Вы здесь

поиск вариантов для переезда

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
россия
: Белгород
05.12.2010 - 01:21
: 6

Приветствую всех!читал я форум гостем,но решил зарегистрироваться и задать интересующие меня вопросы.
Мне 27 лет,живу в норильске.На данный момент женат,но вопрос в плотную встал о разводе.И от этого появилось желание действовать и переехать на ПМЖ в сельскую местность.Собственно жить в деревне для меня не ново,до16 лет жил в п.Приреченском Краснодарского края потом переехал в Норильск.бюджет для переезда пока маловат,но в марте отпуск и соответственно отпускные.выйдет примерно 300-340 т.р. вопрос в том где за эти деньги можно домик с землёй взять?В идеале конечно уложиться тысяч в двести.По интернету смотрел,там продают-тут продают,но я подозреваю что основная масса объявлений в интернет не выкладывает.может поможет кто советом?
Предпосылки для переезда простые:У меня много увлечений которые в двух комнатной квартире воплотить практически не возможно.Я люблю работать с деревом,увлекаюсь стрельбой из лука(а для этого спорта 9 месяцев в году не климат),есть желание обустроить маленькую кузницу.В общем развиваться а не сидеть месяцами в квартире из-за того что на улице -40 с ветром.Меня убивает после работы возвращатся к телевизору и компьютеру.
Вопрос работы при переезде для меня критичен.позволить себе купить жильё к примеру за 50000 в деревне где нет никакой возможности устроиться хотя бы на 10-15 тысяч я не могу.
Может имеет кто предложить варианты с рассрочкой выкупа жилья и работой на его хозяйстве, или ещё как.рассматривать буду всё.
По поводу профессий:у меня только две корочки о профессиях и они шахтные.С 16 лет до армии и после до 25 работал на СТО специализировался на дизельных двигателях японских и европейских производителей.Занимался евроотделкой и строительством.Да и вообще много чем занимался.
Ну общий план намерений я вроде выложил.В этой теме жду предложений как на покупку,так и на переезд непосредственно.на вопросы отвечу тут же.


россия
: Белгород
05.12.2010 - 01:21
: 6

Само собой предпологал что предложениями и вопросами не завалят,но полного игнорирования не ждал)Уточню что вылетаю в любом случае в начале марта,просто пока даже предположений нет в какую сторону податься( Пока рассматриваю Нижегородскую и Ярославскую области.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Евгений О пишет:

Само собой предпологал что предложениями и вопросами не завалят,но полного игнорирования не ждал)

Ну, Евгений, Вы же сами написали, что попытка - первый шаг к провалу. :-) Не расстраивайтесь! Начните все же с поиска предложений в интернете. Я свой дом именно так нашла. Просто повезло, но и искала долго. Определитесь, что хотите и в каком регионе, потом изучайте объявления. Потом приезжайте туда, где понравились пара домов и попутно ищите другие. Предварительно пишите форумчанам, живущим в интересующем регионе. Если у кого-то есть инфа, конечно поделятся!
...А рядом с городами дома дороже... Но и работа там есть и сбыт найдется.

россия
: Белгород
05.12.2010 - 01:21
: 6

Iness вы на подпись не смотрите,тут и юмор у людей разный и трактовать её можно по разному в зависимости от жизненных приоритетов.
А вобщем и целом делаю как вы и советуете.К слову в Великих луках знакомый по стрельбе из лука живёт,вот к нему наверное в первую очередь и заеду.Далее если что в Белгород и Краснодар.Ещё на рассмотрении територии вокруг Ярославля.Тут само собой всё дело в бюджете,а квартиру так с ходу продавать я не готов.Поеду искать а по результатам и уволица и выписаться по телеграмме можно.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Евгений О пишет:

К слову в Великих луках знакомый по стрельбе из лука живёт,вот к нему наверное в первую очередь и заеду.Далее если что в Белгород и Краснодар.Ещё на рассмотрении територии вокруг Ярославля.

Ничего так маршрутец, серьезный... тяжеловато будет столько областей за один присест осмотреть.
По поводу Великих Лук обратитесь к своему товарищу, там есть местная газета бесплатных объявлений "Стерх", в ней много объявлений по продаже домов. Но только почему-то без цен. Пусть товарищ к Вашему приезду изучит предложения.
По поводу Белгорода зайдите в соответствующую ветку на этом форуме, там подскажут. По поводу Краснодара, если бюджет ограничен, лучше не обольщайтесь. Дорого там. Впрочем, в Белгороде тоже...
По Ярославлю не знаю кто подсказать сможет.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Евгений, здравствуйте!
Не стоит расстраиваться и не стоит слишком много ожидать от форума в столь короткий срок. Фермеры народ весьма занятой и график у них не 9-18. Я бы вам предложил следующие вещи проделать. Для успешного переезда...Нет, даже для УСПЕШНОГО переезда вам жизненно необходимо принять во внимание следующие вещи:
1. Откажитесь либо от территориальных притязаний (переезд именно в ту область, которую вы хотите), либо от временного ограничения поиска (у вас март - крайний срок). Иначе может оказаться, что в марте у вас будет 0,0 предложений. Или одно единственное от которого будет жутко коробить.
2. По большому счёту, фермеру нет большого резона выискивать людей да ещё и в интернет пространстве (хотя примеров тому много)/ согласовывать все капризы и предпочтения кандидата. Его в меньшей степени трясут проблемы лечения, учения и развлечения потенциального кандидата. Ему нужно чтобы работу работали без косяков, завалов и подстав. Поэтому он подумает-подумает, да и наймёт таджиков. Но есть АНГЕЛЫ-фермеры во всех отношениях. Но и им начинает надоедать, когда приезжает кандидат и после осмотра предложенного ему жилья заявляет: "Вот там у вас в спальне, на картине, у художника мазок кисти слишком неровен. Это будет меня травмировать и поэтому к вам я работать не пойду." Это я образно. Народ очень избалован и слишком мечтательно воспринимает работу на фермера.
3. Идите сами "в народ" не дожидаясь каких-то конкретных ответов и предложений. Прочитайте это раздел с его основания и до конца. Найдите все предложения что публиковали фермеры о работе. И напишите им сами письмо. Мол я работник - повар. конюх и плотник. Работать от зари до зари буду. Спать на соломе буду, есть хлеб да воду. Скромность, порядочность и профессионализм всегда в хозяйстве будут приветствоваться. Не пишите что вам зарплата нужна для развития ваших хобби, а то вас справедливо переадресуют в город. В общем, пространство возбудили вы, проблема что вы описали сугубо ваша, поэтому будте сами инициативным.

