Вы здесь

Вопросы про Костромскую область.

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
DEJ
Россия
: Везде понемногу.
26.08.2011 - 12:46
: 9

Добрый день!

Планирую постепенно перебраться в сельскую местность,предварительно остановился на данном регионе.Поиск по форуму особых результатов не дал,кроме того,что местность не очень популярная.Может кто-нибудь дать информацию по региону?
Интересует создание небольшого фермерского хозяйства.


DEJ
Россия
: Везде понемногу.
26.08.2011 - 12:46
: 9

Совсем жизни в Костроме нет.. dntknw

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

DEJ по Костромской области могу рассказать много родился ,учился ,работап и работаю в Питере на родине есть дом с большим участком,50 соток под ЛПХ ,фермеров нет или единицы ,как и во всей РОССИИ разруха ,помощи от властей мало , рынки сбыта далеко .ЕСЛИ только под Костромой , а так как везде , если есть что то конкретно постараюсь ответить

DEJ
Россия
: Везде понемногу.
26.08.2011 - 12:46
: 9

Для начала надо найти землю,с этим возникли проблемы,пока сам не ясно представляю в какой районе.Из всех требований только наличие водоема-реки,возможность добраться грузовым транспортом.Вполне подойдут мертвые деревни.Предварительно подходит костромской на границе с буйским районом Сандагора и окрестности.На рынке как таковых предложений почти нет.Можете что-то посоветовать?

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Земли много только чем ближе к Костроме дороже , в хороших местах у водохранилища еще дороже, я живу в Галичском районе 100 км до Костромы и 25 Галич , к сожалению по тем местам мало подскажу , думаю там тоже есть мертвые деревни , но там свой минус собственников найти проблема, земли вокруг всех деревень в 90 е годы передали в собственность под сенокосы,все разьехались , а земля так и висит и с электричеством есть проблемы электрики стараются по возможности скорее убрать трансформаторы из таких деревень,накладно обслуживать их.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
DEJ пишет:

Добрый день!

Планирую постепенно перебраться в сельскую местность,предварительно остановился на данном регионе.Поиск по форуму особых результатов не дал,кроме того,что местность не очень популярная.Может кто-нибудь дать информацию по региону?
Интересует создание небольшого фермерского хозяйства.

Местность действительно не очень популярная, население у нас небольшое, поэтому, если хотите заниматься агробизнесом - лучше поселяйтесь ближе к Костроме и Ярославлю - здесь дороги по-лучше. Буйский район сейчас развивается, но помните, что скоро там построят атомную станцию. Про дальние районы - Шарья, Солигалич и прочее - сейчас там только бизнес на лесе и всё, что с ним связано. Земли везде навалом - сельхозназначения, но поддержка региональных властей - никакая. Область дотационная и уровень жизни очень низкий. Если есть вопросы - задавайте, только конкретизируйте, пожалуйста))

DEJ
Россия
: Везде понемногу.
26.08.2011 - 12:46
: 9

Дальние районы вполне подходят,граница буйской или солигалич .Коммерческих предложений вменяемых нет,есть у кого опыт получения земли у государства?В какой форме лучше организовать кфх-лпх-ижс с арендой сельхозземли?

В настоящее время есть другие источники дохода,фермерство как бизнес не рассматриваю,но на будущее скорее да.Кризис дожмет,и пока есть возможность хочу вложиться.Есть некоторое количество людей готовых также принять участие.Поддержка "государства" не нужна,более того,она опасна.Ну и про сбыт говорить вовсе преждевременно,но еда,уверен, будет нужна всегда.А +- 50 км разницы в доставке не сделают.Близость к Костроме обусловлена только бетонным узлом,капитальные постройки без него никак,ну и дорогами для доставки стройматериалов.Есть у меня участок в тверской области,на который привезти-увезти что-либо просто нереально.

ПС
АЭС отложили до 2020 если верить официальным источникам,а в реальности скорее всего не будут строить.Ленинградскую то построить не могут.Таджики не грамотные походу laugh

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

По поводу брошенных деревень; их как грязи. Схема примерно такая находите подходящий район , приезжаете и в районную управу.мол где деревеньки брошенные есть.укажут не сомневайтесь ну и катаетесь по ним.выбор будет .

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

А какие цены, на землю, участки и дома в Костромской области?

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Цены разные в зависимости от многих факторов нормальный дом с большим участком в большой деревне 150-300 тысяч, в соседней вымирающей деревне за 5 тысяч на дрова , хотя требует ремонта , но вполне крепкий, так что найти можно все что хочешь.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Эй Костромчане откликнитесь. Не ужели ни кого нет кто свою деревню и свой край хочет поднять?

зы
АлександрЛ за ответ спасибо

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108

Какая площадь земли Вас интересует? У нас есть 2 участка в с.Петрилово, 25 км от Костромы, на берегу Костромского водохранилища. Чем Вы вообще хотите заняться: растениеводством или животноводством.

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"lozon" пишет:

Эй Костромчане откликнитесь.

Не костромчане, а костромичи.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Планов много, но озвучивать их не буду.
Тот кто много говорит, тот мало делает.

Что за участки? информацию в студию, про цены не забываем.

зы

Костромичи реально прикольно

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"lozon" пишет:

Были у нас тут одни москвичи, у которых мы нашу землю отвоевывали. Так они говорили, что хотят цветочки выращивать для парфюмерной фабрики, может и Вы из таких? Цены в этой теме называть нельзя, это не барахолка, все цены в разделе спрос-предложение или в личку.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
"POGODA2010" пишет:

Были у нас тут одни москвичи, у которых мы нашу землю отвоевывали. Так они говорили, что хотят цветочки выращивать для парфюмерной фабрики, может и Вы из таких? Цены в этой теме называть нельзя, это не барахолка, все цены в разделе спрос-предложение или в личку.

