Вы здесь

Не сильно ли дешево?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Москва
19.04.2011 - 14:53
: 4

С покупкой дома никогда не сталкивался, всех тонкостей не знаю.

300.000 рублей, Псковская область, Себежский район, деревня ЛИВИЦА На участке в 2 гектара - хороший крепкий дом 6*8м, большой плодородный сад (около 40 деревьев), баня, много надворных построек, из них новые два большие хлева под скотину, сараи, навесы, всё предусмотрено под небольшую собственную ферму. Есть свой колодец. Участок идет прямо за домом - сначала большой сад, потом сенокос и березовая роща, красивое место. Участок огорожен. Река Ливица от дома около 500-600 метров. В деревне всего несколько домов, как хутор, но подъезд есть в любое время года. Ближайшая инфраструктура в 1 км. Трасса недалеко.
http://385238.domex.ru/#

Смущает что и дом и такое количество земли за довольно небольшую стоимость.

Опытные форумчане ОЧЕНЬ интересно ваше мнение. Не хочется "наступить на грабли"


РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

1.Судя по фото этому срубу не один десяток лет и сколько еще он простоит можно будет сказать только после ТЩАТЕЛЬНОГО осмотра закладного венца и ФУНДАМЕНТА.
2.Отсутствие газа сильно понижает рыночную стоимость строения, а т.к. на хуторе мало домов, то и надеяться на газификацию глупо.
ВЫВОД: как бы не оказалось слишком дорого, а не дешево.

Россия
: Москва
19.04.2011 - 14:53
: 4

Тема создавалась из-за спешки...
Как выяснилось позже, рядом с Идрицей находятся "места не столь отдаленные".
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке )

1.Судя по фото этому срубу не один десяток лет и сколько еще он простоит можно будет сказать только после ТЩАТЕЛЬНОГО осмотра закладного венца и ФУНДАМЕНТА.

Профану как можно определить качество сруба?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Начинайте осмотр с фундамента. Он должен быть без трещин и с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ гидроизоляцией от сруба. Закладной венец(самый нижний) должен быть открыт(перед продажей гнилой венец могут замазать глиной или раствором типа чтоб вода сливалась). Крепость дерева можно попробовать на звук(сухое крепкое дерево дает звонкий звук при ударе), можно поковырять отверткой с широким жалом(крепкому дереву ничего не будет, а трухля посыпется). Внимательно посмотреть поверхность на всем срубе на предмет древоточца, короеда и т.п. жучков. От них на поверхности остаются маленькие отверстия (около 1 мм) , а под отверстиями следы "переработки" - маленькие кучки деревянной пыли обычно коричневого цвета.
Много "косяков" лечатся малой кровью, но вышеперечисленные дороги в устранении.

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

Заведи пяток собак для охраны и сигнализацию в особо важных местах. Зато у тебя всегда будет дешовая рабочая сила в любых количествах и стабильный рынок сбыта мяса, молока и корнеплодов