Вы здесь

РАБОТА и ЖИЛЬЕ В ФЕРМЕРСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ Смоленской области

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
30.08.2011 - 16:41
: 29

В фермерское хозяйство Смоленской области "СЕМЕНОВСКОЕ".
На постоянную работу с предоставлением жилья приглашаем семью.
Мужчина- механизатор+ права кат.В и С
Женщина- навыки машинного доения КРС.
Обязанности: уход за КРС, МРС, птица.теплица,огород.
З.П. на семью 20000 рублей+ питание и проживание в доме со всеми удобствами.

тел. +7 903 795 62 47


30.08.2011 - 16:41
: 29
11.01.2010 - 12:05
: 2

[quote=В.В.К.Питание-все что выращено в хозяйстве бесплатно, остальное как колбасу, сыр и конфеты за свои средства. [/quote]

а что в хозяйстве выращено? ....
и у меня кат. С нет...
жена доить не умеет но обещает научиться. Школа у вас там есть и детский сад?

30.08.2011 - 16:41
: 29

Уважаемый ЧЕХ! с голоду в нашем хозяйстве умереть трудно:) - мясо(говядина,баранина,козлятина,свинина), молоко,яйца,картошка/морковь/лук/чеснок/свекла/капуста/помидоры ...аж 2 тоны/огурцы/тыква/кабачки/болгарский перец/ ах...забыл...у нас же еще пруд...а в нем 400 голов карпа.
А вот то...что у Вас не кат.С это конечно плохо...но если вы настоящий специалист...поможем с обучением на курсах...
Жена не умеет доить... а вот это действительно нас не устраивает... нет времени этому учиться...животные ждать не будут... Вы понимаете...?...

30.08.2011 - 16:41
: 29

Простите...забыл ответить на Ваш последний вопрос...
детский сад и школа от нас в 3х километрах, но пешком ходить не нужно у нас в хозяйстве есть легковая машина ( кат В это для управления ЕЮ :)))
Надеюсь все очень доходчиво?
Добро пожаловать в деревню :)

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

вставать каждое утро в 4.30 на дойку и падать 24.00..???. Гнуть спину при любой жаре и непогоде обихаживая огород, бежать сломя голову к теплице и держать ее под проливным дождем во время непонятно откуда взявшегося урагана посреди лета?
Зарплата на семью- 20000 руб

Это нормальная зарплата за такую работу?Как думаете форумчане.

30.08.2011 - 16:41
: 29

Василич... Спасибо за понимание!

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Спасибо что разжували на пальцах.Сколько у Вас рабочих? Их тогда содержать нерентабельно.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

А потом вопрос по жилью неясен.Работаю затем что либо незаладилось куда вы меня?

30.08.2011 - 16:41
: 29

Vitali_v- Спасибо что разжували на пальцах.Сколько у Вас рабочих? Их тогда содержать нерентабельно.

сельское хозяйство убыточно в течении 5-6 лет.
а нам только 3 года.

24.04.2011 - 23:20
: 223

Зарплата маленькая,жилья не даёт,работать заставляет!Условия как и у всех работодателей.Для сельхоз предприятий тут зарплата выше средней.

30.08.2011 - 16:41
: 29

владиьир ....

жилье даем...НО не дарим.
Всегда есть возможность- при желании на заработанные деньги в соседней деревне купить дом, если в последствии люди хотят стать САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
В.В.К. пишет:

сельское хозяйство убыточно в течении 5-6 лет.

Случайно зашел в тему и... Спасибо за арифметику! Непонятно другое - зачем завозить рабов на заведомо убыточное предприятие, которое от этого станет еще убыточнее? Не нужно ли предварительно перестроиться: выкинуть всю эту капусту-картошку-помидоры, отнимающие массу времени и сил, а начать узкопрофильный бизнес на каких-нибудь линдовских гусях, как это сделал Ваш сосед и уважаемый форумчанин?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Pulcinella пишет:

выкинуть всю эту капусту-картошку-помидоры, отнимающие массу времени и сил, а начать узкопрофильный бизнес на каких-нибудь линдовских гусях, как это сделал Ваш сосед и уважаемый форумчанин?

Pulcinella, зачем Вы учите человека, у которого явно бОльшие успехи в сельском хозяйстве, чем у Вас самого?Почему эталоном именно гусевода Вадима сделали? Вадим гусей разводит, а Манчестер, например, как раз картошку-морковку выращивает, и тоже прибыль имеет, чем он хуже?
Человек (я имею в виду топикастера) развивает хозяйство, пробует разные направления и не ждет золотого дождя с небес, работает сам и другим дает возможность. Раз готов принять на работу людей и платить им зарплату, обеспечивать продуктами и предоставлять жилье, значит, есть в этом выгода. Или как минимум перспектива.
Не заведомо убыточное это предприятие, а развивающееся и перспективное)))

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Iness пишет:
Pulcinella пишет:

выкинуть всю эту капусту-картошку-помидоры, отнимающие массу времени и сил, а начать узкопрофильный бизнес на каких-нибудь линдовских гусях, как это сделал Ваш сосед и уважаемый форумчанин?

