Вы здесь

Решаем задачу, как переехать из пункта А(город) в пункт Б(деревня).. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

Мда Серг, улыбнули, а потом как то грустно стало(
насчет экскурсии можете не беспокоится я же писал где то что я сам родом из деревни, и в свое время этот "менталитет" меня жутко вымораживал) но выход есть всегда) высокий забор и "хороший, добрый" лабрадор во дворе. а насчет жизни, я имел ввиду ту обстановку которую создашь ты и близкие тебе люди. в городе просто согласитесь для этого просто нет пространства. да и мне хочется чтоб мои дети родились в деревне а не в мегаполисе, захотят дышать смогом и жить в скворечниках, повзрослеют - переедут.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Димчик: /"ССерг искренне сочуствуюУ вас в деревне по ходу один дачник,и машина одна на весь район.Вы прямо как добрый волшебник.Чтобы люди горемычные делали?"/

Да бросьте... Дачников полно, только они на местных с их вознёй "клали с прибором"...просто я там типа свой в доску, родом то оттуда... Ну как не помочь... Только посылать куда подальше начнёшь - сразу... "а мы с твоим дедом то сено вона на том лугу вместе косили... а тебе тогда года два было... как щас помню, вот тут на лужайке в панамке бегал... а вона вырос то как...". ну и всякая хрень типа того....:))) Короче, мол, заводи машину, или денежгу одолжи... выручай типа по свойски-то ...:))) Денег-то не жалко - много не просят. Полтинник на пропой... И то отдают всегда... А вот время... :)))

Кстати, о машине... У меня коллега готов отдать шоху в отличном рабочем состоянии за 30 тыр. всего. В гараже 10 лет простояла... Освободить гараж хочет... Даже по программе утилизации сдать - уже в наваре, только ему оно не надо, у него форд-сарай, и ему тот отеч. автохлам, что по программе утилизации купить мона, как Абрамовичу кирзовые сапоги... Я уже и перегнать был готов, но ни один озвездень из деревни так и не хочет брать это авто... Денег нет... Зато припивают сколько... Так что долго мне ещё слушать всякух хрень типа "А ты в райцентр сегодня не поедешь? Положи мне денег в евросети, а то у нас терминал 10 рублей берёт комиссии, а там бесплатно..."

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Здравых людей шестеркой не удивишь.Люди пусть и в кредит,а берут нормальные машины.А любители закладывать за воротник им то она зачем.?За самогоном ездить,так ногами проще.А время шестёрок прошло,хотя в 90-х у меня была,мне нравилась-крепкая машинка.

Россия
: Санкт-Петербург
26.01.2011 - 11:45
: 8

lol lol lol SSerg как натуралистично вы передаете всё происходящие, а вам не приходили в голову еще какие нибудь идеи, кроме как послать и тупо терпеть их "простодушие"??? Мне просто интересно, есть ли другой выход?

Россия
: Санкт-Петербург
26.01.2011 - 11:45
: 8

Иван Викторович К., у меня аналогичная история, с прошлого года решаю эту задачку, город связывает меня и мою семью десятками ниток своей паутины, и чем дальше тем хуже. Ну не буду о своей истории..... я хотел лишь узнать а почему вы решаете вопрос о приезде в село именно с выбора региона? возможно ли начать с поисками соседа фермера который был бы рад новому соседу, и вам полегче бы было? Я думаю найдутся такие, которые готовы посодействовать в переезде. Я помню мы в общаге каждый год сами подыскивали соседей по блоку, только потому, чтобы всяких муд..ов не подселяли. А вообще надо больше действовать, и как говориться в Евангелии "стучащему откроют".... я вот прошлым летом по Ленобласти колесил и в Тверь съездил, и пока ни чего... не нашла душа еще того варианта, но я ищю... и стараюсь с разных углов посмотреть на решение задачи.
Бог вам в помощь!!!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Иван Викторович К." пишет:

вот вот) мы тоже поехали посмотреть домик в калужской области, все хорошо, и места замечательные, участок 70 соток, только людей там вообще не видно и дорога к дому ... короче нет дороги( а в объявлении все так красиво)

Подкиньте адресок где так красиво и никого нет, буду рад узнать такие места

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

ССерг Кстати, о машине... У меня коллега готов отдать шоху в отличном рабочем состоянии за 30 тыр. всего. В гараже 10 лет простояла... Освободить гараж хочет..

