Вы здесь

Ищу русскоязычные экопоселения в Скандинавии

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: Кременчуг
08.06.2009 - 14:22
: 69

Наслышан, да и не только.Месяц назад видел в Финляндии.Очень понравилось, но финского не знаю.УВЫ.
Помогите кто знает контакты экопоселений или экоферм.Хотел бы приехать поработать, пожить, получить практику по с/г.

Может кто поможет телефончиком русскоязычного фермера в странах Скандинавии.(Финляндия, Дания, Швеция,Норвегия)


россия
: москва
24.08.2009 - 18:27
: 73

привет я думаю не там ищеш на сайте знакомств наприм набираеш страну финляндия и ищеш все равно девушку или парня и задаеш свой вопрос им очень много русских которые там живут и все знают подскажут мне так помогли вообще надо фин учить хоть разговорный

Украина
: Кременчуг
08.06.2009 - 14:22
: 69
юленька пишет:

привет я думаю не там ищеш на сайте знакомств наприм набираеш страну финляндия и ищеш все равно девушку или парня и задаеш свой вопрос им очень много русских которые там живут и все знают подскажут мне так помогли вообще надо фин учить хоть разговорный

Спасибо за ответ.
Да, Юленька ты права финский надо знать иначе никак.
А своим опытом поиска не поделишся?
Честно говоря даже не знаю с чего начинать.Финский учу, но очень медлянно. А вот найти или форум или сайт какой где эконарод общается вот это уже вопрос.Ума не приложу как искать...

россия
: москва
24.08.2009 - 18:27
: 73

я часто езжу в финку но так как в самый первый раз в хельсинки в центре не могла найти человека который знает английский все хотят помочь но англ не знают то решила учить язык очень тяжелый для меня конечно потом взяла разговорник и просто его выучила а потом уже по учебникам легче я думаю эти эко поселения где то в центральной части суоми а так везде простые фермы куда на сезон сбора урожая приглашают желающих платят по моему 40-50евро в день на сбор ягод -клубники и морошки даже из нашей карелии возят группы желающих вообще то у нас много там знакомых в основном эстонцы или наши карелы могу узнать про эти эко поселения узнаю напишу

россия
: москва
24.08.2009 - 18:27
: 73

еще забыла написать что бывшие наши---те что что русский знают --в основном торгуют а фермера чтобы русский знал лично я за 5 лет по всей стране не встречала но буду узнавать самой интересно