Pulcinella, зачем Вы учите человека, у которого явно бОльшие успехи в сельском хозяйстве, чем у Вас самого?

Я всего лишь недоумеваю и ставлю себя на место наемного работника, которому выкладывают цифры о том, что хозяйство едва сводит концы с концами и тут же предлагают в него наняться с 100% риском вообще ничего не получить ввиду этого. А песню "Давайте все дружно засучим рукава" я слышал последние пол-года на заводе. При этом работники реально засучивали рукава и пахали на вредном производстве с 8:00 до 20:00 плюс часто и в выходные (лично я раньше 22:00 домой не пришел ни разу), а завод так и остался в ж... из-за плохого менеджмента.

30.08.2011 - 16:41
: 29

Уважаемый Pulcinella
Мы, как правильно поняла Iness ...хозяйство РАЗВИВАЮЩЕЕСЯ... овощи на сей день только для того ,что бы отбивать зп наемных работников. Т.К. основные инвестиции направленны на выращивание другой продукции, которая к сожалению не так скороспела как томаты с картошкой. Все инвестиции нами производятся за наш счет без привлечения банковских кредитов. Вы видимо очень слабо представляете себе специфику сельского хозяйства в Российских условиях. В ЭТОЙ СТРАНЕ ГОСУДАРСТВО ФЕРМЕРАМ ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ. Даже в нищем Марокко кредиты для фермеров составляют 6% годовых.

На сегодняшний день мы платим ЗП не смотря на наши инвестиции, которые не окупаются и на 5% от вкладываемых денег.
Если Вы разбираетесь в финансах, то существуют текущие расходы и инвестиционные расходы... Вот мы и закрываем овощами текучку.

А ЗП на семью в размере 20000 более чем достойная. При учете того, что в остальном люди на нашем обеспечении.

30.08.2011 - 16:41
: 29

Да... домов мы не дарим... и не позволяем выкупить наш...
Но если семья действительно состоит из нормальных людей ...то в доме , который мы предоставлям для жилья, вырастут и их внуки.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Молодец!!!В.В.К.,я с вами полностью согласен.

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

Нормальная позиция хозяина. Но три поколения жить в арендованном доме и всегда быть готовым собраться и поехать дальше - думаю не очень интересно для работника.

30.08.2011 - 16:41
: 29

Удивительно, почему в городе наемному работнику не приходит в голову мысль, что работодатель ОБЯЗАН ему дарить жилье? А сельская местность чем отличается?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Дык разве нет дальнейшей перспективы в Вашем хозяйстве? И зачем дарить можно отработать

30.08.2011 - 16:41
: 29

Виталий...я Вам уже писал... наш дом выкупить нельзя он стоит на нашей земле...а вот помочь построить дом в соседней деревне.. это пожалуйста...

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

И я о том же - долгосрочная аренда,как выход. Вы неясно выразились выше - дом ,который мы предоставляем для жилья и наш дом - это оказывается два разных дома, и Ваш личный не продается никогда, теперь понятно.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Заключаете ли Вы договор с работником если да то какой?
И через какое время я могу рассчитывать на помощь в строительстве.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Заботливый Вы неправильно поняли речь про один дом.

30.08.2011 - 16:41
: 29
Заботливый пишет:

И я о том же - долгосрочная аренда,как выход. Вы неясно выразились выше - дом ,который мы предоставляем для жилья и наш дом - это оказывается два разных дома, и Ваш личный не продается никогда, теперь понятно.

Дом у нас один :)
Мы в хозяйстве не живем.

30.08.2011 - 16:41
: 29
Vitali_v пишет:

Заключаете ли Вы договор с работником если да то какой?
И через какое время я могу рассчитывать на помощь в строительстве.

Виталий Вы собирались приехать...вот на месте все и обсудим...
Все зависит от ваших способностей и навыков...

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ok

30.08.2011 - 16:41
: 29

Вакансия свободна...пишите!

Россия
: Калужская область
21.11.2008 - 20:03
: 96

Насчет Vitaliy не обольщайтесь. Это не Ваш работник, похоже, это видно невооруженным глазом.
У Вас все правильно. Дай Бог, все получится.
Доказывать Вашу правоту не нужно. Захотят работать, приедут и будут работать.
Находить причины "плохих" условий для работы многие научились очень хорошо.
Удачи Вам!
С уважением от коллег.

30.08.2011 - 16:41
: 29
Давыдов Андрей Анатольевич пишет:

Насчет Vitaliy не обольщайтесь. Это не Ваш работник, похоже, это видно невооруженным глазом.
У Вас все правильно. Дай Бог, все получится.
Доказывать Вашу правоту не нужно. Захотят работать, приедут и будут работать.
Находить причины "плохих" условий для работы многие научились очень хорошо.
Удачи Вам!
С уважением от коллег.

Андрей Анатольевич, Vitali_v мужчина надежный и порядочный...просто за ним семья... и он за них в ответе...!

А за понимание в подборке кадров большое спасибо...
К сожалению времени обучать персонал у нас нет.
С уважением В.В.К.