Вы здесь

хочу в рязанскую область на село.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Доброго всем здравия.Мы с семьей живем в Казахстане и присматриваем место для переезда в сельскую местность.Много информации уже изучила ,про многие области узнала ,но вот про Рязанскую ничего не слышала как там люди живут?Есть ли работа на селе ,какая зарплата?Особенно меня интересуют несколько районов ,Касимовский ,Михайловский,Сараевский, Сасовский.Люююдии кто-нибудь расскажите мне плизз про эти районы.


Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

В одном из сайтов я нашла чуть ли не пол.Рязанской обл.предлогает жилье и работу,именно в тех районах о которых я писала.Интересно так ли это.Так еще и зарплата от 10000тыс руб.Прям сказка.А с кем можно это обсудить.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да Бог ты мой... это же я Викторыч..... с Михайловского района
Рязанской области.... много можно что обсудить.... и Скопинский
район...

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Викторыч!! Наконец то есть человек с которым я могу побалякать.Викторыч,мы с семьей живем в Казахстане и хотим уехать в РФ и на одном сайте я нашла объявление ,что в Рязанскую область нужны люди и жилье предоставляют.У меня много вопросов .Вы ,я так понимаю с Михайловского района,а Вы не подскажите село Новопанское оно большое ,есть ли школа ,дет.сад?Может быть Вы знаете как там живут люди.Зарплата какая и платят ли?Мой муж и тракторист ,и водитель.А может Вы сами можете нам че присоветовать.Вообще стоит ли к вам в область вообще собираться.Жду.........................

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну что я могу ответить.... если муж тракторист. В общем дела
такие. От Михайлова на расстоянии в 20-ти км. сохранилось некое
хозяйство. Хозяйство засеивает поля и собирает зерновые.
Работа на тракторе К-700 исключительно сезонная. В течении
полтора месяца тракторист обязан вспохать и возможно засеять
сколько то там гектар. За эту работу хозяйство выделяет зарплату
в кол-ве 150 тысяч рублей. В дальнейшем никаких работ больше нет.
Такие данные были два года назад. На счёт Новопанского надо
поточнее узнать что там и как. Во всех подробностях. Но нужно
время. Обязательно отпишусь.
P.S. Ну а так если не кривить душой.... по честному.....
Могу пояснить следующее. Сам работаю в Москве. Коллектив в
основном тамбовский. Один сварщик беженец из Казахстана.
Поселился в деревне тамбовской области. Работа вахтовым
методом. Один слесарь со скопинского района рязанской
области. В общем расчитывайте на такой вариант.
Две недели вахта в Москве, две свои дела на селе.
Пока что люди иного варианта не придумали.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Просто нужно уметь оценить ситуацию.... Одно дело
на сайте жать кнопки с виртами, другое дело работать
плечом к плечу с сельскими жителями. И уж кому кому,
а мне доподлинно известно все невзгоды тех людей
с которыми я общаюсь и играю в карты дурака в обеденный
перерыв..... Реальность она совсем другая....

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Если Вас не затруднит то узнайте.дают ли жилье?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Все, о Рязанской области узнала что нужно было. Передумала .Буду искать еще что-нибудь.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Здравствуйте все участники форума!!Ну вот волею судеб,я возвращаюсь к данной теме.Много пишут о Воронежской ,Тамбовской ,Липецкой областях,но ничего о Рязанской области нет.Почему??Чем она отличается от других областей,так не превлекательна для переездов ,переселения??Люди-и-и Рязанцы отзавитесь!!!Или те кто там был и хоть что то знает.Как там с работой в селе ,сколько стоит жилье ??Какая природа ,земля?

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
donovae@mail.ru пишет:

Здравствуйте все участники форума!!Ну вот волею судеб,я возвращаюсь к данной теме.Много пишут о Воронежской ,Тамбовской ,Липецкой областях,но ничего о Рязанской области нет.Почему??Чем она отличается от других областей,так не превлекательна для переездов ,переселения??Люди-и-и Рязанцы отзавитесь!!!Или те кто там был и хоть что то знает.Как там с работой в селе ,сколько стоит жилье ??Какая природа ,земля?

Мы купили дом осенью в Шиловском районе за 420 т.р. Где предлагают жилье, нет условий для детей. Ну и з/плата до 10 т. чтобы были условия детям, дом надо покупать. Бесплатно сыр. пожалуйста, в мышеловке. Могут и корову дать в кредит, чтобы затянуть людей покрепче. Общалась с такими, которые это прошли. Потом им жаль бросать корову, да их и не отпускают, раз не отработали корову. Найдутся и штрафы, чтобы не смогли рассчитаться никогда. Есть, конечно и честные, которые не ставят капканов, но они мало платят и много спрашивают. Жесткий контроль. Выпил, до свидания! к ним Вы сами не поедете.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Спасибо Аленка,за информацию.А про Захаровский р-н,с Захарово(по -моему) ничего не знаете?Мне написали что там много работы с жильем и зар-ты хорошие.И как, интересно отличить предложения о работе с жильем, от рабовладения с жильем?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Ну неужели нет ни кого ,кто мог бы хоть что то посоветовать,рассказать наверное есть ведь села в Рязанской обл ,на которые можно обратить внимание.Все молчат аж,жутковато становится что там в Рязани происходит?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Как тебе сказать... Назвать Рязанскую губернию депрессивной скорее всего нельзя, но уголок запущенный. Москва всегда обирала Рязань, вывозила ВСЁ. Соответственно, настрой у населения. Естесственно, район на район не похож, всё зависит от администрации. По Спассо-Клепиковскому району - не увидела заинтерисованности в притоке рабочей силы. В Малахово на коровьей ферме работают люди со среднейази. Нет, там и местные работают. Молодёжи очень мало, детей почти нет. Школы закрывают, а вот автобусов школьных как-то не наблюдается. Хотя кого возить, если нет школьников. С газом туго. Ну это туго и в Подмосковье. Электричество - гомерический хохот. Неее, зимой говорят без перебоев. Дома - надо смотреть. Документы требовать и ооочень хорошо смотреть. Зачастую у населения нет документов. Муж у почти соседки в моей деревне на заготовке леса получал 18000 рублей. Там это считается много. Сказать, что все спились поголовно - не скажу, вымирают - да, в деревнях одни старики(основная масса), деревни превращаются в дачные посёлки. Вообщем-то всё как везде. Жду когда мой младший закончит школу, поступит и я смогу уехать в свой дом на ПМЖ.

21.09.2023 - 14:43
: 1

Если ещё интересно, то нашёл свежие цены на землю в Рящанской области: https://mirstat.ru/ryazan-oblast/uchastki.html

17.02.2023 - 19:12
: 639

По ссылке статистика (средне 40-60 тыс сотка мало что дает).
Лучше глянуть на Авито , там конкретные предложения.

За 11 лет всё ещё интересно blush2