Вы здесь

Убежим из Москвы в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Москва
22.01.2009 - 12:06
: 1

Семейная пара 45 лет, проживающая в центре Москвы, имеющая свое собственное жилье и работу хочет уехать из мегаполиса в деревню. По профессии он - водитель, многое может делать своими руками. Она - бухгалтер с экономическим образованием, в настоящий момент работает в центре социальной защиты населения.
Хочется жить и работать в деревне, вдали от шума и убитой экологии.


КВС

Хто или что мешает вам, семейной паре

"Дмитрий Соминский" пишет:

уехать из мегаполиса в деревню.

покажите нам.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я уехала и не пожалела ни разу.Сдайте квартиру в центре и этих денег вам хватит на житье очень хорошее. Я оставила себе московскую прописку,что дает мне право,если что поехать на лечение сразу в Москву,если вдруг что,ну и пенсию я стала получать с московской надбавкой. С 1999 года живу на свободе и вполне счастлива.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А в чем суть вопроса дмитрий?Охота уехать,так продумайте куда,собирайтесь да вперед с песней.Тут полно подобных тем где все уже говорено обговорено.

Россия
: Тверь
03.08.2011 - 23:44
: 6

Приезжайте к нам. Мы будем рады если вы сможете жить и работать на нашей ферме.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Dimchik001 пишет:

А в чем суть вопроса дмитрий?

Если манагер из Столицы, то в мозгу уже зашит стандарт - надо искать работодателя, который все устроит и решит.

Россия
: Тверь
03.08.2011 - 23:44
: 6

нам как раз нужны люди без этого стандарта - готовые сами что то огранизовать на том что имеется.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
КВС пишет:

Хто или что мешает вам, семейной паре

"Дмитрий Соминский" пишет:

уехать из мегаполиса в деревню.

покажите нам.

Друже, так 99.5% подобных тем заводятся именно для того, чтобы ТС уверили себя, что в деревне жить невозможно. Нормальный ГОСТ процент...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

согласна с немешкой,
никаких проблем - квартира в центре под сдачу, а сами в помпасы)) мы с мужем так и сделали.
если нет денег на покупку земли - сначала махнуть центр на окраину Москвы, на разницу - можно пол деревни в глубинке купить super
надо только выбрать куда. мы вот в Тамбовской области обосновались.
причин несколько:
- теплее (все такт 500 км на юг)
- почти вся область газифицирована
- чернозем - копали ямы для столбов, так до глины 1,7 метра пришлось копать...
- все растет в открытом грунте (включая арбузы и дыни без рассады)
- масса работающих "колхозов" = деревни крепкие, не "вымирают"
- оч. неплохие дороги
- много водоемов
Подруга, например, уехала в Карелию - для нее места на свете лучше нет, хотя по мне там сыро и холодно..)) кроме мха только мухоморы растут dntknw
Дело вкуса.
Тут главное не затягивать. Удачи Вам. И не стесняйтесь - пишите, спрашивайте.

КВС

Учерась подруга жены, учителка звонила из Москвы, жаловалась "Как жить, житья нет, с Нового года новую систему оплаты будут вводить, сначала 70%, а потом типа на усмотрение руководства - доплатить или не доплатить"
Светка у меня глупая, не бережёт себя, ну и спрашивает, а сколько у тебе щас выходит?
Ответ: ну щас по - божески 70 тыщ. А вот после нового года неизвестно сколько.
Настроение ноль, а какое настроение против её 12 тыщ, 20 лет в школе. Все посылы в субботу нажраться.

Москвичи, повторяю своё предложение:
Меняю 2-х этажный дом со всеми удобствами: ну там, газ, вода, каланизация, причём сортиры на кажном этаже, т.е. ночью делать пи-пи не надо чкаться по лестнице, а то ноги свернёшь, а так вот встал два шага шагнул и делай.
В общем меняю дом с лопатами на квартиру в Москве НА ВРЕМЯ, НУ ХОТЯ БЫ НА 3 годика, бюджет поправить.Как это сделать, что бы все друг - другу верили, это надо подумать, главное желание. У нас аграменное.
Надоела экология, чистый воздух, ну и т.д., одним словом всё то, что вы все ищите.
А мы уж с женой по - стариковски в Москву. А хрена, что мы хуже вас что ли?
Пешите сюды. Обещаю отвечу.

Либо тему отдельно открыть, для прикола?

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Ивмари, а где именно Вы осели в Тамбовской, если не секрет? А то мы ее объездили этим летом и мнение сложилось не такое радужное.

Россия
: новосибирск
29.10.2009 - 19:14
: 38

Доброго времени суток.
Мы из Новосибирска,но уже 7 лет все лето на Горном Алтае.Скоро переберемся совсем .
В последнее время на Алтай много переезжают.
Мы строимся на окраине села ,на берегу речки,участок 60 соток.(Небольшой турбизнес и дом для себя.)
Если интересно ,пишите,постораюсь ответить.
Настя.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ответила в личку.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Дмитрий Соминский пишет:

Семейная пара 45 лет, проживающая в центре Москвы, имеющая свое собственное жилье и работу хочет уехать из мегаполиса в деревню. По профессии он - водитель, многое может делать своими руками. Она - бухгалтер с экономическим образованием, в настоящий момент работает в центре социальной защиты населения.
Хочется жить и работать в деревне, вдали от шума и убитой экологии.

