Вы здесь

Думаем о переезде в сельскую местность. Все равно куда.

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Москва
24.02.2011 - 20:19
: 4

Всем здравствуйте. Наша семья (я, муж и сын 1 год) подумывает о переезде в сельсвкую местность. В связи с затянувшимся кризисом в строительной отрасли муж уже 2 года не может найти нормальную работу. Он по профессии инженер-строитель. После неоднократных обсуждений мы стали склоняться к переезду - хочется думать, что в сельской местности знания и опыт мужа пригодятся. Я сама по профессии журналист, и хотя моя специальность мало пригодна для села, думаю, что-то можно будет придумать (могу заниматься сайтом хозяйства, рекламой и т.д.), пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мы оба - без вредных привычек, адекватные. Своего жилья нет, снимаем. Поэтому переезд возможен будет только с предоставлением жилья. Вот и хотелось бы понять - нужны ли мы в деревне, потому что в городе, как выяснилось, не особо :(


Россия
: Студенец
17.04.2010 - 19:40
: 61

Да. мне интересно.
Я строю ферму www.kochman.ru.
Хорошие люди нам нужны, если вам интересно современное с/х производство то модем обсудить.
Напишите мне в приват.

Россия
: Орел
26.01.2011 - 09:18
: 3

Граждане,
в селе ОЧЕНЬ ТРЕБУЮТСЯ нормальные люди, которые хотят там жить и работать. Но жизнь там существенно отличается от московской, там НАДО вставать с первыми лучами зари и работать до темна. Этого не надо бояться - на самом деле это вовсе не внапряг, тем более, в осенне-весенний период это все значительно облегчается. Зато - сколько удовольствия и наслаждения вы получите!!! Сколько здоровья обретете за счет физической активности, отсутствия проблем пробок на дорогах, очередей в магазинах, чистой родниковой воды и качественных продуктов питания для себя и детей. Никакой химии! Все вполне можно организовать за счет природных ресурсов.
Что касается жилья - могу предложить много различных вариантов от одноэтажных до трехэтажных домов, некоторые готовы к проживанию, некоторые требуют определенных вложений для доведения до готового состояния, но первоначальный капитал уже вложен. Приезжайте, берите в свои руки и стройте новую жизнь. Даже работой вас обеспечим, земли - немеренно, только обрабатывай! Что еще надо? Только одно - решимость в действиях, в переходе от резиновой тягомотины к конкретным действиям!
Пишите, звоните.
farmer2002@fermer.ru
8-916-68-444-64
8-910-268-2775

Андрей

Россия
: хутор Б.Бабинский
19.03.2009 - 10:33
: 7

могу предложить Волгоградская облась,
Агент
baturin.0660@mail.ru
geleos3@yandex.ru

Россия
: Москва
24.02.2011 - 20:19
: 4

Спасибо огромное за ответы! Я немного поясню - мы бы хотели работать в селе по специальностям, которые очень любим и не хотим терять профессиональных навыков. Просто кажется, наши знания там пригодятся, по крайней мере, знания мужа. Он строитель с опытом почти в 10 лет, на стройку пришел сознательно, любит ее, и очень хотел бы работать там, где действительно нужен, пусть и за небольшую зарплату, нам главное - жилье. Это обязательно, пототому что есть маленький ребенок.

КВС
"Elleene" пишет:

Своего жилья нет, снимаем. Поэтому переезд возможен будет только с предоставлением жилья. Вот и хотелось бы понять - нужны ли мы в деревне, потому что в городе, как выяснилось, не особо

Доброе утро!
Наверно расстрою Вас, сказав, что если в городе нет работы для Вашего мужа, то уж в деревне однозначно нет.
Строительный бизнес то на точке замерзания.
Вы наверно слабо представляете современную деревню.
О каком жилье Вы говорите, строительство жилья в деревне закончилось с распадом СССР. А всё что строится, то строится исключительно частниками для себя.
На мой взгляд, может быть вариант, только покупки жилья и поиск работы в окрестностях.
Я просто Вам рассказываю общую обстановку.
Строительства в деревнях практически нет.
Опять же, живя в Москве, мне кажется гораздо больше шансов найти работу, если конечно не задаваться целью искать на 100 тыщ.
А в провинции, поверьте, и десятку заработать иной раз проблематично.

