Для тех, кто всегда хотел быть фермером, но не имел возможности.

Вы здесь

61 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Москва
: 23

Приглашается постоянную на работу семья 2-4 человека. Желание и опыт работы на земле обязателен! Предоставляется земельный участок, жилье, подсобные помещения и техника для ведения фермерского хозяйства. Планируется содержание КРС, домашней птицы, огород и др. прелести натурального хозяйства. Владимирская область. Уникальная возможность организовать свое дело на очень выгодных условиях.

Заходил: 6 лет 3 месяца назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 24

Про "очень выгодные" условия подробнее можно?Каков Ваш в этом интерес?Не верится,что Вы добрый самаритянин и даете все за спасибо.Очередное предложение работы на барина?Земельный участок,жилье-это в чьей собственности будет в дальнейшем?Если все это Ваше,тогда в чем "уникальность"?Покажите уж и вторую сторону медали.

Россия

Вопрос хороший, бесплатно как известно только сыр, но здесь все честно. Мой интерес в натуральных продуктах с фермы, которые будут покупать жители ближайших поселков и дачники. Основные требования относятся к порядку и чистоте на ферме и ассортименту производимых продуктов, но ничего экзотичного, все стандартно как на колхозном рынке. Вся недвижимость в рассрочку (Ипотеку). Возвращать можно деньгами или продуктами. Земля уже есть, строительство планируется начать этим летом. На первое время небольшая зарплата и корма для животных, дальше сами. Если есть собственные ср-ва на строительство, отлично. Когда вкладываешь свои деньги относишься к делу по другому. На счет уникальности предложения поспорю с вами, что-то я не встречал подобных предложений.

Заходил: 2 года 4 месяца назад
россия
: в.новгород
: 148

Я согласна ,хоть сейчас,но я одна и две дочери 17,18 лет,старшая уехала,работает ветеринаром,а я никак не могу продать квартиру.Наверно Вас это не устроит,мужчина все равно нужен.

Россия

Без мужской силы не обойтись. Работа сами знаете, тяжелая. К тому же трактор, автомашина... А у вас есть опыт работы с подсобным хозяйством?

Заходил: 3 года 1 месяц назад
: Алтайский край с.Павловск
: 17

Здравствуйте!Есть ли у Вас потребность в водителе?Стаж около 30 лет.Возраст 51 год.Разведён.Знаком с ведением ЛПХ.E-mail: shapovs@inbox.ru

Россия

К сожалению, нет. Я не предлагаю трудоустройства по отдельным профессиям. Это комплекс работ, которым управляет сам фермер и его семья. Я допускаю, что он (хозяин) будет нанимать на определенные работы подсобников, помощников итд, но это позже и зависит от размеров хозяйства.

россия

Опыт работы у меня есть.Вот уже и водитель есть,глядишь так и соберем 3-4 человек,будет новая ячейка общества.

КВС
"Евдокия50" пишет:

Опыт работы у меня есть.Вот уже и водитель есть,

Дусь, харош прикалываться!

Учи якутский. Сколько слов выучила после нашей последней встречи?

россия

Ну вот ,взял -расколол,я серьезно может !Куда бы сбежать от японского чернобыля,похоже и до нас доберется.А с языками у меня всегда проблемы были,даже если выучу якутский-это не решит межнационального конфликта.А ты взял и порвал тонкую "нить надежды " на счастливое будущее.

КВС
"Евдокия50" пишет:

Ну вот ,взял -расколол,я серьезно может !

Тогда прости, я не понял. А ты что работу хотела или водителя? Или два в одном?

россия

Какой ты проницательный!Естесственно.какая же работа без водителя!

КВС
"Евдокия50" пишет:

Какой ты проницательный!Естесственно.какая же работа без водителя!

Дуся желаю тебе удачи

россия

Удача не помешает,спасибо!

Россия

Судя по низкой активности темы, делаю выводы, любо настоящие фермеры уже заняты делом - весна на дворе и им некогда заниматься болтовней. Либо я не правильно преподнес условия задачи. Что-же попробуем по другому.
Итак я НЕ ищу наемных сотрудников. Я предлагаю ВАМ заняться СОБСТВЕННЫМ фермерским хозяйством. МОЙ интерес в том, чтобы жители будущего поселка купили землю и имели возможность покупать свежие продукты с ВАШЕЙ фермы. Для этого я готов проинвестировать строительство хозяйства и поддержать вас на первых парах. Условия кредитования максимально выгодны для вас. Не хотите кредит, не проблема есть вариант с арендой.
Скажите, где слабое звено? Мне кажется все справедливо.

