Вы здесь

.

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

Здравствуйте, форумчане, вот и я в поисках переезда набрела на ваш сайт.
О себе: 39 летпрапорщик в запасе :), военный ветсанврач.В 1991 г.по окончании совхоз-техникума, где отрабатывали потом 1,5 года на отделении совхоза, работа в кинологической ассоциации, с 1999- 2000 работа менеджером ветпраратов в Москве,в 2002 окончила заочно аграрный университет, с 2002 служба в армии , сначало МЧС, а после реорганизации - внутренние войска. звание прапорщик. Помимо служебных собак, в части подсобное хозяйство - КРС (10 гол.), свиньи (150 гол.), кролики (1500 гол.). в подчинении 10 человек. Решили семьей переехать. Причина переезда - экология, городок закрытый (ОЯТ), хочется для детей более комфортные условия. Муж - профессиональный водитель, все категории, в том числе трактора-бульдозеры, спец.машины.большой стаж. Нужно хотя бы служебное жилье, мальчишкам моим 14 лет и 3,5 года, т.е нужны садик и школа.


Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

smile3

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Эх! Какие кадры пропадают!

Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

да почему пропадают? рада бы продолжить, только в нашей части главное маршировать, в противогазах побегать, стрельбища и прочие прелести, еще надо успеть не посредственно своей работой занятся......а еще кинологам помочь - в дрессуре, поэтому надо либо одно, либо другое.
Вот тоже нашла себе пмж, а мои на последнем шаге испугались - как дети учится будут, еще садик, у маман - вдруг там часть пенсии урежут, у нее то с Северными, и т.д и т.п. Выход один, (как в детстве, когда я принесла собаку - заявив, что жить она будет с нами) поставить перед фактом. Поэтому поиски продолжаются

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

посмотрите здесь в Оренбуржье приглашают,даже дом есть, школа пишет тоже есть. тема: Предлагаю переехать в деревню . атор Gussi, может понравиться

Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

Спасибо огромное, очень мне Ярославль нравится, может потому что родилась не далеко - в ивановской обл., правда ехать не к кому..... друзья в белгород переехали, купили дом не далеко от Алексеевки, живут хорошо, еще бы их 3эт.дом единственный на хуторе :), еще одни в краснодаре уже лет 10 живут в афипском и жалеют тока об одном, что раньше не уехали, краснодарцы здоровье здорово поправили.
А я пытаюсь найти оптимальный вариант, с нуля воспроизвести хозяйство уже не страшно, в армии из г..конфетки делали, при полном отсутствии финансирования :)

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

А что про детей то волноваться, школы в деревнях есть (если не в 5 км, то подальше, но есть).
Да и вдеревне я считаю в школах лучше учат, чем в городе (особенно в мегаполисах), там текучка кадров большая, как правило хорошие педагоги на пенсии, а у молодых особого и желания нет стараться, классы переполнены.
Другое дело в деревне, классы маленькие, человек максимум по семь, учителя старой закалки (не испорченые городским навязанным образом жизни, который уничтожает систему ценностей), действует старая система образования.

Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

Вы конечно правы, я даже по ребятам сравниваю, призывник из деревни очень отличается от городского, никогда не впадает в панику, смекалка работает быстрее ветра. К нам проверка как то приезжала, командир озадачил сделать красивую купальню для гусят(начало апреля!), я в шоке, а мальчишки сельские - давайте оч.ручки устроим: мы всю ночь вырезали из газет лилии, покрывали краской малярной, из сухого сена нарезали типа газон и тож красили, гусята ходили вокруг - да около, понятно что в ЭТО лезть им не хотелось. Проверка довольна - вот мол даже птица такую красоту портить не хочет laugh

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Узнаю армию clap super good

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

kpbrk Вы меня преследуете чтоли? Где я, там сразу Вы!
Я не против Вашей компании, просто забавно.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Я, просто, сижу на этой ветке форума, в другие, типа: "Животноводство" и пр, редко выбираюсь. cry

Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

скоро весна...кстати когда на западе начинается огородничество? Мы картошку садим где-то 10 х числах мая, было и начало июня

Россия
: Вологодская область
24.02.2011 - 19:38
: 2

Наше хозяйство находится в Вологодской области. Мы заселяем ферму КРС. Требуются ветврач, мастера машинного доения. Жилье предоставляется. Пишите на e-mail: shahov.mihail@yandex.ru
Тел. 89215311554

Россия
: г.Калининград
07.04.2009 - 14:54
: 38

Взял 50га земли пока в аренду на 10 лет, обустройство по методу Зепа Хольцера (пермакультура),форма хозяйствования коллективная кому интересно давайте обсуждать. Земля находится в 20 км от Калининграда и в 20км от моря.
Виктор м/т +7 906 234 44 62 Калининградскаяобласть, Зеленоградский район, п. Кумачёво.
Файлы:
kamysh_plan_2.jpeg

Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

Хотелось бы ответить на некоторые вопросы, которые задают:
чего вам надо?
так что ж ничего не быбрали?
определились? и т.д и т.п
Прежде чем сорватся с места, нужно все взвесить, ведь переезжать собираешься не в другой офис, а работать с людьми и животными, которые на тебя рассчитывают и ждут от тебя того - как ты преподнес себя на форуме. В с\х нельзя "а можно попробовать", животные привыкают к человеку, к его голосу, запаху, прикосновениям, и тоже переживают, когда все это резко меняется (сравните у постоянной доярки один надой, у сменщицы - всегда меньше), кролики вообще отдельная история, даже запах крема улавливают, про собак вообще молчу.
И чего греха таить, привыкшие к городу, в глубинку екает ехать, потому рассматриваю пгт, и села не далеко от города - ведь это мое желание переехать, а когда дети вырастут, может у их другое мировозрение будет и я не хочу чтоб мои внуки пинали мою могилу - что ж ты бабка натворила. Вот и взвешиваем все "за" и "против".

16.03.2011 - 21:29
: 1

Требуется СЕМЬЯ для ведения подсобного хозяйства в Гагаринском районе Смоленской области, жилье предоставляем. подробнее по тел. 89099758626

Россия
: д.Горячево
03.04.2011 - 20:09
: 8

А на Родину свою- в Ивановскую область вернуться не хотите?! д. Горячево, Савинский район. Здесь активно развивающийся колхоз, требуется ветеринар и водитель. Жильём обеспечат! Сама сюда переехала, работаю с лошадьми, занимаюсь Алабаями. Вам должно быть тоже понравиться, так что приезжайте, посмотрите, поговорите с людьми. Звоните 8 910 185 24 тринадцать.

Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

)

россия
: c.Марково Заводоуковского р-н Тюменской обл
19.01.2013 - 11:07
: 5

Тюменская обл устроит?

Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

спасибо нет, мы сейчас в Ярославской области у родных, выше писала писала и только сейчас увидела что одна скобочка осталась.... dntknw