Вы здесь

Требуется опытный пчеловод на новую пасеку (100-150 пчёлосемей) в Тверской обл. (можно с семьёй). С проживанием

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Москва
30.05.2009 - 10:52
: 78

Здравствуйте!

Размещение пасеки Тверская область, Андреапольский район. Экологически чистое место с медоносными полями и лесами. Планируется создание совместного хозяйства с ответственным опытным пчеловодом. Со своей стороны обеспечу земельным участком с двухквартирным домом (40 соток, 200 метров от озера, крайний участок в деревне, проезд круглый год, сотовая связь, мобильный интернет, магазин в 2км). Так же возьму на себя все расходы связанные с покупкой 100-150 пчёлосемей и необходимого инвентаря. Обеспечу транспортом для реализации кочевого пчеловодства. Обеспечу строительство омшанника. Обеспечу сбыт продукции.

Задача не гнаться за рекордными килограммами, а производить максимально полезный мёд, выдержанный в запечатанных сотах не менее 3 недель. Плюс производство прополиса, маточного молочка, пчёлопакетов и других продуктов пчеловодства. В идеале разведение среднерусской пчелы.

То есть, со своей стороны я обеспечу абсолютно всем. Со стороны пчеловода требуется желание работать на таком хозяйстве и опыт. Приветствуется переезд с семьёй. Деревня жилая, ходит автобус до ближайшей школы, вокруг озёра, поля и леса. До райцентра 20км. Предпочтительны специалисты, которые смогут обеспечить полную хозяйственную жизнедеятельность пасеки.

По поводу взаимовыгоды. Это всё обсуждаемо. Думаю, что правильным будет оклад+процент от сбытой продукции.

Отвечу на все вопросы.

Мои контакты:
телефон: 8-926-588-54-20 Глеб
емейл: faustm@yandex.ru
в личку лучше не писать, так как форум посещаю не часто.