КВС
"Михайлов" пишет:

Скажите, где слабое звено? Мне кажется все справедливо.

Да ничего интересного у Вас НЕТ! Всё у Вас слабое звено!
Мне Ваша земля не нужна, но если бы у меня вот ничего не было, то я бы даже и рассматривать предложение Ваше не стал.
Что - то делать, какой - то бизнес, на чужом месте, какая - то аренда??????????????? Да этой земли у нас в России "залейся".
Сразу возникает вопрос. У Вас есть земля, планов у самого никаких, придёт время с Вас спросят, а "что ты делаешь там?" А ничего - будет ответ. Вот Вы и ищете дураков, которые мечтали быть фермерами, да вот беда - земли нет.
Ваш вариант равен НОЛЬ!
Извините за прямоту, но это так!
Почитайте "экопоселения", там вообще всё за так, да вот желающих то dntknw

roma это Вам!

россия

И то верно!Настоящие фермеры уже заняты своим хозяйством,зачем же они к вам пойдут?Остаются только такие ,как я,так что ваш вариант изначально утопический.И сколько же будет стоить аренда ?

Россия

Спасибо, за цветы очень приятно!
Простите за любопытство, а вы чем зарабатываете?
Я прекрасно понимаю, что предложение вам не интересно, но поскольку, я надеюсь, нашу переписку прочтет кто то еще, с удовольствием отвечу.
Да вы правы земли у нас завались. И желающие работать на ней есть, только денег на строительство, корма, оборудование нет и взять негде. Банк? Ипотека? Кредит? Останешься с голым з..ом.
Может у вас с этим все в порядке, отлично, искренне рад за вас. Но вероятнее всего, вы не планировали расширять свое дело и не сталкивались с проблемой финансов.
Вы просто боитесь, что вас обманут, видимо такое уже случалось. Всех волнует вопрос кому принадлежит земля недвижимость? Отвечаю - ВАМ! Мне не нужна ферма, которая "доит меня", а не коров. Поэтому я не собираюсь нанимать рабочих. Мне нужен Хозяин фермы. Я (дачник) хочу покупать у вас молоко и творог, а может свежие яйца.

Про "экопоселения" читал - интересно, и на первый взгляд вполне безобидно. Главное верить, что кедры звенят именно для тебя. И шаман не назначил тебя следующей жертвой, что бы урожай был хороший.

Россия

,

Россия

,

КВС
"Михайлов" пишет:

Приглашается постоянную на работу семья 2-4 человека. Желание и опыт работы на земле обязателен! Предоставляется земельный участок, жилье, подсобные помещения и техника для ведения фермерского хозяйства. Планируется содержание КРС, домашней птицы, огород и др. прелести натурального хозяйства. Владимирская область. Уникальная возможность организовать свое дело на очень выгодных условиях.

Ваш первоначальный пост!
Ни слова не изменил!

"Михайлов" пишет:

Мне не нужна ферма, которая "доит меня", а не коров. Поэтому я не собираюсь нанимать рабочих. Мне нужен Хозяин фермы. Я (дачник) хочу покупать у вас молоко и творог, а может свежие яйца.

Ваш последний пост!

Теперь, о том что нас читают. Собственно на это я и рассчитывал.
У вас же ничего не понятно. Если вам нужен хозяин фермы, то сколько же вы ему положите зарплаты?
Нет, вы встаньте на место любого человека.
Я вот, к примеру, претендую на место "хозяина фермы", приезжаю к вам и что?
А вы мне говорите, давай работай, всё что заработаешь это твоё. Так что ли? Т.е. я приехал с одним чемоданом, без копейки денег, и вот полгода работаю, до первого урожая. Так?
Дальше, вместо домов или жилья, у вас там одни "сараи" брошенные, которым ремонт и ремонт нужен.

Да ладно, это я так.
Пока что из всех предложений, что здесь размещены, у одного PERS более менее понятные условия, где он пишет, опять же к примеру, "нужна птичница, по совместительству доярка, оклад .......такой - то, в перспективе, то - то." Т.е. у человека есть план и он приглашает и даже готов взять в партнёры. С его слов конечно.

будем считать подняли вашу тему повыше wink

КВС
"Михайлов" пишет:

Простите за любопытство, а вы чем зарабатываете?

