Вы здесь

Предлагаю постоянную работу в КФХ орловской области с жильем.

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: орел
02.05.2011 - 22:33
: 7

Хотелось бы предложить работу людям, которые хотят расти и развиваться. Занимаемся КРС, поголовье 50 голов и зерновые культуры. Думаю, вам много скажет, что доярка работает с нами уже 7 лет. механизатор - 6, а скотник около 3 лет. Хозяйство растет, и нужны руки. Не пугают перезды. Есть возможность помочь с покупкой или постройкой дома. Предоставляется жилье на ферме. Зарплата стабильная, да и не маленькая для региона. Простите, на форуме часто быть не смогу - посевная ))) Но с удовольствием отвечу на письма . e-mail kristy.fix@mail.ru
Кстати, в селе есть школа, садик, магазины и медпункт. До районного центра 15 км.
И немного о плохом... Отношение к пьянству (именно к пьянству, а не к алкоголю )) ) несколько отрицательное
Возможно обучение, причем не только на опыте.


Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

так а кто Вам именно нужен на работу??

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Предоставляется жилье на ферме.

Это вместе с коровами?

Землянин
14.12.2009 - 15:14
: 29
"krsquirrel" пишет:

До районного центра 15 км.

Да какого?Посмотреть хоть на карте.

"krsquirrel" пишет:

Предоставляется жилье на ферме.

Заманчивое предложение scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Н-ТАГИЛ СВЕРДЛ.ОБЛ
30.04.2011 - 16:59
: 7

вы вместо того чтоб человека под......... лучше собой займитесь. кристина работу и жильё да и неплохую зарплату людям предлогает.люди в городе столько не зарабатывают.да и то за квартиру заплати еду купи и многое другое.а тут на тебе на блюдечке с голубой коёмочкой.ещё и построиться помогают.а когда жить негде и в коровнике согласишься всё лучше чем на улице.кристина я вам верю.

КВС
"ВЕРАНИКА" пишет:

кристина работу и жильё да и неплохую зарплату людям предлогает.люди в городе столько не зарабатывают.да и то за квартиру заплати еду купи и многое другое.а тут на тебе на блюдечке с голубой коёмочкой.ещё и построиться помогают.а когда жить негде и в коровнике согласишься всё лучше чем на улице.кристина я вам верю.

Я тоже верю.
У нас в области только такое жильё..........на ферме.

РОССИЯ
: Н-ТАГИЛ СВЕРДЛ.ОБЛ
30.04.2011 - 16:59
: 7

что вы квс имеете в виду.вместе с коровами илирядом с фермой?

КВС
"ВЕРАНИКА" пишет:

что вы квс имеете в виду.вместе с коровами илирядом с фермой?

Я имею ввиду, что написано пером, цитирую ешо раз

"krsquirrel" пишет:

Предоставляется жилье на ферме.

Я бы задал вопрос, товарищу krsquirrel, а отчего бы сначала не купить или построить жильё для работников, а уж потом звать?
А то на ферме! Пипец! Коровы это дело двадцатое, а вот крысяры там мама не горюй.
Кто хоть раз бывал на фермах, какое там жильё знает? Красный уголок или тамбур, ну или молочная?
А Вы что ВЕРАНИКА, запали на жильё что ли?
Да уж лучше землянку вырыть, поверьте мне и жить там, чем на ферме с коровами.

РОССИЯ
: Н-ТАГИЛ СВЕРДЛ.ОБЛ
30.04.2011 - 16:59
: 7

а я потому и спрашиваю.потому как мне с этой фермы звонили.предлагали работать.а я и хочу узнать всё прежде чем ехать. это же не одну остановку на трамвае проехать.а за ваши коментарии спасибо для этого форум и существует.

КВС
"ВЕРАНИКА" пишет:

а за ваши коментарии спасибо для этого форум и существует.

Да не за что! А в каком районе - то находится жильё wink они Вам не сказали, а то может быть рядом, у меня под боком.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Да если бы более подробнее было бы интереснее для многих