Так бежите,чё зря языком трепать shok

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Для тех, кто хочет уехать в сельскую местность предлагаю дом на продажу. Сразу предупрежу, что это дом в Краснодарском крае, в станице Стародеревянковской. Станица большая и не изолированная от мира. Есть и школы и детские сады, сейчас строятся 2 новых садика, и бассейн, и магазины.
Дом из серого блока, внутренние стены из красного кирпича, крыша покрыта шифером, все пластиковые окна. В доме: большой зал, 3 спальни, гостиная, гладильная, ванна+туалет (совмещенный сан. узел), кухня, коридор. В доме газ сетевой, водопровод, проблем с газом зимой, а с водой летом нет. Дом расположен на земельном участке в 12 соток на нем посажены фруктовые деревья: 3 черешни, 3 яблони, 2 сливы, алыча, смородина, айва, фундук. Также на территории расположены хозпостройки: 1. гараж, со смотровой ямой и комнатой для инструментов и запчастей; 2. летняя кухня с газом и газовой печкой для готовки, без отопления; 3. плотницкая комната. Так же на заднем дворе расположен навес 14 м с бетонным покрытием, под ним расположен ещё один гараж со смотровой ямой, помещение для птицы, к нему из профиля пристроен выгул для птицы, также на хозяйственном дворе постоен уличный туалет (кирпичный), к нему ведет плиточная дорожка. Во дворе имеется уличное освещение. Сам огород под посадку составляет 3 сотки, имеется глубинная скважина для полива огорода и хоз. нужд. В всем дворе асфальтовое покрытие, забор изготовлен из железных заборных секций, с бетонированными железными столбами. Дом расположен в станице Стародеревянковской, по улице Буденного 4 рядом поликлиника, 2 школы, колледж, 2 детских сада, стадион, церковь, 2 новых Дворца спорта. Станица Стародеревянковская, расположена рядом со станицей Каневской - это центр Каневского района, маршрутки, автобусы ходят через каждые 5-7 мин. На улице гравийное покрытие. Рядом расположен красивый парк с озером для прогулок с детьми и просто для отдыха, есть детская площадка. В ночное время все освещается. От дома до г. Приморско-Ахтарска 60 км, до г. Ейска - 112 км.

Россия
: Москва
08.09.2012 - 02:52
: 1

Здравствуйте, Марина! Я не фермер, а журналист, пишу статью о тех, кто уехал из города в деревню. Хотела бы расспросить Вас о том, почему Вы это сделали и как живете теперь. Могу я задать Вам пару вопросов?

Россия
: Приморско-Ахтарск
15.01.2009 - 11:00
: 13

Для желающих сменить Москву на дом на Азовском море в небольшом городке Приморско-Ахтарск.Дом на окраине города воздух чистейший,кругом сады.Подворье 10 соток.дом со всеми удобствами(интернет тож есть ADSL).Много места для постройки ещё чего-нибудь нужного:)въезд для машины.Подсобные постройки есть,огород,плодовые деревья,виноград и тд.Море в 10 минутах ходьбы.В 3 км конюшня-можно покататься верхом.Недалеко магазины,школа,банкоматы и салоны красоты.Приезжавшие к нам в гости Питерцы и Москвичи были в восторге и присматривали себе кусочек земельки на будущее....(как на пенсию так сразу бросаем Москву и на Юга жить...)Если интересно пишите в личку.Большой процент людей отдыхавших в нашем городе стараются по возможности купить себе здесь жилье так как цены пониже чем по остальному побережью.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

kanewchanka Можно узнать цену вашего домика?Я с Подмосковья,ждем продажу квартиры....пока глухо,но к домикам приглядываемся уже.

02.11.2010 - 09:56
: 200

Забыли упомянуть, что питьевой воды у вас в П-Ахтарске нет, а то что есть - у всего города проблема с зубами. Вода черная.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
fanfan пишет:

Забыли упомянуть, что питьевой воды у вас в П-Ахтарске нет, а то что есть - у всего города проблема с зубами. Вода черная.

А что вы хотели, болото ведь.

РФ
: Калуга
24.11.2014 - 09:59
: 1

Рубленый, утеплённый дом, 2003 года постройки, в уникальном месте
1 й этаж:
прихожая 10 м, гостиная с камином 25 м, кухня -столовая 12 м, гостевая спальня 16 м, сауна 16 м, санузел.
2 й этаж:
3 спальни: 16, 12 и 20м, кабинет 9 м., холл, санузел.
К дому пристроены: гараж 30 м, дровник 10 м, мастерская 20 м.
В доме созданы все условия для комфортного проживания: вода горячая, холодная, 2 санузла, сауна, спутниковое телевидение и интернет.
Дом расположен в коттеджном посёлке, окружён сосновым лесом
на берегу большого проточного озера с водопадом. До центра города (Калуги) 25 минут на машине.
На участке: малина, ежевика, сливы, крыжовник, виноград, смородина, кусты махровой сирени, розы, жасмин, лилии.
В лесу грибы, ягоды; в озере щуки, лещи раки.
Воздух чистейший, вода родниковая.
Подробнее вот здесь:http://www.youtube.com/watch?v=visF93bqif0

Вложение
dscn3429.jpg
gostinayastolovaya.jpg
Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

Здравствуйте.вопрос к москвичам. А в какую сумму сейчас квартиры в москве сдают?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

сдают все по-разному. Смотря что и где именно и в каком состоянии. Однушка с ремонтом полюбому ближе к 30 тыс. уже. Моя золовка, например, комнату в новокосино в трешке снимает за 20. Но там метро в шаге, дом новый с консьержами, ремонтом и т.п.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

щелково 4000 койко место

01.11.2015 - 14:14
: 2

Если соберетесь переезжать, попробуйте взять в аренду фургон без водителя, удобно и экономично.

РФ
: Курская область
30.12.2015 - 22:19
: 3

Доброго времени суток. Если правда собираетесь переезжать, то посоветуйтесь со мной. Все расскажу, все объясню, возможно, дам попробовать.