Забыл ответить.
Фермер первого созыва. Щас просто ЛПХ. Вот уж 20 лет. Своя ферма, знавал и ооооооооочень хорошие времена, и очень плохие, сейчас интересные времена. Строилось хозяйство за счёт кредитования и малая часть за свои деньги. Осталось полтора года до окончательной выплаты кредитов. Наверно, когда расплачусь, год вообще ничего делать не буду. Куплю удочку и буду на пруду сидеть. Шучу конечно. smile3

Россия

Спасибо за откровенность. А то ведь сразу не разберешь кто в теме, а кто "знаменитый охотник" из "Обыкновенного чуда".

"КВС" пишет:

У вас же ничего не понятно. Если вам нужен хозяин фермы, то сколько же вы ему положите зарплаты?
Нет, вы встаньте на место любого человека.
Я вот, к примеру, претендую на место "хозяина фермы", приезжаю к вам и что?
А вы мне говорите, давай работай, всё что заработаешь это твоё. Так что ли? Т.е. я приехал с одним чемоданом, без копейки денег, и вот полгода работаю, до первого урожая. Так?

Для начала я бы хотел сказать, что я отношусь к фермерству как к малому бизнесу. То есть человек работает не только на хлеб с маслом, но и для получения прибыли, которая, скажем, идет на модернизацию производства и расширение ассортимента, итд. Другими словами стремиться вперед.
Давайте представим, что вы человек, который имеет хозяйство, но дело не идет. Во первых проблемы с реализацией продуктов, нехватка денег на развитие фермы, трактор сломан, корма дорожают. На себя вроде хватает, но перспективы туманны.
Я заинтересован в наличии фермерского хозяйства на территории дачного кооператива. Поэтому я кредитую строительство дома, фермы, приобретение техники и животных, покупаю корма и плачу в течении года небольшую зарплату (сумма- по договоренности). То есть вы строите СВОЕ хозяйство на заемные ср-ва. Давайте сразу договоримся, что вся недвижимость в вашей собственности и на вашей земле. Затем вы производите продукты не только для собственного потребления, а еще и для реализации на рынке. Мой интерес в продукции фермы!! Я сам буду закупать у вас продукты в счет погашения кредита. Поймите, я не банк и не зарабатываю на %.
Обратите внимание на мою фамилию. Не Березовский и не Мавроди здесь нет никакой "схемы", которая вас оставит "с носом". Естественно я рассчитываю, что через год мне не придется платить заплату т.к. считаю, что фермер в состоянии прокормить себя и получать доход. Возможно я ошибаюсь со сроками, но это обсуждается.

Что скажите?

КВС
"Михайлов" пишет:

Я заинтересован в наличии фермерского хозяйства на территории дачного кооператива. Поэтому я кредитую строительство дома, фермы, приобретение техники и животных, покупаю корма и плачу в течении года небольшую зарплату (сумма- по договоренности). То есть вы строите СВОЕ хозяйство на заемные ср-ва.

Т.е., я так понимаю, к вам приходит человек или семья со своим "бизнес - планом" в кавычках или просто приходит семья и вы уже сами ему рассказываете чем заняться, что бы заработать на дом?
Поверьте, я не иронизирую. У меня тоже есть интерес, чё та под устал за эти годы. Сам вот подумываю, как и что сделать. Всю дорогу один.
Поэтому и посещаю, подобные вашей темы, можно сказать, вызываю на разговор людей. Глядишь что - нибудь и проскочит, что меня заинтересует.
Что касается меня, конечно, никому бы я жилья не строил. Не те доходы, а если бы были те, то у меня двое детей без жилья, т.е. есть кого обеспечивать.

Ладно, я отвлёкся.
Что касается дома. Я даже не знаю, чем таким можно заняться семье из двух человек, что бы заработать себе на дом в течении.................10 лет, ну или "отбить" занятые в долг деньги. Т.е. заняться то можно чем угодно, только очень большие средства нужны, для того что бы заняться, а уж после этого надо заработать на дом. Однозначно!
И тут вот не верится, что есть такие самаритяне, готовые просто дать денег на раскрутку бизнеса, и дать возможность зарабатывать себе на жильё!!!!!!!!!!! Наверно, я не совсем вас понял.
Дай Бог, что бы я ошибался!