Я нет, я не цветочки хочу выращивать, что ж так мелочится? Сразу заселим поле коноплей да анашой,и все будет пучком. (как говорила одна знакомая костромчанка(пордон месье Костромичиночка), и все дела и сиськи набок)

Особенно убила фраза, про Москвичей у которых вы по вашим словам землю отвоевывали. Что житья совсем не стало от этих проклятых Москалей? На землю вашу гады покушаются? Ну так продали им землю, деньги получили, и сразу на вилы их, да красного петуха не забываем пустить, чтоб падлы в своей Москве не жировали.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

lozon - предупреждение
Внимательно изучите наши правила
Оскорбления участников недопустимо!

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Вопрос о том чем будите заниматься не из праздного любопытства. Растениеводство возможно лишь в 4 районах нашей области во всех остальных это проблематично-климат не тот.
С уважением.
Р.S. А москвичей у нас действительно не любят, и это надо учитывать.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Был не прав, погорячился. Просто коробит когда всех под одну гребенку.

DEJ
Россия
: Везде понемногу.
26.08.2011 - 12:46
: 9
ремонтник пишет:

Вопрос о том чем будите заниматься не из праздного любопытства. Растениеводство возможно лишь в 4 районах нашей области во всех остальных это проблематично-климат не тот.
С уважением.
Р.S. А москвичей у нас действительно не любят, и это надо учитывать.

Про климат можно подробнее?Общая информация по климату есть в сети конечно,а как в реальности?Когда становится тепло и заморозки?Температура летом?Я насколько понял,с тверским климатом похоже?Что скажете по плодовым деревьям?Пчеловодство?

ПС

Москвичей нигде не любят scratch_one-s_head

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Климат резкоконтинентальный- холодные зимы( отопительный сезон с октября по май),как правило много снега( сходит в первой декаде апреля, потом до первой декады мая в поле не влезешь)заморозки обычное дело. лето как лето, осень затяжная(снег ложиться как правило к середине ноября).Если сравнивать с Тверью то посуше будет.Садоводство у нас дело рискованное вымерзание во первых,во вторых грунтовые воды близко.Пчеловодство(если верить моему приятелю у которого 60 ульев в основном удачное)
С уважением.

russia
: vidnoe
14.01.2011 - 21:01
: 8

Я тоже хочу вернуться на Костромскую землю. Ну холодно, ,овощеводство только тепличное. Но там реально заниматься животноводством- выпасов много. Поля уже лесом зарастают. Только вот дорог нет-одни направления....
Вся проблема- куда , кому, как и на чём везти от туда продукцию?
Предлагаю объединиться с кем -нибудь для организации и ведения фермерского хозяйства! Есть много идей , силы и желание тоже имеются. Пишите vohma2009@yandex.ru

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108

Тоже предлагаю объедиться для ведения фермерского хоз-ва. Как я уже писала, у нас есть 2 участка земли 17 соток - земли поселения и 6 гектар - земли с/х назначения в Костромском р-не, 25 км от Костромы на берегу Костромского моря. Земля в собственности, отмежевана, плодородная, дорога - асфальт. Есть торговое место на центральном рынке в Костроме. Так что пишите e-pogodi2010@yandex.ru

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

есть 50 соток ЛПХ в аренде на 50 лет сделан кадастр земли поселений 100м электричество 100 м водонапорная башня дорога асфальт и немного полевой теже 100 м в большой деревне , но на краю как хутор, есть магазины ,садик ,школа ,ходит поезд до райцентра Галич 30 км до Костромы 100 до Москвы 375 ,хотел свой хутор , в деревне у меня большой дом с участком 20 соток, купил в соседней деревне дом для перевоза на участок, но сил не хватает , отдам бесплатно, только налог на аренду 1700 в год , можно что то совместное ,если есть интерес пишите .

DEJ
Россия
: Везде понемногу.
26.08.2011 - 12:46
: 9

Господа,кто проживает в области,помогите информацией,кто-нибудь продает сельхозземлю или может посодействовать в приобретении,туго процесс идет,перекупы продают только популярные места и цены местами удручают.Интересует район/граница Буй-Солигалич хотя рассмотрел бы и другие варианты 30-100 Га.

Россия
: Московская область
26.11.2011 - 08:20
: 45

Я живу как бы в костромской области в москве только бизнес (магазины) от костромы живу в 165 километрах в посёлке Антропово как таковых фермерских хозяйств в антроповском районе всего 14 по статистике в газете (Сельская Новь) в Антроповском районе 3445 ЛПХ сколько КФХ непомню рынка сбыта почти нет (стоят бабульки около универмага и торгуют (молоко, сметана...)) основная работа в районе это деревопереработка.Дома в Антропове продают от 300 000до 1500000. Заброшеных деревень уйма в некоторых по 1-2 жителя живут. Вблизи Антропова реки есть.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Нашёл на просторах интернета: http://vash-domik.ucoz.ru/ , цены вполне адекватные...

DEJ
Россия
: Везде понемногу.
26.08.2011 - 12:46
: 9

Земля только либо вся в паях либо участки на которых делать нечего,ну более-менее у барыг,проблема только-цена.Места хорошие,но видимо,придется смотреть другую область.

Россия
: Сусанинские болота
19.06.2012 - 14:28
: 72

Дорог у нас нет, как выше уже писали. Жизнь более менее около городов есть, а чуть дальше тишина...
Холодно опять же. Тут Тверскую в пример приводили, у нас холодней. Кострома на юго-западе области находится, так что вся земля практически севернее (следовательно холодней).