Вы здесь

Поиск работы и места жительства

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Санкт-Петербург
21.03.2009 - 01:05
: 2

Ищу фермерское хозяйство,которое готово принять на работу и предоставить жильё.На разумных условиях


РФ
: Костромская обл., Кологривский район, д. Половинново
11.09.2008 - 21:04
: 33

А что мы называем разумными условиями?
Я отправил вам сообщение на портале.

: Санкт-Петербург
21.03.2009 - 01:05
: 2

Здравствуйте,Иван!Если честно,то я плохо представляю сельскую реальность.Очень устала от города.Все время в какой-то суете,куда-то бежишь,боишься опоздать,но все хлопоты какие-то бессмысленные.Давно уже думаю о селе,но денег на приобретение дома,земли,техники нет.Вот и ищу хозяйство,принимающее работников.

РФ
: Костромская обл., Кологривский район, д. Половинново
11.09.2008 - 21:04
: 33

Лариса! Напишите мне на e-mail о себе. Мой адрес есть на портале. Щелкните по моему имени и там откроется и адрес и телефон. А жилье, техника, немного земли есть - можно работать. Прокормить себя всегда сможем.

Russia
: Artemyevo
11.01.2009 - 15:17
: 36

Лариса, здравствуйте!
Определитесь для себя: что именно Вам нужно, работа или образ жизни.
Если Вас интересует образ жизни больше, чем работа (как способ добывания средств к существованию), то пишите мне на artemyevo@inbox.ru , пообщаемся....
Что-нибудь найдем....

Россия
: Томск
18.04.2009 - 02:34
: 49

Лариса, у меня те же проблемы. Шум большого города изматывает. Отвести ребенка в дет.сад - потратишь 1 час, затем второго в школу, еще 40 минут, затем 1 час добираться на перекладных автобусах до работы, 10 часов(включая обед) работать офисным плангтоном не отрываясь от компьютера,затем 1,5-2 часа утомительная дорога домой с заходом в дет.сад и в магазины. И постоянные думы о старшем ребенке: как он сумел перейти дорогу с постоянными пробками с нерегулируемым пешеходным переходом!Barin, может и мне что-нибудь посоветуете?

13.06.2009 - 19:59
: 9

Привет, милые дамы! Определились уже с жильём и работой?

У меня есть проблема с работниками. Охотно бы приняла человек 10 на работу - как мужчин, так и женщин. У меня есть свои свинофермы, ферма с дойным стадом и в этом году открываю переработку молока.
Профессии требуются самые разные - свинарки, доярки, телятницы, лаборанты, операторы в молочный цех, продавец молочной продукции, слесарь, трактористы.

Неучей не боюсь! Боюсь, когда человек ничего не хочет, а считает себя пупом земли. А научить вменяемого человека совсем не трудно.
Спросите, почему так много вакансий и куда делись старые работники? Отвечаю - мы растём помаленьку, не смотря на кризис. Хотя проблем - море! Лукавить не буду: зарплата маленькая и её регулярно приходится задерживать, потому что не вовремя расчитываются за нашу продукцию. Да и день выдачи зарплаты у меня в календаре отмечен чёрным - назавтра добрая половина работников на работе могут попросту не появиться. Вот и рада бы от таких "кадров" избавиться, а не могу - скотину каждый день кормить надо, а самой на всё рук не хватит ни за что.
Так что если есть отчаянные головы, кого городская жизнь достала - милости прошу к нам.
Архангельская область, деревня в 100 домов в 10 км от райцентра, 100 км от ближайшего города. В деревне своя школа, садик, медпункт, клуб, почта,магазинчики со всем необходимым. В райцентре поликлиника, банк, музыкальная и худ. школа, православный храм. Жить вроде можно. Места красивейшие! Рядом река, лес. Земли для приусадебного участка тоже навалом. Местные жители, которые заработать хотят, выращивают овощи, собирают грибы и ягоды на прдажу - всё это закупают без проблем.
Зарплаты маленькие по городским меркам - 5-10 тысяч рублей. (Мужчины на работе в лесу получают до 50 - 70 тысяч) Но и жильё у нас дешовое. Правда. мало у кого есть оформленные документы на дома, а тем более на землю.
Вобщем - думайте сами, решайте сами...
Если надумаете приехать, я могу организовать покупку жилья и прислать за вами машину, что бы не было мороки с перевозкой имущества - за умеренную плату, не могу себе пока позволить меценатство.
Для выпускников ВУЗов этого года выпуска есть федеральная программа ( 150 тысяч рублей единовременное пособие плюс 7 тысяч рублей дополнительно ежемесячно в течении 3 лет к основной зарплате)

