Вы здесь

Где настоящие работодатели?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
РФ
: Калужская область
06.05.2011 - 13:43
: 2

Последние лет пять только и слышу, что на селе не хватает рабочих рук.
Мол, все спились или уехали в город. Посмотрел(на форуме) сколько народу хочет переехать в село и там работать. Много. В основном люди без жилья или уставшие от проблем в городе. Им кажется, что убежав в деревню, они убегут от проблем. От себя не убежишь.
Но я не об этом. Хозяева земли, ведь Вам нужны рабочие руки. Где же Вы? Почему не общаетесь с людьми? Или Вы думаете, что народ будет приезжать к Вам на собеседование, как это делают в городе? И потом, народ пишет из городов(они не трактористы и не доярки), они городские жители. Мне кажется, нужно больше общаться по таким вопросам, как -
что интересно, чем хотел бы заниматься и т.д. В этих разговорах дайте понять людям что они нужны Вам. И не бойтесь приглашать их на работу.
Время покажет кто и как работает, и его это или нет. Через интернет никто не поймет. И потом, едут не за Вас же счет. Они городские привыкли ходить по конторам писать анкеты, вот и пусть приезжают и пробуют. Что Вы так долго и медленно выбираете? Рядом-то небось конкуренты есть. А при рыночных отношениях медлить нельзя.
С уважением.


Россия
: Москва
14.02.2010 - 20:42
: 54

Прикольно - те кто ищет работу в селе из городских - скорее всего ничего не умеют, соответственно всему научить надо ( а это не один и не 2 дня займет времени) + зп хотят не подъемную для деревенского работодателя. В городе без опыта работы нигде не возьмут - а что бы научиться чему то деньги платят ( потенциальные работники) и практику проходят по 2-3 мес. бесплатную - и не факт что потом еще их на работу возьмут. А в село приехать хочеться + и нучи всему и зп огромную + отдыхать на природе - не так совсем. Звонит недавно девушка интересуеться - спрашиваю - опыт есть - нет , а зп какая? - не .. мало. Ну пускай дальше работу без опыта ищет. т.к. хороший работник обычно работает за интерес - а за зп работать все равно никто не будет - хоть 3 тыс. плати - хоть 33.

Sima

Откуда взяться хорошей зар.плате на селе, если продукцию закупают за копейки? С чего платить? scratch_one-s_head

РФ
: Калужская область
06.05.2011 - 13:43
: 2

Всем хочется романтики. Думают:" Сейчас поеду в деревню, буду цветочки нюхать и курочек кормить." А в действительности - грязь, навоз,
покосившиеся дома и пьяные соседи.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Да Вы правы,только и слышишь:Вот приехал бы в деревню!!!Так хорошо здесь у вас,тишина,благодать.Вот только я ещё не одного не увидел чтоб приехал.Я бы с удовольствием принял.

РФ
: Свердловская обл. г. Реж
07.09.2010 - 14:20
: 22

Я не согласна с Вами... Я жила с дедушкой и бабушкой... мне 33... окончание детства, если так можно назвать в то время, и юность - это годы перестройки...
Мы живём в небольшом городке... 45 тысяч население... держали 2 сарайчика.. при них по паре сотке может больше... в одной поросята 3 штуки, в другой куры и кролики... поросят всегда 3... так вот ходили за всем я да старики мои.. а кушали первого моя "мама", мой дядя и мы..., второго на корма меняли а третьего продавали... к этому 7 соток картошки... пешком... на транспорте не проедешь 4км... и сад в 11км.6 соток... и это я городская...

Жизнь так била... что научилась вязать... подшивать обувь.. за что только не хваталась.. Старикам пенсию совсем потом не платили задержка по пол года...
Вышла замуж прожили душа в душу 7 лет... у мужа проблемы в плане деторождения... на 7ой решили удочерить... Взяли девочку 3 месяца опеку оформили на него... И что? Измываться стал, пить, дебоширить... покалачивать... Девочку удочерили... а дом то мужа.. иди куда хочешь..

Таких много... и всю работу сделают.. и работать будут... особенно те кто привык и любит работать!!!!
А работодатели сами за частую копаются... то не так да то эдак...