Россия
: Мурманская область
06.02.2011 - 23:03
: 34

Здравствуйте Елена!Мы тоже так -же как и вы хотели-бы переехать на пмж в сельскую местность.В 2010г.пришлось уехать в среднюю полосу(по семейным обстоятельствам)снимали дом,очень понравилось(независимость от соседей,уединённость,свобода на свежем воздухе).Стали с мужем рассматривать тему переезда из города,возможность жить своим хозяйством,работать только на себя.Я настолько увлеклась этой идеей,что не смогла удержаться и рассказала своей подруге(у неё остался перед Новым годом муж без работы,у них трое детей ,младшему полгода)Она оказывается тоже стала думать о том ,что-бы иметь свой дом,свои тылы(нет страха,что делать когда мужа увольняют,а он вся надежда и опора в семье)Стали с ней искать возможность переезда и поняли,есть пока два выхода:искать через интернет хозяйства где нужны работники(но там жильё в аренду и кто-то из семьи должен работать в этом хозяйстве)или скопить немного денежков и ехать искать по просторам нашей Родины.Мы пока обговариваем Белгородскую и Псковскую области(там можно найти недорогое жильё)Я тоже считала,что мой муж может пригодиться со своей строительной специальностью в сельском хозяйстве,а выходит только для городов-мегаполисов и нужна его работа

Россия
: Краснодарский край, Крымский район ст.Нижнебаканская
18.02.2011 - 10:44
: 26

Elisina.Elena.........Приезжайте к нам,у нас дома не дорогие,природа,рыбалка,охота,у нас в этом году собираются строить новый тысячник.И работа есть и свое хозяйство заводить!!!

Россия
: Рязань
19.04.2009 - 17:27
: 6

Здравствуйте Елена!
Могу предложить не просто переезд "куда то?", а именно полноправное участие.
Что имеется уже сейчас:
- структура, работающая в сфере ремонта и строительства в городе;
- производство тротуарной плитки, блоков и малых архитектурных форм в сельской местности;
Планируется:
- восстановление несколько подзаброшенного хозяйства. Направления деятельности: парниковое хозяйство, промышленное огородничество, КРС, мелкое скотоводство, рыбоводство.
Полноправность будет проявляться не только в быту, но и в получении материальных результатов.
С жильем проблем будет!
С уважением, Сергей.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272
"СергейЖ" пишет:

С жильем проблем будет!

Надеемся, что это опечатка cry dntknw

Россия
: Мурманская область
06.02.2011 - 23:03
: 34

Для Эвелиночки. Во-первых,здравствуйте!Не поверите,про Алтайский край мужу заикнулась ещё месяц назад(на фермер.ру зашла после Нов.года перечитала много форумов)Он у меня оказался не принципиальным где жить,говорит давай сначала дом найдём.Для достижения нашей мечты уехал на работу в Москву(правда не знаю что получится) cry

Россия
: Рязань
19.04.2009 - 17:27
: 6

Все бы вам поржать!
Конечно же НЕ БУДЕТ

Россия
: Мурманская область
06.02.2011 - 23:03
: 34

Здравствуйте ,Сергей!Если мы решим реально приехать к Вам,какое жильё Вы сможете предоставить по приезду?

Россия
: Рязань
19.04.2009 - 17:27
: 6

Здравствуйте Елена!
Да, жилье предоставим.
Дом, в котором по весне планируем произвести ремонт и сделать скважину.

Россия
: Мурманская область
06.02.2011 - 23:03
: 34

Серёж,можно сфоткать место ,где мы будем жить?И если мы приедем ,то мой муж будет работать ,а мне можно заниматься личным хозяйством?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Elleene" пишет:

Я немного поясню - мы бы хотели работать в селе по специальностям, которые очень любим и не хотим терять профессиональных навыков. Просто кажется, наши знания там пригодятся, по крайней мере, знания мужа. Он строитель с опытом почти в 10 лет, на стройку пришел сознательно, любит ее, и очень хотел бы работать там, где действительно нужен, пусть и за небольшую зарплату, нам главное - жилье. Это обязательно, пототому что есть маленький ребенок.

Добрый день. Работу можно найти в деревне по специальности, главное желание. И жильё можно найти, например у нас можно снимать дом или квартиру за 1,5-2 тыс/месяц. Я сам уехал с семьёй из города, тяжело конечно далось такое решение, но как вы сказали "не нужны мы городу". Зато сейчас не жалеем о сделаном. Сейчас начнем свое дело. Еще раз повторюсь главное желание. А что тяжело на селе, так по своему опыту скаже что НЕТ, я на работе в городе уставал значительно сильнее хотя и работал с 9 до 18 и два выходных дня, а в деревне приходится с самого раннего утра и до....и ничего. А самое главное природа,воздух а ребенок как рад - простор, раздолье. Живем в деревне земля есть, а значит не пропадем.

Россия
: Москва
24.02.2011 - 20:19
: 4

Огромное всем спасибо за ответы! Мы с мужем подумали, решили пока на пару лет еще в городе остаться, в основном, из-за ребенка. В деревне жить, нужно работать обоим, а пока малыш маленький, я должна буду с ним сидеть. Тем более, что бабушек рядом не будет. Поэтому подождем, пока ребенок подрастет, а там вернемся к этой теме :) В любом случае, тема актуальная, как я вижу, и вся озвученная здесь информация будет очень полезна многим! А от меня - спасибо еще раз!

