 100% только на аренду за месяц shok

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40
киракатерина пишет:

Это если дом условно стоит 1млн, то через АН 2млн???? у нас 100% только на аренду за месяц shok

Я про дома ,за которые хозяева просят 100-200 тыс. ,на дорогие конечно меньше ,но чем дороже дом, тем меньше нужна "помощь" посредников.

киракатерина

Ну а в чем проблема? Покупайте сами, оформляйте сами документы. Татанка, я не знаю как в других АН у нас не дай бог если ты не знаеш о продаваемом жилье! У меня от многих домов и квартир лежат ключи. Причем хозяева сами предлагают их, чтобы я спокойно ездила и показывала их недвижку. У нас без агентов намного дольше выходит оформление да и зачастую дороже. Многие наши клиенты сами находя себе квартиру звонят и заказывают юридическое сопровождение сделки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"киракатерина" пишет:

Ну а в чем проблема? Покупайте сами, оформляйте сами документы.

так и делала. но агенты как мухи. даже объяву не дашь. все первые страницы их.

"киракатерина" пишет:

У нас без агентов намного дольше выходит оформление да и зачастую дороже.

Это условно нормально, когда документы старые. А когда все новое - теже 5 минут. Есть много агентств, где без проблем сопроводят сделку, оформят договор. А чистоту палата проверяет. В Москве месяц оформляют, и этот месяц уходит на проверку.
Продавала квартиру. Документы все готовы, юридически и физически чистая. Хоть сразу езжай и оформляй. так достали. Одна прискакала. Типа хотят купить. Приехали в их офис и понеслось.... Типа у их клиента ребенок, нужно разрешение опеки. Но они дают хорошую цену и 100 пудов согласны... Давайте заключим договор... Но какой. Договор с их аген-ом на продажу квартиры. Курам на смех. Типа я им отдаю доки на квартиру, подписываю договор, что они будут продавать мою квартиру и я плачу им комиссионные!!! Только время потратила на этих аферистов. А скольких они так развели?

Россия
: Москва
16.11.2009 - 19:11
: 23

Читал я Вас долго, терпеливо и внимательно! Теперь по пунктам:
1. Никогда не связывайтесь с агентами - они простые БАРЫГИ! (Купи-Продай - "Тени исчезают в полдень" смотрите)
2. Я дом другу снял в провинции за 4500 на полгода!
3. Неведитесь на высказывание, что землю нельзя продавать по цене ниже кадастровой! ( Пример - есть у Вас Лексус стоимость 1,5млн.руб, кто Вам мешает продать его мне за 1коп. ) Надо изучать ГК РФ.

киракатерина

Нда....Слов нет. А у нас другая ситуация была: Мадама продавала квартиру, нашли клиента, ипотека. Все проверили. Заключение задатка, мадама взяла задаток и через 1.5 недели заявляет, что не будет квартиру продавать, а задаток не вернет т.к потратила. Наше агнетство занималось тем, что возвращало клиентам их деньги. И потом, кто Вас заставляет покупать/продавать через АН?? Занимайтесь сделками сами. Вас кажется никто туда не тянет насильно. И мы тоже не из воздуха наверное объекты берем. Ищите сами себе квартиры/дома/покупателей! Кто вам не дает это делать? Я не знаю или из за того что я отношусь к людям так, как к себе и поэтому со всеми клиентами остаюсь в хороших отношениях или мне просто везло пока что....

Россия
: Москва
16.11.2009 - 19:11
: 23

"Нда....Слов нет. А у нас другая ситуация была: Мадама продавала квартиру, нашли клиента, ипотека. Все проверили. Заключение задатка, мадама взяла задаток и через 1.5 недели заявляет, что не будет квартиру продавать, а задаток не вернет т.к потратила. Наше агнетство занималось тем, что возвращало клиентам их деньги. И потом, кто Вас заставляет покупать/продавать через АН?? Занимайтесь сделками сами. Вас кажется никто туда не тянет насильно. И мы тоже не из воздуха наверное объекты берем. Ищите сами себе квартиры/дома/покупателей! Кто вам не дает это делать? Я не знаю или из за того что я отношусь к людям так, как к себе и поэтому со всеми клиентами остаюсь в хороших отношениях или мне просто везло пока что...."
В каждом стаде найдется паршивая овца - народная мудрость!
Только сейчас этих овец развелось, как при эпидемии!
А я отдал деньги продавцу, еще зимой, он выполнил все обязательства передо мной даже без расписок!

