Вы здесь

Работа преподавателем. Нужен совет

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
: Оренбуржье
19.02.2011 - 20:21
: 12

Здравствуйте! Меня зовут Марина и мне 23 года. Образование - менеджер-экономист. Работала в городе в разных сферах. Очень напрягать начали складывающиеся трудовые отношения. Непонятные штрафы, блат, бессмысленная работа по "перекладыванию бумажек", как я это называю (то есть массы иждивенцев, которые мало что производят своим трудом, но з/п получают немаленькие, причем за счет реально трудящегося класса). Мне очень нравится преподавательская деятельность (занимаюсь репетиторством по математике и английскому, бесплатно).

В результате всех этих раздумий захотелось поехать работать в деревню. Слышала, что у нас, в Оренбуржье, реализована некая программа помощи молодым педагогам. Им выделяют жилье на селе (комнаты), обеспечивают гарантированной з/п. Я в программу не попадаю, тк не педагог по специальности. С другой стороны, у вас на форуме много сказано о том, что учителей в деревне много - не хватает детей.

Денег на покупку собственности у меня нет. Снимать комнату у какой-нибудь бабушки я бы согласилась (имею вполне доброжелательный вид и адекватных характер, потому бабушки тоже будут не против), но ведь работы в деревне может не быть. А значит, и з/п.

Куда мне обратиться? У кого узнать, как обстановка с работой в деревне? Как вообще выбрать деревню? Имеет ли смысл вообще ехать на таких условиях? Какие то особенности есть? Может льготы?

Планирую начать переезд с ранней весны. Не замужем, детей нет.

Заранее большое спасибо за советы.


: Оренбуржье
19.02.2011 - 20:21
: 12

ПС Интересует Оренбуржье, Самарская обл, возможно Нижегородская, Челябинская (на крайний случай).

: Оренбуржье
19.02.2011 - 20:21
: 12

Ответьте, пожалуйста, хоть что-нибудь.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Не надеётесь на форумчан, действуйте сами: заидите на сайт: http://www.trudvsem.ru/vacancies/ установите параметры, найдите предложения, далее обсудите по телефону условия и в путь... Удачи!!! super

Пользователь удалён

У нас идет сокращение в селе, учителя ведут по несколько предметов. Общежития нет. Нагрузка маленькая, Вам нужна зарплата в 5-6 тысяч и менее? А вот сельский детский дом нуждается в кадрах, бывает и жилье предоставляют. В других областях, наверно, так же.

Владимир23

Работайте в городе, еще успеете грязь топтать в деревне....
У молодых всегда так, как вы описали при работе в городе, отбросьте гордыню и работайте...пускай даже за других, правда если з.п. хорошая..

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
"Аспирин" пишет:

ПС Интересует Оренбуржье, Самарская обл, возможно Нижегородская, Челябинская (на крайний случай).

http://www.kitezh.org/ может быть стоит посетить это место или ....ищите связь через сайт http://sterligoff.ru/ с самим Германом Стерлиговым...может это судьба?

: Оренбуржье
19.02.2011 - 20:21
: 12

kpbrk, спасибо за ссылку. Но мне интересно мнение форумчан, потому что теоретически я могу прямо завтра приехать в любое село, но вдруг там на месте окажется, что все поголовно пьют и деградируют, все развиливается и вообще надо заводить питбуля и покупать ружье... Снова переезжать?

Владимир, дело совершенно не в гордыне. Личную жизнь я строить не собираюсь, в клубы, театры и пр. не хожу. С детства хотела работать ветиринаром, но когда узнала, что на рактике заставляют резать лягушек - отказалась. Хочу завести кроликов и уток, да хотя бы кошку, но мама против последней. На лошади хочу научиться ездить. Люблю чистить снег и косить. Я не хочу жить в городе! Предложили ехать в Китай на все лето, правда. Думаю...

Зинаида, решила обзвонить все администрации местных сел, какие мне известны - возможно картина прояснится. В любом случае, если не преподавать, то можно в других сферах работу найти. Хотя бы временную.

ульян, я опасаюсь за психическое здоровье тов. Стерлигова. Хоть он и миллионер. Чем он Вас так подкупил? Просто интересно, потому что в Интернетах многое про него понаписано, и лицериятного среди этого всего немного.

Пользователь удалён

В администрации про школы Вам не ответят - только в школы надо обращаться. У нас работы в селах нет. Ну, если только дояркой - читаю объявления - им и жильё предоставляют. Надо искать вариант рядом с городом, чтоб была возможность ездить на работу в город.

: Оренбуржье
19.02.2011 - 20:21
: 12

Хех, печально... Дояркой - не вариант. Может в каких-нибудь крупных селах есть сельхоз-фирмы (фермы, заготовочные комбинаты и пр.), где нужны экономисты, администраторы, кадровики, бухгалтеры и пр.