Вы здесь

Питерцы обьединимся в село .

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Если есть желающие изменить свою жизнь на труд на селе , или кто уже изменил и осваивает деревенские просторы , пообщаемся , может будет проще и тем кто готовится к переменам или обьединить усилия.


Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"АлександрЛ" пишет:

Если есть желающие изменить свою жизнь на труд на селе , или кто уже изменил и осваивает деревенские просторы , пообщаемся , может будет проще и тем кто готовится к переменам или обьединить усилия.

У вас новые идеи ?

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

У меня идеи всегда старые , а тема для желающих из Питера изменить свою жизнь, переехать в деревню , найти единомышленников, скооперироваться , хотя если смотреть по форуму активность Питерцев низкая , а вы куда sher переезжаете, или планируете?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Рассматриваю Псковскую.

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

sher чем планируете заниматься , что порекомендуете для нашего северного региона , может есть опыт ведения сельскохозяйственного производства , удаленность от Питера существенна?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Подсказать нечего нет опыта в ведении с.х. Вот если только ландшафтным дизайном займётесь, только завышеные цены и инфляция могут сводить на нет все задумки
Для себя видел свободу действий но начинаю сомневаться по последним новшествам в законах.

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

Всем привет,я тоже с Питера и тоже нравится Псковская область,мечтаю переехать на пмж в деревню,но пока очень много что смущает,надо с чего то начинать,решил начать с выбора района говорят очень хорошо в Беженицах,кто нить слышал об этом районе что-нибудь плохого или наоборот хорошего?

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

могу предложить брянскую область новозыбковский район,рядом с домом 30 метров река,за домом 500 метров лес,дом отличный,сарай,баня.рядом с домом 30 соток огорода,в поле 6 га,продам в добрые руки.

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

Спасибо но брянская область точно нет,далеко от Питера,да и чернобыльский след у вас там прошел говорят))

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Псковская область представлена довольно обширно на форуме , есть компактные поселения Питерцев , надо только поискать ,у вас планы переехать жить или фермерствовать.

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

пока жить,фермерствовать думаю это очень сложно пока для меня))

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

[quote="miner"]Всем привет,я тоже с Питера и тоже нравится Псковская область,мечтаю переехать на пмж в деревню,но пока очень много что смущает,надо с чего то начинать,решил начать с выбора района говорят очень хорошо в Беженицах,кто нить слышал об этом районе что-нибудь плохого или наоборот хорошего?[/quote

Есть такая информация
Псковской области сейчас выделяется два ареала повышенной плотности сельского населения. Это наиболее староосвоенные районы вокруг Пскова и Ве-ликих Лук, расположенные на плодородных дерново-подзолистых и дерново-карбонатных почвах. В средние века эти города были центрами внешней торгов-ли России и своими доходами притягивали к себе население.
Возникновение двух ареалов пониженной плотности населения на севере и в центральной части области объясняется периферийным положением этих терри-торий относительно крупных городских центров. Кроме того, эти территории имеют сравнительно неблагоприятные условия для ведения сельского хозяйства из-за заболоченности на севере области и холмисто-моренного рельефа в цент-ральной ее части.
Причины повышенной густоты сельских поселений в этих ареалах неодинако-вы. В первом ареале (Пыталовский, Палкинский и Печорский районы) среди сельских поселений велика доля хуторов. Большая часть этих поселений до вой-ны входила в состав Эстонии и Латвии, где хуторское расселение было традици-онно. Во втором ареале (Опочецкий, Пушкиногорский и Новоржевский районы) густота сельских населенных пунктов достаточно большая из-за преобладающего в этих районах холмисто-моренного рельефа.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"АлександрЛ" пишет:

хотя если смотреть по форуму активность Питерцев низкая

Видно они потому и не активны что хотят уехать

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

sher

Давайте теперь подытожим все вышесказанное вами)).Хотется услышать ваше мнение и резюме

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

У Москвичей 22000 у нас 150 ?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"miner" пишет:

Давайте теперь подытожим все вышесказанное вами)).Хотется услышать ваше мнение и резюме