Россия
: орел
02.05.2011 - 22:33
: 7

Спасибо всем откликнувшимся. Возможно, я действительно написала несколько расплывчато. итпк, попытаюсь ответить на возникшие вопросы. )
Жилье:
Вариантов действительно несколько. )
1. Комната в общежитии. Отдельный вход. вторую нашу комнату занимает доярка. Она приехала с севера. На данном этапе купила землю и начинает строится. чтобы сразу не возникло непонимания - мы помогли взять кредит, и соответственно помогаем техникой и стройматериалом - разбираем заброшенные кирпичные здвния на территории - кирпич. Плиты - с разобранных кошар, песок с карьера и т.д
2. действительно жилье на ферме - комната ( не в коровнике :) ) - ее занимает механизатор. есть еще две на территории сенника (без запаха:) )
3 . Вагончики. один из них приспособлен на лето для сезонных рабрчих, второй обкладывается кирпичем с пристроенной кирпичной кухней.
4. Также рассматриваем вариант покупки дома , примыкающего к территории фермы, но пока не возникло острой необходимости.
На ферме есть тены - можно принять душ. Постройку отдельной душевой ребята (рабочие) не поддержали, если честно, очень жаль.
Кухней они тоже не пользуются - питание готовим мы. (ребята на полном пайке)
Из планов по жилью - было бы желание. Помочь и поддержать мы в силах. )
О вакансиях:
Сложно сказать, имеенно профессию. Например, наш механизатор может в сезон помогать на комбайне, может помочь скотнику прогнать транспортер и т.д Но основная его задача - техника. И так как восстановлены новые единицы - нужны рабочие руки.
Машинная дойка. 25 дойное стадо. 2 доярки. Меняются посменно. Но, приходящая ( а их уже за 5 лет сменилось 2) не готова сама включать аппарат ( по ее словам на прошлом месте работы у них был специальный человек. )), против помощи скотнику подмести перед дойкой и загнать коров... Здесь нет претензий, я понимаю ее, она не должна этого делать. Но всетаки, это жизнь, и фермой нужно жить. Наша постоянная доярка и моет аппараты, и фляги и всегда готова помочь. Наверно, это просто отношение к любимой работе. )
Скотник. (он же пастух) Раздет сено, пасет, "гонят транспортер". )
Помимо этого на ферме постоянно идет реконструкция старых зданий, техники. Сейчас для этого мы нанимаем людей со стороны. Но мы же платим за работу. И я думаю, "своим" платить не менее приятно. ))
По оплате:
Расчет производит отец, но я не раз отдавала деньги и могу ответить - у скотника и механизатора (тех, кто живет на ферме) оплату ввели подневно. (если ребята уходят в запой до нестояния на ногах, день не оплачивается). Питание (готовка, а не "ролтон"), сигареты, выпивка по праздникам, лечение( вывод из запоя - врачи и капельницы) вычитается из зарплаты. После вычетов механизатор получает от 7000 до 12500, скотник от 5500 до 10000 (это то,отдавала сама), но не было еще ни разу "трезвого месяца" ))
Доярка получае не подневно. ) честно, точной оплаты не могу сказать, т.к на руки деньгами около 9500, но у нее идут вычеты за откорм бычка (питается и пасется со стадом, иногда не один) и часто берет зерном, сеном и т. д
Вот вроде и все...
Хотя, возможно следует сказать еще вот о чем. Техника в основном старая, несмотря на то, что ухоженная, но... возрас иногда дает свое. Постепенно все меняется - вот в прошлом году купили протравливатель, в этом хотели купить новый пресс-подборщик. К сожалению, не можем сразу предложить работу на новой технике и проживание в доме с джакузи ))), но готовы предложить поддержку всеми силами целеустремленным людям. Ведь приятно видеть, как исполняются мечты и меняется мир вокруг тебя. )
И месторасположение: орловская область, мценский район. )

Россия
: орел
02.05.2011 - 22:33
: 7

И хочется пожелать всем удачи!

Россия
: орел
02.05.2011 - 22:33
: 7

)) Уважаемый КВС. Ваш вопрос резонен. Надеюсь, я ответила на него. ) И приятно увидеть земляка , если не секркрет, а где именно в орловской области вы находитесь?

КВС
"krsquirrel" пишет:

И приятно увидеть земляка , если не секркрет, а где именно в орловской области вы находитесь?

Взаимно!
В личку Вам отправил своё точное место расположения, как говорится, "будете в наших краях, милости просим"

Россия
: Тула
03.05.2011 - 20:28
: 2

Здравствуйте! Написал на почту, но пока ответа нет. Жду. Готов разговаривать и работать.

Россия
: орел
02.05.2011 - 22:33
: 7

Спасибо Всем за отклик. )
Сейчас мы наняли две семьи, поэтому до расширения фермы предложение о работе временно не действительно.
Одно могу сказать - работа на селе есть, и есть люди, кто могут ее делать. Может, это не огромные деньги (сейчас мы платим 1000 руб. в день на семью, график 15 через 15 + натур оплпта - бычок в год на человека), но есть и другие положительные моменты - например видеть, как твоими руками растет жизнь.
желаю Всем найти подходящие варианты, и, главное, не отчаивайтесь.
С уважением, Кристина.

16.11.2011 - 18:33
: 4

здравствуйте...подскажите требуются Вам рабочие руки...

Россия
: Сосновка Самарской обл.
24.01.2013 - 20:42
: 63

Здравствуйте!
Меня зовут Павел, 1961 г. рожд., выгляжу моложе своих лет. Живу (существую) в Кисловодске. После развода остался без жилья и прописки, имею неплохой опыт в разведении кур и мускусных уток, люблю собак и прочую живность. "Лёгкая рука" - всё, что сажал (даже не во-время), принимается. Работы не боюсь. Образование высшее, но руки растут откуда надо: своими руками построил дом 155 кв.м. с нуля под ключ. Умею всё: класть кирпич, плитку, штукатурить, слесарить (в настоящее время работаю слесарем-сантехником в санатории), варить. Есть старенькая (1993 г.) ВАЗ-2106. Сельхоз. техникой не владею, но обучаюсь очень легко.
Не курю. Выпиваю, как правило, по праздникам (но на следующий день - в рабочем состоянии), проблем с алкоголем нет, запойных явлений тем более.
Если есть для меня работа на селе с предоставлением жилья, готов рассмотреть любые предложения. Тел. 89881178627, e-mail: viktorov1404@gmail.com