Вы здесь

Ищу работников для ведения хоз.двора в Ростовской области (Ростов-на-Дону)

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Ростовская область
25.03.2011 - 16:15
: 19

Ищу работников (предпочтительно семейная пара) для ведения хозяйственного двора с проживанием в сельской местности. в хозяйстве 2 коровы, овцы, куры, гуси, утки, огород, сад.


Россия
: Ростовская область
25.03.2011 - 16:15
: 19

казалось много народу мечтает перебраться на чистый воздух yes3
деревня в 60 км от Ростова, но по саду гуляют фазаны,зайцы,куропатки) волки, лисы, камышные коты.... неужели никого не интересует такое девственное место? з\п будет достойная (в зависимости от умений). проживание со всеми удобствами. что ж народу надо то?

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

yes3 Не надо расстраиваться.... Ещё не все проснулись. А Самарская область от Ростовской очень далеко? wink

Россия
: Ростовская область
25.03.2011 - 16:15
: 19
alena.anickitij пишет:

yes3 Не надо расстраиваться.... Ещё не все проснулись. А Самарская область от Ростовской очень далеко? wink

км 800 полагаю)

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Может Вы по подробнее расскажите об условиях работы, системы оплаты труда, о предоставляемом жилье и т.д. С ув. Алёна.

Россия
: Ростовская область
25.03.2011 - 16:15
: 19

Проживание в доме с паровым отоплением, горячая вода, газовая и электроплита (газ привозной). В доме все удобства.
от Ростова на Дону 60 км, обязанности сад, огород, животина уход. оплата з\п налом 10 000 руб + вам выделим участок для ведения собствен огорода, и наши расходы коммунальные.

Россия
: Ростовская область
25.03.2011 - 16:15
: 19

вот интересно а сколько надо платить чтобы люди пошли работать?

Украина
: Мариуполь
13.07.2011 - 08:53
: 14

Ваня... слишком мало информации... фотографии Вашей фермерской деятельности людей подтолкнут... немаловажно и фото где жить... за чем следить...
Я вообще поражаюсь людям которые пишут приезжайте будет все если у Вас есть руки и желание...
У меня например 24 специальности... и все в отличном освоении... а вот нет желания ехать неизвесно куда и неизвесно на что...
Простите если резко, привык говорить то что думаю.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
art. пишет:

а вот нет желания ехать неизвесно куда и неизвесно на что...

Угу. Согласен с уважаемым коллегой. Тем более, что лично у меня создалось впечатление, что хозяйство совсем небольшое и тогда непонятно, с каких средств будет платиться "зряплата".

Россия
: Магнитогорск
23.04.2011 - 14:08
: 18

Ваше предложение очень интересное, на мой взгляд! Но, похоже, Вам нужны люди с опытом, а у нас его пока нет(((

Россия
: Воронеж
06.08.2011 - 14:24
: 6

Ваше предложение очень заинтересовало... предлагаю связаться и пообщаться лично.

Мои контакты есть на страничке.

Спасибо.

: Рязань
16.08.2011 - 21:05
: 7

Предложение еще актуально?

Россия
: Ростовская область
25.03.2011 - 16:15
: 19
Николай ii пишет:

Предложение еще актуально?

Предложение актуально, но требуются работники с опытом работы, обучать времени нет,но условия поменялись требуется работник для ухода за стадом овец + нужна доярка (аппарат доение) желательна семья, проживание + 10 тыс руб.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Я сомневаюсь чтоб вы доярку в инете нашли.У меня вообще создалось впечатление что все или почти все ищут в деревне РАЙ,если зарплату-то московскую,если работать-то лёжа на диване.Ерунда всё это.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
vova-fermer пишет:

У меня вообще создалось впечатление что все или почти все ищут в деревне РАЙ,если зарплату-то московскую,если работать-то лёжа на диване.

Так это как раз нормально и свойственно для человека. А нафига работать на какого-то безвестного фермера без всяких гарантий, причем сутками и в черную, если в 100 км от Москвы можно работать в современном сельхоз комплексе 8:00-17:00 за минимум 30 тыр белыми с бесплатным проживанием в каменном общежитии квартирного типа со всеми удобствами? Время мелких фермеров и прочих кооперативных огородников уходит. И слава Богу...

