Вы здесь

хочу переехать в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
россия
: это пока не актуально
31.07.2011 - 19:25
: 8

Здравствуйте, я из Тулы, точнее я там раньше был зарегистрирован, потом ошибка, тюрьма... а пока сидел, матушка продала квартиру в Туле и купила 3х комнатную в Курске и сделала хороший ремонт, не далеко от ее родственников...через год умерла и квартира осталась мне, но я там ни когда не жил, друзья, пока сидел исчезли, жена бросила, есть родной брат , живет в Туле, в частном доме... в общем хочу продать квартиру в Курске и купить домик в белгородской области, на оставшиеся деньги завести поросят(в дальнейшем свиноматок), в общем небольшую ферму (пока небольшую). Работать хочется, уж очень засиделся... Помогите советом, в правильном ли я направлении... Говорят в Белгородской области деревни очень хорошие, в плане социального положения...


россия
: это пока не актуально
31.07.2011 - 19:25
: 8

Неужели некому посоветовать что-нибудь?! bang sos dntknw

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Заведите лучше бычков. В Белгородской области уже все "Беконами" застроили. А говядина всегда спросом пользуется, особенно перед новым годом цены взлетают.

16.05.2011 - 08:32
: 5

рекомендую квартиру сдавать в аренду , перебраться в глухую деревню и на аренднукю плату от сдачи квартиры развивать своё хозяйство... "по ягодке, по ягодке наберёте кузовок"... а (это по моему) если сразу вбухать деньги от продажи квартиры в какое то хозяйство или ещё что то подобное можно крупно пролететь... бывают же засухи, неурожаи, падёж скота и т.п... а так... в любом случае какая никакая , но стабильность от сдачи квартиры у вас будет.

россия
: это пока не актуально
31.07.2011 - 19:25
: 8

Можно поинтересоваться? А вы живете в деревне? хозяйство имеете?очень интересна любая информация.... На продажу или для себя? а на арендную плату от квартиры ни какого хозяйства не подымешь: 8 тысяч рублей. И я так думаю, что это очень быстро устанешь от бега на месте... может быть я не прав?

россия
: это пока не актуально
31.07.2011 - 19:25
: 8

Спасибо всем кто участвует в переписке. thank_you

россия
: это пока не актуально
31.07.2011 - 19:25
: 8
irina v пишет:

Заведите лучше бычков. В Белгородской области уже все "Беконами" застроили. А говядина всегда спросом пользуется, особенно перед новым годом цены взлетают.

Ирина, а Вы откуда? Пробовали ли разводить свиней? Или Ваш бизнес основывается на рогатой скотине? Выгодно ли это?, А по поводу Нового года .... я так думаю, что нет такой продукции, на которую бы цены не взлетали. В Белгороде люди охотнее берут от частников свинину, все таки наверное в "БЕКОНе" растят хрюшек на стимуляторах. В крайнем случае можно будет торговать поросятками... но возможно,все таки я ошибаюсь...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Согласна, на 8 т.р особо не разгуляешься. Но и вложив риск потерять не малый. У нас говядины очень мало и дорого. говорят не выгодно,т.к мало покупают из-за цены. Но думаю дело в другом. В деревне остались в основном бабульки и многим уже и кур держать тяжело. Поэтому и бычков мало кто держит, физически некому.

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91

Добрый день.
ЮрийСаныч сам потихоньку перебираюсь в деревню, для себя разработал некий план. Имеем 2к кв. под строительство и технику планирую взять кредит при условии что, весь процент в течении 5 лет будет возмещать область а основной долг погашается со сдачи квартиры.
Либо еще вариант, продать трешку купить 1но комнатную кв. или малосемейку на оставшееся начать бизнес + сдавать жил площадь.
п.с. Варианты всегда есть, главное постарайтесь оставить какую либо недвижимость в городе - станет плохо, будет куда вернуться, станет хорошо - тогда уже уверенно продать оставшееся и расширяться.
С уважением к Вам это только мои личные мысли на истину не претендую.

11.08.2011 - 21:58
: 65

Если выбрать напраление, то надо выбирать одно и только одно. Много всякой живности время отнимает. Вот пока коров накормишь почистишь утром под ними, так надо доить сразу. Пока подоил, накормил снова, тут и свиньи орут, тут и телятам надо напоить молока просят, пока с курями бегаешь за зерном чтоб за тобой по-пятам не ходили кинуть им в кормушку, так молоко то надо уже сепарировать и быстрее все делать надо это еще зимой. А вот летом проблем больше когда всего много разной.
Свинина она имеет такую сволочную привычку падать в неположенный период в цене. Вроде есть цена можно начать и все так думают. А свиноводством быстро это все можно увеличить поголовья, так и все наравне с тобой так думают, а ты не знаешь и они тоже. Так вот зачем нам такие качели? Стабильно бык есть в цене, чуть упала в цене не беда всегда остаешься в выгоде. Но лучше начать в откорме. Если начать сегодня то построить для них можно простое строение.

россия
: это пока не актуально
31.07.2011 - 19:25
: 8
skvoznik пишет:

Добрый день.
ЮрийСаныч сам потихоньку перебираюсь в деревню, для себя разработал некий план. Имеем 2к кв. под строительство и технику планирую взять кредит при условии что, весь процент в течении 5 лет будет возмещать область а основной долг погашается со сдачи квартиры.
Либо еще вариант, продать трешку купить 1но комнатную кв. или малосемейку на оставшееся начать бизнес + сдавать жил площадь.
п.с. Варианты всегда есть, главное постарайтесь оставить какую либо недвижимость в городе - станет плохо, будет куда вернуться, станет хорошо - тогда уже уверенно продать оставшееся и расширяться.
С уважением к Вам это только мои личные мысли на истину не претендую.

Какая разница, ведь пять лет это будет лишь формально Ваша квартира, но будь плохо-переехать Вы все равно не сможете назад, а если Вы продержитесь 5 лет в Деревне, то я думаю (уверен) назад Вам не захочется. Разница трешки и однокомнатной не большая: тысяч 500- этого мало.
Я думаю ехать туда безвозвратно, что бы не было "задней"
P.S. Я с 11 лет по 21 жил в деревне, и без газа и без воды.
P.P.S. Я все же принял информацию к размышлению, Большое спасибо.