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
киракатерина пишет:

Нда....Слов нет. А у нас другая ситуация была: Мадама продавала квартиру, нашли клиента, ипотека. Все проверили. Заключение задатка, мадама взяла задаток и через 1.5 недели заявляет, что не будет квартиру продавать, а задаток не вернет т.к потратила. Наше агнетство занималось тем, что возвращало клиентам их деньги. И потом, кто Вас заставляет покупать/продавать через АН?? Занимайтесь сделками сами. Вас кажется никто туда не тянет насильно. И мы тоже не из воздуха наверное объекты берем. Ищите сами себе квартиры/дома/покупателей! Кто вам не дает это делать? Я не знаю или из за того что я отношусь к людям так, как к себе и поэтому со всеми клиентами остаюсь в хороших отношениях или мне просто везло пока что....

Так вот эта мадама должна вернуть двойную сумму задатка полученого ею(это по закону).И что толочь воду в ступе.Есть очень порядочные реелторские конторы и есть не порядочные(хапуги)а есть еще и черные реелторы.Только не надо говорить что реелтор обеспечивает юридическое сопровождение сделки эот то сказка для непосвященных.Все что делает реелтор это составление договора и подсказка необходимых документов при сделке и так как у них везде стрелки уже набиты вы платите а они ускоряют сделку.И даже уже имея на руках свидетельство на право собственности может оказаться что там кто-то прописан и с вами через суд могут оспорить право собственности а денюшка уже уплачена))))Так что на бога надейся а сам не плошай.При любой сделке нужно и самому заглядывать в каждый документ.

Россия
: Москва
16.11.2009 - 19:11
: 23

Да не слушайте Вы ни кого, весь процесс оформления сделки, нормальному человеку, даже не имея юридического образования, хорошо известный алгоритм действия!

Россия
: Москва
16.11.2009 - 19:11
: 23

"Что я должна - написано в Конституции. Что не должна - в Уголовном Кодексе!"
В России, что не запрещено, то разрешено! А для не которых - наплевать, что запрещено! Примеров море, жаль на даче интернет мобильный, ночью заснял, как в Москве речку засыпали, под коттедж, а где же водоохранная зона?

киракатерина

Вы в этом так уверенны? Наверное по себе судите. Вам этот алгоритм понятен, мне понятен. А бывают люди, которые даже не знают какие документы для продажи нужны и куда потом идти. И вообще каждый в любом случае останется при своем мнении.

Россия
: Москва
16.11.2009 - 19:11
: 23

Конечно-Конечно! Как мой адвокат говорит - яндекс.ру - найдется все!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Да каждый остаётся при своём мнении.
Только за последнее время риелторы абсолютно разучились работать.Как многие здесь уже говорили лень задницу оторвать от дивана.
На себе проверено.Два года пыталась с риэлторами купить жилье - результат нулевой.
пришлось плюнуть и .........купила самостоятельно.Оказалось НАМНОГО проще чем с посредниками и НАМНОГО дешевле.
Имеющим интернет узнать какие документы для покупки необходимы потребуется всего пара минут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"киракатерина" пишет:

Вы в этом так уверенны? Наверное по себе судите. Вам этот алгоритм понятен, мне понятен. А бывают люди, которые даже не знают какие документы для продажи нужны и куда потом идти. И вообще каждый в любом случае останется при своем мнении.

