Вы здесь

Нужен мне работник.... Любовь к собакам и лошадям - обязательна!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22

День добрый! У меня как в той сказке:"нужен мне работник - конюх, повар и плотник" А скорее мне нужен единомышленник.
Предлагаю комнату для проживания, питание и небольшую зарплату (?) на первое время.
А дальше возможно доля прибыли от подсобного хозяйства.

Нужна помощь по хозяйству - заборы, навесы, немного строительства, и присмотреть за животными, когда я в отъезде (лошадь, корова, кролики, куры и собаки).

Я - Анна Гиляревская, мне 45 лет, живу в Ярославской области, не пью и не курю, замужем и даже уже бабушка. Образование экономическое, в деревне уже более 15 лет. Так что могу "горы своротить" Ищу помощников!


Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

напишите пожалуйста, можно в л/с где вы находитесь

россия
: нижний новгород
01.06.2011 - 19:18
: 8

Здравствуйте,а ВЫ собаками не собираетесь заниматься(разводить или дресировать)?

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22
денис 31 пишет:

ВЫ собаками не собираетесь заниматься(разводить или дресировать)?

Считается, что борзые не дрессируемые собаки. Они слишком умные, чтобы быть хорошими!

Россия
: Ярославская область
09.06.2011 - 01:18
: 23

Здравствуйте!Мы с вами не соседи?Я с семьёй тоже переехала в деревню,у меня тоже коровы,лошади,козы и собаки.Мой муж помогает соседям по строительству ну и по просьбе какой.... Мы в Тутаевском районе,левый берег.

россия
: нижний новгород
01.06.2011 - 19:18
: 8

Здравствуйте еще раз.Так ВЫ занимаетесь только борзыми?

россия
26.12.2009 - 15:48
: 22

Хочу предложить свои услуги. Без малого 6о, мобилен. Живу в Тихвине.

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22
Любовь Копрова пишет:

Здравствуйте!Мы с вами не соседи?.. Мы в Тутаевском районе,левый берег.

Здравствуйте, Любовь. Мы в Ростовском районе, почти на границе с Переславским.

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22
денис 31 пишет:

ВЫ занимаетесь только борзыми?

Пока - да, в настоящий момент у меня 4 псовых и грейхаунд.

(Планируется еще афган и салюки, сын мечтает об ирландском волкодаве) так что все это только борзые. На хозяйстве - дворняжка Умка. Мечтаю через пару лет взять алабая. Сейчас нет уверенности, что могу справиться с такой собакой.

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22
LevLev пишет:

Хочу предложить свои услуги. Без малого 6о, мобилен. Живу в Тихвине.

А что, в Лен. области что-то не "срастается"?

россия
: нижний новгород
01.06.2011 - 19:18
: 8

Я просто занимался служебными, молосами, ретриверами,ездовыми и охотничьими.О собаках знаю многое,но не все.Просто в основном сейчас делают маленький бизнес во всех городах на ездовых,обучают и за три км берут 2000,3000тысячи.( щенков продают).И собакам хорошо и хозяевам прибыль.Если вас это заинтерисовало,напишу более подробно.

россия
: нижний новгород
01.06.2011 - 19:18
: 8

ВЫ не отвечаете ВАМ это не интересно. Просто хочу сказать,что собаки лечать заикание,помогают детям с ДЦП,помогают тем кто потерял смысл жизни,работают терапевтами и многое другое,а борзые собаки большие элегантные и наверное все (но умные, потому-что все собаки умные).Просто МЫ хозяева делаем собаку так как нам угодно,тоесть для охраны либо для солидостни,но не знаем на что они способны!!!

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22
денис 31 пишет:

ВЫ не отвечаете ВАМ это не интересно. Просто МЫ хозяева делаем собаку так как нам угодно,тоесть для охраны либо для солидостни,но не знаем на что они способны!!!

Извините, мне интересно.. Вот только тема не про собак. Борзые собаки специфические, это не служебники. Это собаки, которые стоят на высшей ступени умственного развития, и приравниваются специалистами по "уму" к взрослому волку. В то время как "охранники" - к 2-х месячному волчонку, а служебники - к 4-х месячному. Борзые более кошки, чем собаки. Но знаю, что есть люди, считающие борзых тупыми. Здесь должно сказать, что ум и послушание вещи разные. И самыми "самостоятельными" из всех борзых считаются псовые и салюки. И если вам не удастся найти общий язык с такой собакой, то она будет жить своей жизнью, хотя возможно и параллельно с вашей...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Согласна, хоть тема и не про собак , но
Файлы:
100_0061.jpg

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Да уж, такую вряд ли поместишьв тему: мясное собаководство... mail laugh

Россия
: Уфа
13.04.2010 - 09:49
: 20

Все же бы больший акцент делаете на собаководстве?и доля от прибыли будет тоже от него?

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22

Извините, "быт" совсем заел. Продолжаем разговор

Vl@dlen пишет:

Все же бы больший акцент делаете на собаководстве?

Собаки - это часть моей семьи, просто отношение к ним у меня как к детям и внукам, потому и оговариваю отдельную для них любовь.
Вот такое "безобразие" у нас в порядке вещей

Ну и такое - тоже

Лошадь - тоже просто для души, "дармоедка" с разбитыми на Дворцовой площади ногами, в основном пасется на лугу, один раз жеребилась

Все это планово убыточная часть хозяйства.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Шикарно! И собаки и лошади!

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22

Хозяйство пока невелико, идет восстановительный период. Именно восстановительный.
Что было? До 4 коров со шлейфом, свиноматки, козы, овцы, кролики, куры, справлялись с этим своими силами (муж,сын и я). Потом "на хозяйстве" осталась я одна, пришлось объемы сократить. Ну а пока подрастала внучка - мне вообще стало не до хозяйства. Теперь вот по крупицам все возобновляю.

Vl@dlen пишет:

и доля от прибыли будет тоже от него?

Ну что ж, и про доли можно пару слов.

У нас в соседней деревне у пастуха есть и коровы, и овцы. А начиналось все с того, что телочку взял у хозяина в счет зарплаты. И от молока доход, и коров и телят он может в любой момент продать, одна беда - все что выручит - зимой пропьет, или растащат "сотоварищи".

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

Здравствуйте. Интересно ваше предложение. Могли бы Вы рассказать о местности в которой проживаете, возможно ли купить не дорогой дом?