Россия
: Ростовская область
25.03.2011 - 16:15
: 19

не хватит на всех современных с/хозяйств, это раз, кто вам сказал что проживание без удобств это два, извените но и кроме МОСКВЫ есть РОССИЯ и там тоже требуются работники, не у всех же мешки денег лежат, а тем кто работает с С\х тот знает что чтобы з\п в 30 тыс ставить это какие обороты нужны, и рынок сбыта долен быть свой не менее рядового супермаркета, наверное вы действительно ТАМ живете и проблемы "остальной России" вас не волнуют или вы о них не знаете.

Россия
: Ростовская область
25.03.2011 - 16:15
: 19

Возможно вы правы что тут невозможно найти работников, просто многие интересуеются, решил уже ответить кто нужен для какой работы.

Россия
: Самара-Нурлат
14.07.2009 - 23:00
: 83
Farmer Ivan пишет:
Николай ii пишет:

Предложение еще актуально?

Предложение актуально, но требуются работники с опытом работы, обучать времени нет,но условия поменялись требуется работник для ухода за стадом овец + нужна доярка (аппарат доение) желательна семья, проживание + 10 тыс руб.

Как то странно и быстро меняются условия))) это и настораживает.

Россия
: Ростовская область
25.03.2011 - 16:15
: 19

хозяйство увеличилось, что странного? или такого вы считаете не может быть?

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Farmer Ivan пишет:

извените но и кроме МОСКВЫ есть РОССИЯ и там тоже требуются работники, не у всех же мешки денег лежат, а тем кто работает с С\х тот знает что чтобы з\п в 30 тыс ставить это какие обороты нужны, и рынок сбыта долен быть свой не менее рядового супермаркета, наверное вы действительно ТАМ живете и проблемы "остальной России" вас не волнуют или вы о них не знаете.

А зачем "остальной России" нужны квалифицированные работники, если она не в состоянии обеспечить им достойную зарплату? Значит, она просто помрет по законам эволюции. Заодно и экология улучшится. Посмотрите на статистику сельскохозяйственного оборота - вы, фермеры, в нем не даете почти ничего, все с/х вытягивают современные агрокомплексы. Прогресс он ведь неизбежен - 2-6% населения в с/х в развитых странах и повальная нищета в с/х в странах третьего мира, типа нынешней России и Намибии.

Россия
: Ростовская область
25.03.2011 - 16:15
: 19

простите из 83 субъектов только в москве такая "достойная" з\п, а насколько всем известно москва не резиновая и держится она своим богаством только на спинах тех самых "никчемных" фермеров и работников которые работают, точнее пашут за копейки по всей России. Никто не собирается спорить по поводу того, что "надо жить лучше", но когда гос-во просто душит хозяйственников, просто не дает развиваться, везде правят "сваты и браты", нет рынков сбыта, вам, наверное, этого не понять судя по всему к фермерам вы никак не относитесь, точнее относитесь к ним мягко говоря негативно, по сути " мы засоряем землю" мешаем большим современным агрокомплексам платить достойную з\п достойным работникам, предоставляя им достойную работу. Простите, что пытаемся выжить самостоятельно, не входя в совхозы, спк и прочие содружества с\х работников за 4000 т. рублей в месяц.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Вот примерно такие господа со своими взглядами и довели с.х. России до уровня намибии и прочих 3 стран.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
vova-fermer пишет:

Вот примерно такие господа со своими взглядами и довели с.х. России до уровня намибии и прочих 3 стран.

Со своими взглядами я умудрился реанимировать завод в Ярославле и организовать производство лучших в мире станков по лазерной резке металла в Дубне. Мой поинт только в том, что процесс загибания деревни в России - вполне закономерный, пройденный США и Канадой в конце XIX века. Но только один минус - государство не в состоянии обеспечить достойную жизнь и работу высвобождающемуся населению сел и мелких городов. Ну дык Россия есть Россия... Мне очень неприятно об этом говорить.
Посему я совершенно искренне желаю моим оппонентам войти в число тех самых 6% с/х населения, которые будут кормить Россию, а может быть и весь мир, как Российская Империя в начале XX века.

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

Т.е. вы хотите сказать ,что Россия скоро станет индустриальной страной ,наравне с США и Канадой и с 6% населения, работающего на земле ? В 30х годах ценой невероятных жертв и усилий пытались догнать промышленный Запад , но создали только равный ВПК , и за последние десятилетия все быстро откатилось и наша страна опять превратилась в аграрную, с доминированием первичного сектора производства, потенциально аграрную.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Крайне благодарен,мне б тоже хотелось покормить страну местными продуктами,просто если на нас государство махнуло рукой то будем скоро кушать китайское,просто как сказал один киногерой( За Державу Обидно).