Вы здесь

ПРОЕКТ «Поместье «Яблоневый сад». Требуется управляющий.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
23.03.2011 - 19:50
: 5

ПРОЕКТ
«Поместье «Яблоневый сад»

В деревне Заречье Лужского района Ленинградской области начинается проект возрождения усадьбы Кузьмина В.В., которая получила название «Яблоневый сад» .
Проект предполагает воссоздание поместья начала 20 века с крестьянскими домами, хозяйственными постройками, хлевом, большим фруктовым садом, огородом, а также с гостевыми домами и большим хозяйским домом.
Проект будет носить развлекательный историко-этнографический характер, предполагающий ознакомление гостей поместья с бытом и хозяйством русской деревни, воссоздание исторического облика деревенского дома, выращивание экологически чистых овощей и фруктов, разведение домашних животных. Для отдыха гостей поместья будет предложен целый ряд мероприятий от рыбалки, катания на лошадях, квадроциклах, велосипедах до ухода за домашними животными, дегустации национальной еды и напитков. Проект рассчитан как на российских туристов, так и на иностранцев.
На сегодняшний день в поместье имеются два деревенских дома, баня, около 1 га земли. Предполагается строительство двух гостевых домов, большого хозяйского дома.
Деревня Заречье расположена на берегу небольшой речки Кукса, в пяти километрах от двух больших озер Врево и Череменецкого, автобусная остановка в 1 километре , до волостного центра со школой, почтой, Сбербанком 5 км., до районного центра г.Луга 30 км., до Санкт-Петербурга-150 км.
Для осуществления этого проекта требуется управляющий поместьем, мужчина или женщина, возможно супружеская пара, имеющий опыт работы в сельском хозяйстве, в том числе навыки в животноводстве и растениеводстве, руководство 1-2 сельхозрабочими, предполагается постоянное проживание на территории поместья.
Предлагаем прописку и проживание в отдельном деревенском доме, в дальнейшем строительство дома для сотрудников со всеми удобствами, обеспечение автотранспортом, оформление по ТК, на период строительства - оклад (по результатам собеседования), после запуска проекта- оклад + % от продаж.
Ждем предложений от энергичных, позитивных, не боящихся новых задач и стремящихся к личному развитию сотрудников. Обещаем, что будет интересно, надежно и перспективно.


Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

Доброе время суток. Профессионально занимаюсь органическим земледелием,строительством,отделкой,кладу печи. Если заинтересует давайте пообщаемся. 89152192608

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Ну вот,наконец-то я нашла работу для себя!А то все предлагают жилье в коровнике,а у меня планов и нереализованных идей в голове,только где применить не знаю.По мне давно плачет сельское хозяйство и я по нему слезы лью!

Россия
: Санкт-Петербург
23.03.2011 - 19:50
: 5

Если еще интересно наше предложение, пишите, ждем.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

А что случилось с прежними претендентами ?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Vitali_v" пишет:

мне тоже интересно scratch_one-s_head как никак 1,5 года прошло.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Видать их сьели laugh

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2012 - 20:11
: 4

Доброго времени суток. У меня вопрос к организаторам проекта " Яблоневый сад" и участника темы. Вы полагаете, что 1 га земли на такой проект достаточно? Мне думается от 5-и.... не меньше...

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

А зачем так много? и гектара хватит чтоб привести его в порядок сил уйдет много.

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

всё пропало

13.08.2016 - 00:19
: 1

Как я понял задачи следующие.... Воссоздать барскую усадьбу. Воссоздать условия для содержания минимально необходимого для начала набора животных. Обязательно- несколько лошадей, коров, гуси, утки, куры. Далее добавлять по обстановке. Так как это для сельского туризма, то всё должно быть функционально продуманно, с учётом современных технологий. Было бы чудесно, если бы воссоздать водяную мельницу, реально работающую. ОДНОГО ГА КАТОСТРАФИЧЕСКИ МАЛО. Но надо смотреть расположение на местности. Не решимых проблем нет. Я бы попробывал бы за это дело взяться. НО. Только после того, как оценю ситуацию на месте. Браться ради одной зарплаты не интересно. Хорошо бы добиться реального результата.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Влад4002 пишет:

Как я понял задачи следующие.... Воссоздать барскую усадьбу. Воссоздать условия для содержания минимально необходимого для начала набора животных. Обязательно- несколько лошадей, коров, гуси, утки, куры. Далее добавлять по обстановке. Так как это для сельского туризма, то всё должно быть функционально продуманно, с учётом современных технологий. Было бы чудесно, если бы воссоздать водяную мельницу, реально работающую. ОДНОГО ГА КАТОСТРАФИЧЕСКИ МАЛО. Но надо смотреть расположение на местности. Не решимых проблем нет. Я бы попробывал бы за это дело взяться. НО. Только после того, как оценю ситуацию на месте. Браться ради одной зарплаты не интересно. Хорошо бы добиться реального результата.

И всё-таки 1га маловато как не гляди.
Гостевые домики предполагается наверняка не один как минимум 3 у каждого домика должна быть банька , малмальская площадка для детей и взрослых. На лошадях нужно покатать ну ладно по околицам покатают. Лошадей содержать нужно овес выращивать земля нужна. Коров как минимум голов десятое чтоб гостей сливками да творожком побаловать еще с собой захотят прикупить. Бычков на мяско откормить ведь госи шашлыков захотят. Для коров ,бычков ,лошадей, курей,кролов,тоже нужно место разгуляться. Думаю для большего интереса нужен волк или медведь ну или лисичка чтоб не просто тупо приехать молока попить что-то еще увидеть нужно то что не везде увидишь. Домик барский, пару домиков для рабочих. 2 работника для такой темы маловато. Для управляющего отдельный домик. Вобщем маловато земельки думаю. И управ желательно с зоотехническим образованием иначе на ветобслуге можно разориться. Кормовая база хоть какая-нибудь своя должна быть. Ну вот как-то так я думаю .маловато будет.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Федорр пишет:

всё пропало

Да нееее. Видать не все. Что-то еще видать имеется раз люди берутся за это. Тема то сама по себе интересная. Но гораздо более интересно хватит ли у автора терпения сил и финансовых возможностей. Это дело моментального дохода не даст. Даже когда все закрутится дай Боже чтоб гостевой бизнес смог выдержать расходы на животноводство и содержание рабочих. Нужно еще учитывать непредвиденные обстоятельства.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Видимо автор все вопросы решил...