РФ
: г. Заполярный
02.03.2011 - 20:58
: 1

Так приятно увидеть здесь северян, у которых та же забота: уехать "на природу".
Хотелось бы скооперироваться по части поселения в одном (хотя бы) районе -
всё же менталитет много значит, и поначалу будет полегче. Наши желания, например-
нормальный недорогой дом, социалка в пределах досягаемости, ещё есть желание
поработать. Профессия самая нужная - медработник. Но, в принципе, можно поработать
и в фермерском хозяйстве - если научат, поскольку мы сугубо городские по навыкам .

Россия
: Мурманская область
06.02.2011 - 23:03
: 34

Здравствуйте,земляки!Когда что-то делается сообща,это всегда легче и приятней.Я собираюсь ехать смотреть жильё в июне месяце в Белгородскую область(просто там нашла знакомых у которых можно остановиться)Очень привлекает Псковская область,ближе к северу не так жарко,но там пока нет никого,а ехать наобум я не хочу.Впереди ещё 3 месяца попробую поискать.Если Вы найдёте какие-нибудь варианты,то делитесь.Кстати в БО живёт много мурманчан

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Elesina.Elena" пишет:

Кстати в БО живёт много мурманчан

Мурманчан живет много и на Нижегородчине.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Здравствуйте ! Я тоже с севера Коми город Ухта . Хотим тоже переехать в Белгородскую область . Прочитала всю ветку про область , думаю сьездить на разведку в село Зимовное от Белгорода 70 км и дома дешёвые . Село пишут с газом , а для меня это главное . Хотим хозяйством заниматься .

Россия
: Мурманская область
06.02.2011 - 23:03
: 34

Здравствуйте ,Фая!Давайте знакомиться и общаться.У Вас в этом селе живут знакомые?Как Вы про него узнали? И в какое время хотите туда поехать?Простите,просто у меня куча вопросов thank_you

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Здравствуйте Elena! У меня там знакомых никого нет, про это село узнала через форум ветка "белгородская область". Там есть мужчина Surkovo, он выложил ссылку на сайт села Зимовное. Посмотри страницу 51. Я посмотрела фотографии, мне там понравилось, хочу съездить туда, посмотреть все своими глазами. Планируем примерно в конце марта - начале апреля. super

Россия
: Мурманская область
06.02.2011 - 23:03
: 34

Здравствуйте,Фая!Я собираюсь ехать в июне,цены смотрела на дома меня устраивают,не дорого.Так что возможно Вы купите себе домик.С праздником! roma
Файлы:
b0e43c0915.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

yes3

Россия
: Энгельс
27.03.2016 - 13:47
: 3

Здравствуйте! есть кто нибудь с саратовской области? хочу переехать в сельскую местность пока не могу определиться куда! может кто подскажет!

Россия
: Энгельс
27.03.2016 - 13:47
: 3

Хочу купить дом в деревне, первое время возможно работать на фермера, есть права на трактор 3-категории, комбайн, ВС. Но самому хочется заняться разведением бычков. Я сам с деревни, с энгельской стороны, с 2009г. живу в городе не нравится хочу на землю, кушать пищу натуральную! Но и село надо выбрать не доживающее, у меня двое детей и школа и садик нужен, мед пункт!

30.03.2016 - 10:43
: 31

Всем доброго дня!
Мы семья, я-врач, на данный момент работаю промышленным врачом на крупном предприятии, муж-работал где только можно, и механиком и электриком, и прекрасный мастер по ремонтам, работящий. Но...Сейчас работу найти не может...Поэтому хотим переехать в сельскую местность России. Сами из Баку, русские.
У нас трое деток- а образование для меня самое важное для них. Помогите с выбором области, рассматриваем центральную Россию. Калужскую, Орловскую, Тверскую области и другие. Наши с мужем корни из Воронежской и Рязанской области, поэтому и эти области рассматриваем. У нас нет близких родственников в России, немного страшно ехать. Никого нет, друзей нет- тяжело без поддержки, хотя бы моральной. Помогите с советом, с выбором. Премного буду благодарна!

Россия
: Колхозничек
07.03.2011 - 10:58
: 23

Продается в Рязанской области Шиловский район с. Березово - Дом с газом, с отоплением, в доме душ, туалет, вода, телефон, четыре комнаты,есть погреб в доме, два сарая можно держать скот, птицу. Огород 37- соток, сливы, вишни, яблони, смородина, крыжовник. Грибные места, речка. Кто заитересовался звоните на мобильный 8-916-215-83-61 Екатерине Николаевне, она ответит на все поставленные вами вопросы.

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

не актуально

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Эвелиночка пишет:

Elisina.Elena.........Приезжайте к нам,у нас дома не дорогие,природа,рыбалка,охота,у нас в этом году собираются строить новый тысячник.И работа есть и свое хозяйство заводить!!!

Разлюбезная а сколь у вас там платят ? 3000 остальное овсом и девай его куда хошь , а ребенка надо накормить одеть и обуть . обувь детская стоит дороже взрослой как вы себе это представляете. Почему говорю так потому что сам на алтае живу в деревне а работать приходится в Барнауле. Сейчас даже в Горном ни фига не платят работников полно .