Россия

Ну вот! Спасибо Вам, а то я думал, что действительно затеял, что-то невообразимое! Вы все правильно поняли и условия именно такие! Естественно затеять такое дело под силу только при наличии инвестора, которому выгодно ваше предприятие. Но выгода бывает разная и далеко не всегда она выражается в прямой финансовой прибыли. В данном случае, выгодно просто иметь такое фермерское хозяйство рядом.

В данный момент пытаюсь сам, за отсутствием реальных фермеров, разобраться в премудростях подсобного хозяйства. Сроки строительства остаются те же, то есть это лето, поэтому пытаюсь понять как спланировать ферму и каких животных заводить. Я не специалист в этом, но придется начинать учиться..... На выставке "Агроферма" познакомился с одним человеком из СПБ. Он заведующий отдела НИИ по технологии механизации работ в животноводстве, обещал помочь с проектированием. Хотя вряд ли это будет ему интересно. Масштаб не тот. Но поживем-увидим.
Еще проблема с размерами хозяйства. Ведь по нашим планам, люди (фермеры) должны не просто окупать себя, а еще и зарабатывать. Сколько коров, свиней необходимо пока не понятно. Поэтому без опытного человека тяжело.

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 157

Здравствуйте.

В данном случае, выгодно просто иметь такое фермерское хозяйство рядом.

Простите, совершенно не понятно. Какая выгода в том, что рядом есть фермерское хоз-во. Удобство - понятно, но выгода - ?

МОЙ интерес в том, чтобы жители будущего поселка купили землю и имели возможность покупать свежие продукты с ВАШЕЙ фермы.

Тоже чот не понятно, весь поселок будет состоять из Ваших детей что-ли, что Вы так переживаете за возможность кормить их свежими продуктами? Согласитесь, это странно. Да и поселок-то только в будущем, и что, он по вашему желанию там возникнет. А пока его там нет , может и продукты сбыть некуда.
Ни чего не понятно.

Заходил: 1 час 48 минут назад
Россия
: Владимир
: 6221

Идея понятна, вполне осуществима, но как всегда в подобных проектах, присутствует упрощенный подход. Мол, возьмитесь кто-нибудь и сделайте. Мой Вам совет: найдите специалиста, обрисуйте ему ваше представление данной проблемы и предложите разработать конкретный, жизнеспособный бизнес- и производственный план, привязанный к конкретным условиям. Расчитывать на авось в с/х-ве не нужно. Не та сфера.

Россия
"Лемех" пишет:

жизнеспособный бизнес- и производственный план, привязанный к конкретным условиям. Расчитывать на авось в с/х-ве не нужно. Не та сфера.

Спасибо большое за совет! Мне действительно нужно сначала написать бизнес план, для этого я обратился в ГНУ ВНИИМЖ Россельхозакадемии. Они обещали помочь рассчитать рентабельность, состав фермерского хозяйства и выполнить технологический проект. Вероятно можно как то проще, но для этого нужен человек с большим опытом работы, а такого пока нет.
Когда сделаю бизнес план могу показать, если интересно, прокомментируете.

Россия

Здравствуйте! Спасибо, что присоединились к обсуждению.

"лека" пишет:

Да и поселок-то только в будущем, и что, он по вашему желанию там возникнет. А пока его там нет , может и продукты сбыть некуда.
Ни чего не понятно.

Дело в том, что создание нормально функционирующего фермерского хозяйства дело не одного года. Важно не только получать молоко и яйца и продавать их около ж/д станции. Нужно отработать технологию, оптимизировать затраты на содержание при этом не упрощать себе жизнь, а находить пути решения. На все это нужно время, а главное желание. На счет сбыта, продукции пока беспокоиться не стоит. Помимо нового поселка там уже есть масса дачников, которые мечтают о бутылке молока и твороге на завтрак и о баранчике на день рождения. Остается им это красиво подать. Организовать доставку на дом или они сами будут приезжать на ферму не так важно. Важно стабильно, качественно, соблюдение санитарных требований.

Заходил: 1 час 48 минут назад
Россия
: Владимир
: 6221

В разработке плана создания работоспособного хозяйства могу помочь.
В этом деле можно обойтись и без академических подходов.
Живу во Владимирской области.

Россия

Было бы здорово, а у вас давно свое хозяйство? Можно пару слов о себе?
На счет бизнес плана думаю, что обсуждать на форуме не удобно. Вопросов много, нужен диалог. Я после майских праздников буду во Владимире. Можем встретиться обсудить, если конечно у вас найдется время.

Страницы