Отвечать прошу здесь или в личном сообщении.
С уважением Наталья

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте ФЕРМЕРША! hi
А не хотите более подробно рассказать о себе и о своём хозяйстве?
Положительные примеры очень важны всем! yes2
Лучше отдельной темой.

13.06.2009 - 19:59
: 9

Да чё там рассказывать... Хозяйство организовала в смутном 1998 году - работы не стало, жить стало не на что. До этого работала в колхозе зоотехником. Образование - ТСХА, зооинженерный факультет, специализация - промышленное свиноводство. Начали с нуля с мужем. Построили свинарник на 10 свиней и стали потихоньку расти. Сейчас в хозяйстве 30 свиноматок, всех поросят ставим на откорм и реализуем у себя в регионе. Налажены связи по сбыту продукции, проблем с реализацией нет.
Некоторое время назад пошла в соседний колхоз председателем. Колхоз так себе живёт, концы с концами еле сводит. Ферма КРС есть, теляток около сотни, поросят 30 штук. Молоко возим на молокозавод- монополист, задолженность уже за миллион перевалила, а мы всё возим и возим... sad Вот и пришло мне в голову купить мини-заводик по переработке молока, что бы хоть как-то прервать этот бессмысленный процесс производства и отдачи молока в никуда.
Взяла кредит в РСХБ, ходила за ним месяца 4. Это очень быстро получилось, потому что кредитная история уже есть. За прошлым (на миллион двести) ходила больше года.
Местные власти вроде не мешают, рады бы поддержать, да никаких полномочий у них на это нет. Субсидии получаю довольно исправно, только вот слыхала что в этом догу деньги уже к августу закончатся и все будем без дотаций сидеть...

Проблема самая главная - кадры. народ спивается потихоньку. В своём хозяйстве пытаюсь установить сухой закон, но получается не очень. Если человек любит выпить предлагаю ему съездить закодироваться. Соглашаются, едут, из некоторых толк выходит. А некоторые едут только что бы я от них отвязалась и на работу взяла. Такие дольше первой- второй пьянки не задерживаются. А зачем
мне такие кадры?
В колхозе- там посложнее. Там есть ещё члены - пайщики и я не имею права их выгнать. Сама обычный наёмный работник, только рангомповыше. Честно говоря свято верю в то, что порядок можно навести только в том хозяйстве, которое имеет ОДНОГО конкретного хозяйства. А пока люди считают, что "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё " - толку не будет. Как к этому прийти - пока не знаю.

Вот, всё что могла сочинить... Вы лучше что конкретное спросите, а то я так не могу - на свободную тему рассуждать.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте! hi
Да, типичная ситуация к сожалению....
Здесь много людей ищут себя в фермерской работе, как в своём хозяйстве, так и в чужом, надеемся Вам удастся найти их, а им найти Вас yes3

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

ФЕРМЕРША

Удачи и прцветания!!!!



Файлы:
56431_5.1166866681.85513.gif

13.06.2009 - 19:59
: 9

Спасибо за добрые слова!

РОССИЯ
: Доград
19.06.2009 - 08:37
: 5

Я тоже хочу жить в деревне, есть предложения?

россия
: ногинск
06.07.2009 - 14:39
: 2

Дорогие фермеры подскажите пожалуйста где мне купить хороших породистых свиней,я только начинаю свою деятельность.Зарание благодарен!