Этот алгоритм понятен всем. Вся информация есть в палате. И пользоваться доверчивастью это подло. Есть люди, занятые обеспеченные люди. Их время дорого стоит и это их желание - обратиться в агентство, чтобы они сопроводили всю сделку. Это нормально, это бизнес. У нас же агентские услуги это не бизнес, а лохотрон и разводилово. Лгать начинают при первых же словах. Вы сами не сможете... Это так сложно... Вы попадете... мы вам хотим помочь. Не агенты, а пророки... В август бабушка умерла, жила со своей сестрой. Только вызвали врача, как уже примчалась. Видит старый человек, а я за 400 верст... И давай накручивать... Надо быстрей бежать. оформлять... Я ей по телефонй говорю - УХОДИТЕ!!!. Так она бабушку обрабатывать. Не слушайте внучку, я все знаю.Надо быстрее.. И мне тоже - я хочу помочь.. О, так Вы бесплатно?! Ну, нет, конечно я же буду работать. Так, какая это помощь? Это ВАША работа, а мы в ваших услугах не нуждаемся. Хоите делать - делайте, но платить не будем. Еле выставили эту дрянь.

Россия
: Москва
16.11.2009 - 19:11
: 23

Пора в Регпалате налог установить 1млн, если не родственник и не реальный покупашка! Вот я приехал - коробка конфет, чтобы без очереди и обедов, 100рублей пошлина, земля моя!

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Так что же делать?Выход есть?

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Выход есть всегда.........
как говориться спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Вы определитесь что вы конкретно то хотите.Найти работящего риэлтора или начать поиски самостоятельно.Рекомендую это делать самостоятельно.
А вы в какой области подыскиваете жильё ......

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
киракатерина пишет:

У нас без агентов намного дольше выходит оформление да и зачастую дороже. Многие наши клиенты сами находя себе квартиру звонят и заказывают юридическое сопровождение сделки.

Лично я к агентам отношусь без предвзятости. Свой дом - так уж получилось - покупала напрямую у владельца. Но оформляли через агентство. Знаете ли, когда я в Подмосковье, дом на Псковщине, ни я, ни покупатель опыта продажи недвижимости не имели... Обратились в агенство, нам все сделали красиво, быстро, правильно и недорого. Если бы интересный мне дом продавался через агенство, меня бы это ни грамма не смутило. Конечно, среди агенств и риэлторов разные могут быть, и умнички, и откровенные аферисты... Но мне как-то с людьми везет)))

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Хотела бы купить в новгородской,тверской до 500 т.р..чтобы сразу можно было жить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Iness" пишет:

Лично я к агентам отношусь без предвзятости. Свой дом - так уж получилось - покупала напрямую у владельца. Но оформляли через агентство. Знаете ли, когда я в Подмосковье, дом на Псковщине, ни я, ни покупатель опыта продажи недвижимости не имели... Обратились в агенство, нам все сделали красиво, быстро, правильно и недорого. Если бы интересный мне дом продавался через агенство, меня бы это ни грамма не смутило. Конечно, среди агенств и риэлторов разные могут быть, и умнички, и откровенные аферисты... Но мне как-то с людьми везет)))

Главное не дорого. Но когда они продают за 350, а продавцу только 200 слов нет. И главное все документы у продавца новые. Понимают, что пожилой человек сам не осилит. Собрать документы, подать объявления... Но не 150 тыс же драть. Из расчета средней местной з.п. - 5т. Это минимум два года работы для многих и не легкой работы. Причем риэлторы все в основном не местные. Да и в Москве, сколько спрашивала. Все приезжие. Я тоже дачу покупала. Сама все доки подготовила, а агентам только за договор и в палату вместе. Тоже все сделали отлично. Еще чаевые заплатила агентше. Но с квартирами вообще слов нет. Берут полную месячную стоимость. Документы видят так же как и клиенты. Может и фальшивые... А ответственности ноль. Потом все проблемы между хозяевами и жильцами. Им платишь не за то, что они тебе квартиру ищут,а за то что только у них контакты с хозяином квартиры.

"Евдокия50" пишет:

Так что же делать?Выход есть?

выбираете понравившуюся метстность. Приезжаете в деревни и спрашиваете у местных бабулек кто продает. И в администрации контакты. И свои оставляете.