Что вы имеете в виду?
Про псковскую область?
Про активность Питерцев?
Мог бы начать с последнего легче всего наверное начать общаться в личке или переходить на мыло, скайп, аську, майл.ру. Но большая часть участников портала не желает светить свою почту. Так что вот то ли это страх, то ли просто мечтания, а может неприязнь.
По Псковской области как територия она ничем не хуже других природные условия только в каждом регионе разные отсюда и возможности занятий селького назначения. В основном это выходит занятие относящееся к животноводству в растениеводстве можно развиваться на рынке ландшафтного дизайна, возможно туризм. Всё зависит от того что вы сами хотите иметь в конечном итоге.
Пока всё.
П.С. Смелее и активнее надо искать единомышлеников при общении легче найти правильные решения где обосноваться да и найти соседа.

: СПб
22.02.2011 - 11:15
: 3

Лично я все же склоняюсь к Лужскому району. И к Питеру (рынку сбыта) поближе, и места хорошие. При лучшем раскладе этой весной буду вопрос переезда прорабатывать. Ставку буду делать на животноводство, поскольку рынок уже сформирован. Открывать/развивать новые рынки (создавать спрос) реально могут только крупные компании.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Про Лужский район или границу Псковской и Ленинаградской.
http://kplo.ru/content/view/870/5/

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

За всех

Поздравляю всех!
Защита Отечества благое дело!

: СПб
22.02.2011 - 11:15
: 3

[quote]
Про Лужский район или границу Псковской и Ленинаградской.
http://kplo.ru/content/view/870/5/
[quote]

: СПб
22.02.2011 - 11:15
: 3

все правильно, чем хуже люди живут, чем чаще вспоминают коммунистов.
ПС. без знаний программирования сразу цитирование не осилить

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Знаний програмирования не нужно прочитайте как пользоваться редактором .
Сверху рамки в котором пишете есть значки эьо и есть редактор.
А цитировать просто: Нужно выделить ту часть написаного поста которое хотите цитировать левой кнопкой мыши потом щёлкаете в правом нижнем углу рамки на значок с карандашом и текст внизу в рамке коментария редактора.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Топикстартер куда то опять провалился.
Хотя вот есть для обьединения пример Белгородской области.
Программа называется Семейные фермы Белогорья.
Даже шефствуется властями Белгородского региона.

россия
: гатчинский район торфяное, псковская область
23.04.2011 - 08:52
: 6

Здравствуйте! Я тоже родом из Питера, сейчас живу в Гатчинском районе, а дом купила в Островском районе, в маленькой деревушке около Дуловки, у нас всего пять домов, один из них пустует, бабуля у которой я покупала дом, сказала что соседний можно купить у администрации за 50000 руб, от трассы 1,5 км. Тоже собираюсь выехать туда на пмж, но пока боюсь, что одна не справлюсь. Дети уже большие, живут своей жизнью, а домик в деревне моя мечта. Вывела дома цыплят, скоро рвану в деревню, а там дальше видно будет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"sher" пишет:

Программа называется Семейные фермы Белогорья.
Даже шефствуется властями Белгородского региона

аппппр

Россия
: Хабаровск
11.04.2012 - 15:01
: 8

Люди добрые помогите мы с девушкой решили попробовать себя в роли фермеров, Мне 21 год, девушке 23 она по профессии учитель музыки может в школе работать! Ищем домик в тихой можно пустой деревне где 2 дома, нам самое главное наличие электроэнергии, желательно большой участок земли! интересны предложения с запада! а ещё лучше юг, где нибудь в Краснодарском крае или недалеко от него! Если есть предложения пишите в Личку! Заранее всем спасибо за ответ!

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

А как будет работать девушка учителем музыки в деревне где 2 дома?Там точно школы не будет.

Россия
: Хабаровск
11.04.2012 - 15:01
: 8

нет это я просто пример привел))) но в идеале мы любое село ищем)))

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Вот у нас 14 домов,есть газ ,свет,водопровод,но школа за 5км,как Вам?

Россия
: Хабаровск
11.04.2012 - 15:01
: 8

Ну если есть возможность ездить туда на работу то мы только за clap а по цене сколько в вашем поселке дома стоят?

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Псковская область конечно красивая.У меня все чаще возникают мысли о покупку там участка.Но как всегда возникает очень много сомнений и вопросов.