Вы здесь

Хочу уехать, не знаю как....

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Москва
30.12.2010 - 20:44
: 2

Хочу переехать в деревню, но что бы туда уехать нужно что то продать в Москве, но продавать то не чего. Интересно, есть ли варианты уехать в деревню на условиях, предоставления жилья от колхозов или совхозов с предоставлением работы. Мы с мужем можем работать, должность принципиально не важна. Не пьем, не курим, готовы работать и жить в тишине и чистоте. Муж так же не брезгует никакой работой. Будем рады всем предложениям.


07.02.2010 - 14:47
: 1297

Нет, таких вариантов почти что не существует.
А в докозательство тому есть то, что сельские сами
вахтовым методом работают в Москве. Ну уж если
их там работой не в состоянии обеспечить, то что
тогда о переезде из Москвы говорить. Я сам вот
с ужасом представляю как с посадками буду заниматься.
Нужно же будет ездить поливать, а работу бросать
тоже бессмысленно. И всё может подорожать раз
в пять в связи с засухой. Так что ни о какой работе
в селе речи быть не может, только если свои посадки.
Ну а в моём месте может и участок будет очень
дешёвым, но ни какого электричества и инфроструктуры
там не будет.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Викторыч пишет:

Нет, таких вариантов почти что не существует.

Чудовищное по размерам и масштабу введение в заблуждение граждан. Такие варианты есть! И таких вариантов много!

Туськка!
1. Пролистайте десяток страниц этой темы и найдёте внушительный ряд приглашений фермеров с предоставлением жилья и зарплаты.
2. Найдите телефон центра занятости любого райцентра который вам нравится и попросите дать вам вакансии в с\х с предоставлением жилья. У нас в районе видел таковые не раз.
3. Найдите газету областную той области которая вам нравится и в разделе "занятость" или "вакансии" всегда будут объявления что какое-то с\х предприятие ищет людей с предоставлением жилья. У нас, в "Стерх-Луки" я постоянно вижу вакансии с предоставлением жилья.
4. Как пример, вот вам по Республике Беларусь реальные вакансии, которые я взял на интернет портале г.Новополоцк.
http://www.novopolotsk.by/attach/pereselenie_jilie_.doc

Теперь небольшое отступление.
1. Зарплаты по данным вакансиям гораздо ниже Московских, да и любых городов пожалуй.
2. Комфортность предоставляемых условий, скорее всего, окажется далека от совершенства. Хотя в Беларуси дабы привлечь людей в село строят агрогородки и дают семье котедж. Я это видел собственными глазами. Котеджи супер!

Так что меньше слушайте обывателей и мечтателей и в перёд к намеченной цели.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Отдайте предподчтение южным регионам,там более менее развито с\х.На СЗ упадок конкретный,с зарплатой кидают.Присмотритесь и неспешите.

Россия
: Москва
30.12.2010 - 20:44
: 2

Cпасибо Вам огромное!!!!!

07.02.2010 - 14:47
: 1297

"Зарплаты по данным вакансиям гораздо ниже Московских, да и любых городов пожалуй."
Но как никак на десятку то превышают.....
А теперь прикиньте, что она будет значить с тем
условием что пару недель то вообще не надо ни на
какую работу ходить. И чего фермер потребует
имея свои проблемы с заморочками..... и отдаст ли
вообще что....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Викторыч пишет:

"Зарплаты по данным вакансиям гораздо ниже Московских, да и любых городов пожалуй."
Но как никак на десятку то превышают.....
А теперь прикиньте, что она будет значить с тем
условием что пару недель то вообще не надо ни на
какую работу ходить. И чего фермер потребует
имея свои проблемы с заморочками..... и отдаст ли
вообще что....

фу.какой злой!!! dont туська. ищите.и если очень захотите -все получится.несколько лет назадмои знакомые тоже москвичи нашли дом в деревне с бабушкой в придачу.ей было тяжело одной и она сдала им большую половину дома бесплатно.за помощь по хозяйству..а брошенной земли там не меряно.как и по всей центральной россии.за три года.что они жили у этой бабушки скупили 3дома в этой деревне и устроили такой сельский туризм.первые годы сдавали дома за помощь по хозяйству-2-3 часа в день гости помогали с ремонтом домов.а уже года три как сдают дома за деньги.причем никакой рекламы нигде.кроме сарафанного радио не было. сначала уговорили приехать родственников и знакомых со своей бывшей работы.а те передали весть дальше. я знаю.что в этом году даже на новый год у них было все забито. от 500 до 1000 руб.в сутки за дом в зависимости от комфорта.еще и свою продукцию продают своим же клиентам-молоко.кворог.мясо .яйца и тому подобное. может быть просто повезло.но я думаю .что много и от людей зависит. я знаю что на лето у них уже сейчас ведется запись. 1000 в сутки это не много.если учесть.что приезжают большими семьями с кучей детей и родственников. а баня у них бесплатное приложение к отдыху.хоть каждый день..