А я бы взяла, если , конечно, она в отличном состоянии, а не куча ржавого железа! Для хозяйства сейчас на шохе 2000 г(хотя ласково жучкой зову) езжу- отличная машина. Была девятка, так о ней и не вспоминаю

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

Николай Ставрыч поехали с нами, мы решили остановится на белгородской области, хотя сначала ее даже не рассматривали, а теперь решили)
eddy координаты сбросил вам в личку, если что еще интересно спрашивайте, отвечу.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

Николай Ставрыч поехали с нами, мы решили остановится на белгородской области, хотя сначала ее даже не рассматривали, а теперь решили)
eddy координаты сбросил вам в личку, если что еще интересно спрашивайте, отвечу.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

вот и пришло время для следующего шага. в следующие выходные жена едет в белгородскую область, так сказать разведать обстановку на местности. нашли несколько объявлений в интернете. если кто может подсказать где и что можно посмотреть, будем признательны. еще были бы рады если кто возьмет на постой.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

вверх

Россия
: Санкт-Петербург
30.01.2011 - 21:09
: 8

Собрался завести хозяйство. Ищу участок с домом, в котором можно жить. В Псковской или Новгородской обл., желательно в глухой деревне. Спасибо всем!

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

Яза, расскажите подробнее о вашем решении, и своих желаниях.

Россия
: Санкт-Петербург
30.01.2011 - 21:09
: 8

Желание переселится в деревню и заняться личным хозяйством возникло лет 6 назад. В деревню езжу каждый год к знакомым, но на север, в Карелию, ближе к Мурманску. Сено косил, веники заготаливал для коз и овец. Правда не доил.
Дед разводил, на даче, кур и кроликов. Кроликов разводить не хочу. Пока. Есть права на погрузчик, на трактор пока нет.
Решение принял месяц назад. Собрался увольняться.
Пожелания. Овцы, козы, куры и если хватит денег и сил, то пчеловодством.
По месту вроде говорил.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

а почему именно эти области?

Россия
: Санкт-Петербург
30.01.2011 - 21:09
: 8

Достаточно близко от Питера, чтобы могли приехать родственники на лето, отдохнуть. В тоже время достаточно далеко, чтобы ездили редко))) Шутка.
На самом деле, был в этих местах очень понравилось.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

понятно) а насчет родственников, это иногда бывает актуально)

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

и еще хотел спросить, что вас сподвигло на решения переезда?

Россия
: Санкт-Петербург
30.01.2011 - 21:09
: 8

хочется поработать на себя - любимого, пока силы есть.

Россия
: Санкт-Петербург
30.01.2011 - 21:09
: 8

и еще проверить себя на "слабо")))
и пожалуй просто уехать из города.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

хорошие мотивы. и мы вот с женой хотим жить для себя, работать для себя и быть счастливыми и свободными для себя и будущих детей.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

есть на форуме активные белгородчане? хотелось бы проконсультироваться.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Стучитесь к Яруге. Он у нас все знает. Или на Белгородскую ветку.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

спасибо за информацию, поищем)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Яза" пишет:

и еще проверить себя на "слабо")))
и пожалуй просто уехать из города.

а ЧЕГО ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАЛИ.ТОЛЬКО НЕ НАСТРАИВАЙТЕСЬ НА ДЕРЕВНЮ КАК НА ИСПЫТАНИЕ.ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ,С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПЛЮСОВ,КОТОРЫЕ ВЫ САМИ БЫСТРО НАСЧИТАЕТЕ.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

Димчик, ключевое слово в вашем посте "жизнь") в городе суета и существование.

Россия
: Санкт-Петербург
30.01.2011 - 21:09
: 8

Димчик! Спасибо за поддержку. Уверен, что будет так как ты говоришь.
Дело в самом переезде, точнее в начинании и настройке новой жизни.
И конечно, это самое интересное.
Надеюсь четко выразил свою мысль.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

яза тут вы правы, особенно с переездом тяжко. не зря говорят - переезд хуже пожара!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Яза" пишет:

Дело в самом переезде, точнее в начинании и настройке новой жизни.

Переезд заканчиваеться как правило быстро,а потом суета сменяеться жизнью.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

а переезду еще многое предстоит, так что не так все быстро как хотелось(