Вы здесь

Одинокий мужчина из Риги---хочу переехать в деревню Смоленской области--рассмотрю все

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Латвия
: Рига
27.03.2011 - 21:29
: 4

Добрый день всем Зовут Константин 47 лет Живу в Риге Хочу переехать в деревню Все больше нет сил По специальности -технарь Электрик--механик,работал нач участка мех обработки на заводах.После революции пришлось переучивыться !2 лет работал менеджером Имел участок земли-выращивал все что растет,Крутил-солил и тд---соседи помогли и научили -но в фермера не потяну один я, Хотелось бы что б дали домик с банькой Есть желание создать семью-Есть конкретные мысли и идеи -что растить и как зделать все Кто что скажет и поможет----можно конечно и по программе переселенцев Пишите -буду рад и поймите правильно меня kost10@inbox.lv


RU
: псков
02.05.2011 - 17:01
: 1

здравствуйте, зашла на сайт от безимходности- погиб муж. оставив нас без жилья,хотелось бы найти работу с жильём в деревне- но проблема .я тоже технарь никогда не занималась сельским хозяйством, хочу найти общину чтобы была идея ради которой община жила - что -то вроде " анстасиевцев"

Латвия
: Рига
25.03.2011 - 17:08
: 3

Добрый день---Я лично знаю чего хочу и что могу.А Вам надо тоже определиться где и что хотите----но все надо изучать и здесь ттоже и по другим сайтам---звонить тоже надо---и это тоже работа--что б не вляпаться-----обещяют многие---в итоге ты просто батрак и без уважения---но есть и нормальные-------а в деревне надо пахать---хоть я и городской-----но школу житья в деревне колхозе прошел и даже очень----не жалею----хоть и тяжко было месяца 4

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

из риги в конгорашку? в самой латвии с/х разве нельзя заниматься?

Латвия
: Рига
25.03.2011 - 17:08
: 3

УУУУУУ как все запущено---плохо и очень что Вы ничего не знаете как мы живем здесь в Латвии--Вот отдохуть можно с чемоданом денег--а работы нет--не говоря о сельском хозяйстве-ЕС убил все до плинтуса и везет все свое---местные стараются конечно--но продать проблема-цены выше чем зарубежные--плюс налоги несоизмеримы--одни стены от остались и напоминания от того что было-при союзе---Вас бы сюда---так научились бы Родину любить свою и пахать и не ныть с чего начать куда поехать---через нет все можно найти ВСЕ--чем и занимаюсь -выбор велик--лиш бы не ошибиться как бывает и ехать на разведку или звонить руководителю предприятия Вообщем бороться надо и верить---а главное в себе уверенным надо и не опуститься самому в деревне и найти единомышленников тоже в деревне---не верю что все спились--видел ездил был и знаю что так----Это из серии да где они мужики то--типа нет--А где женщины то?---баксы в глазах и отдых на канарах или в столицу едут---типа покорять--Панель будут поклорять-эт факт--смешно аж неможно--когда уже мозги встанут то--простите за прямоту-- и резкость

КВС
"Константин-- С" пишет:

Вас бы сюда---так научились бы Родину любить свою и пахать и не ныть с чего начать куда поехать---через нет все можно найти ВСЕ--чем и занимаюсь -выбор велик--лиш бы не ошибиться как бывает и ехать на разведку или звонить руководителю предприятия Вообщем бороться надо и верить---а главное в себе уверенным надо и не опуститься самому в деревне и найти единомышленников тоже в деревне---не верю что все спились--видел ездил был и знаю что так----Это из серии да где они мужики то--типа нет--А где женщины то?---баксы в глазах и отдых на канарах или в столицу едут---типа покорять--Панель будут поклорять-эт факт--смешно аж неможно--когда уже мозги встанут то--простите за прямоту-- и резкость

good Удачи!

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

а, ну тогда вэлкам! http://www.youtube.com/watch?v=mrKTgbl_Og8

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Константин-- С" пишет:

плохо и очень что Вы ничего не знаете как мы живем здесь в Латвии--Вот отдохуть можно с чемоданом денег--а работы нет--не говоря о сельском хозяйстве-ЕС убил все до плинтуса и везет все свое---местные стараются конечно--но продать проблема-цены выше чем зарубежные--плюс налоги

Переписываюсь со знакомой с Родины. Пиняны, Прейльской в.
- В Пинянах несколько фермерских хозяйств- земля вся обрабатывается- всё ухожено, красиво.

У знакомой (Елены) куплен земельный пай за 180 тыр нашими и 120 п/семей.
Фотографии бывшего нашего хутора посмотрел. Поля засеяны ячменём.

Еще добавлю: В отличии от России при расформировании колхозов землю поделили и отдали в натуре, а так же технику и основные фонды.
был соблюдён принцип. Отбирали в натуре и вернули в натуре!

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

Вам, дед Филат - зачот! good