россия
: Белгород
05.12.2010 - 01:21
: 6
Quote:

Ничего так маршрутец, серьезный...

нормально,отпуск более более трёх месяцев.Вредность(подземка) и полярки.

Quote:

Не стоит расстраиваться и не стоит слишком много ожидать от форума в столь короткий срок.

Я человек вполне адекватный и всё понимаю.

: Центр России
05.12.2010 - 15:37
: 26

Евгений. доброе время суток. Если Вы точно решили ехать в сельскую местность, то лучше белгородской обл не найти, отправляйтесь на разведку в марте в Белгород-уверена, и работу и жилье за 200 т. Вы найдете. В белгородской обл сплошь и рядом птицефермы. свинофермы, коровники. А по ценам пройдитесь, наберите в поисковике-продам дом в белгородской обл. Предложений много около райцентров, тем более все фермы расположены подальше от Белгорода, соответственно жилье купить можно дешевле. Конкретно могу предложить-Ивня, граница с Курской-в курскоЙ за 200 тыс можно дом купить с газом и водой, в Ивне работа оператор на свиноферме(10-18т-обещают). Или рядом с Ивней села-Курасовка, Вознесеновка. Чернозем везде. Лето отличное. Зима нормальная. За 350 в Курасовке дома со всеми удобствами. Очень советую начать с белгородской, а незамужних девиц-пруд пруди-там и судьбу свою найдете. Все устаканится. А знаете как на белгородчине чествуют новорожденных-всякие единовременные пособия, да губернаторские, да сертификат при выписке из роддома вручают, ну и т.д. Вообщем вот Вам мой совет. Дерзайте.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Евгений. Еще рассмотрите вариант съема дома. На него мало обращают внимание. Если вы переезжаете один, то не связаны школой и другими семейными проблемами. Можете позволить себе снять дом на продолжительное время, осмотреться, точно выбрать место, решить варианты с работой. Нужно только сначала с регионом определиться. Обычно аренда дома 1-2 тыс. р. в месяц. Это зависит от местности и условий проживания.

россия
: Белгород
05.12.2010 - 01:21
: 6

irina v,Домик2. Спасибо за советы и тёплые отзывы.Все области которые я приводил выше,я рассматриваю потому что там есть где остановиться для начала поиска.Вариант съёма не рассматриваю,не хочу.Варианты конечно появляются,и их довольно много.Но смотреть буду по месту и пока ничего не загадываю.Появится что-то дороже продам квартиру в норильске.О выбранных вариантах решил тут отписываться,по возможности с фото,подробностями и ценами.Может поможет кому.

: Центр России
05.12.2010 - 15:37
: 26

Главное-не вешать нос. Верьте в лучшее!!!! victory victory victory

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Iness пишет:
Евгений О пишет:

К слову в Великих луках знакомый по стрельбе из лука живёт,вот к нему наверное в первую очередь и заеду.Далее если что в Белгород и Краснодар.Ещё на рассмотрении територии вокруг Ярославля.

Ничего так маршрутец, серьезный... тяжеловато будет столько областей за один присест осмотреть.
По поводу Великих Лук обратитесь к своему товарищу, там есть местная газета бесплатных объявлений "Стерх", в ней много объявлений по продаже домов. Но только почему-то без цен. Пусть товарищ к Вашему приезду изучит предложения.
По поводу Белгорода зайдите в соответствующую ветку на этом форуме, там подскажут. По поводу Краснодара, если бюджет ограничен, лучше не обольщайтесь. Дорого там. Впрочем, в Белгороде тоже...
По Ярославлю не знаю кто подсказать сможет.

Вокруг Ярославля мягко выражаясь дороговато. Там даже на удалении в 70км(по моему даже дальше) варианты для лучших кошельков. Цену держат высокую. Если только случай какой. Ну ооочень случайный и редкий случай.

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

Посмотрите моя тему в бизнесе и партнерстве

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Вариант съема не подходящий. Я ведь так понимаю что Евгений собирается конкретно переехать. А пока он будет осматриваться, цена на дома вырастут. И будет он снимать дом постоянно. Надо сразу покупать. И мне кажется что вам надо дать объявления в газету тех регионов где хотите купить дом. Потому что я ищу дом уже больше года. Только сначала хотел недорогой домик где нибудьв деревне. А сейчас решил купить хороший б/у коттедж.