Я люблю землю... радуюсь каждому ростку... листочку... когда в теплицах работала... розы ко мне поворачивались когда я входила... а ведь теплицы немаленькие... сами видели... и не 1 на тебе а 3-4 штуки... скотину обожаю... они тем же мне платят...

Россия
: Москва
14.02.2010 - 20:42
: 54

Домовёнка - какую зарплату хотите? Ищу работника в деревню навоз разгребать)))

РФ
: Свердловская обл. г. Реж
07.09.2010 - 14:20
: 22

сейчас модно говорить "гуано")))) но этот запах меня не пугает.... я каждый день ощущаю его аромат))))

РФ
: Свердловская обл. г. Реж
07.09.2010 - 14:20
: 22

и вообще зар плата от много зависит...
если фермер предоставляет жильё, годное для проживания + питание = зп минималка...
но тут другой есть фактор... объём выполняемой работы!!!! а это немаловажно

если хозяйство небольшое то можно и о минималке забыть.... а если огромное..... и работы ты выполняешь за 2-3 человека... то уж извеняйте... Тут хочешь не хочешь а зп нужно платить... да и по работнику всегда видно... и видно сразу...

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
"Калуга ойл" пишет:

Всем хочется романтики. Думают:" Сейчас поеду в деревню, буду цветочки нюхать и курочек кормить." А в действительности - грязь, навоз,
покосившиеся дома и пьяные соседи.

Ну в чём то и правы, я родился в селе, летом приезжаю туда пива попить да на речке повалятся, так то жить можно если бы счёт был бы в банке, но погляжу на местных земляков, не вылазят из хозяйства, на речку вырвутся на 15 минут и опять в хозяйство. Не я это хорошо знаю, да вот и квартиру тоже не люблю, вот домик в пригороде, с огородиком пару тройку соток и кур с десяток, вот максимум моё хозяйство, а на работу в город.
А насчёт пьянки не правы! пьют как и везде, просто там это больше заметно, у нас в подмосковье летом алкашей дохрена, по лавкам под лавками, по ночам орут,да и не сказал бы что работы нету, просто наверно такая жизнь устраивает.

рф
: новосибирск
19.05.2011 - 18:04
: 49

новосибирская область колыванский район предоставлю жилье оплата 15000 в мес. участок 1 га в перспективе куры,козы (немного) Ivan2053@yandex.ru

Россия
: Москва
14.02.2010 - 20:42
: 54

ну да - там чде зп большая - там не присядеш - и вкалвывать придеться за троих - а где не много работы - там вроде и зп маленькая - и то и другое трудно! а остальное - лирика. Когда я с 4 мес. ребенком переехала жить в деревню - на матрас на полу и "неудобства" во дворе - у меня не было тети-дяди работодателя - который бы кормил-поил - работу предоставлял - да еще и зп баловал - я тогда не очень знала чего есть завтра буду. А потенциальным работникам и то не так и это не эдак, можно подумать в городе на зп жить легче - ага....

РФ
: Свердловская обл. г. Реж
07.09.2010 - 14:20
: 22

Мне самой плевать что есть и где спать... я думаю о ребёнке!!!!! И если ехать туда где кушать ей будет нечего и спать на одном матрасе, то я лучше потерплю издевательства мужа...

Это не лирика... Вы наверно когда переезжали не было интернета.. сейчас большие информационные возможности...

Россия
: Москва
14.02.2010 - 20:42
: 54

нет - когда я переезжала - у меня не было не интернета - а у меня не было выбора)))) А у вас есть - ( значит не сильно муж достал)))) а лиртка все потому что к теме поиска работы не имеет никакого отношения))

РФ
: Свердловская обл. г. Реж
07.09.2010 - 14:20
: 22

Выбор всегда есть

РФ
: Свердловская обл. г. Реж
07.09.2010 - 14:20
: 22
vova-fermer пишет:

Да Вы правы,только и слышишь:Вот приехал бы в деревню!!!Так хорошо здесь у вас,тишина,благодать.Вот только я ещё не одного не увидел чтоб приехал.Я бы с удовольствием принял.

ну да и в последний момент отказать... наверно так принято... что уж так значит суждено)))))