Вы здесь

Хотим в село!

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18

Всем здравствуйте!Мы с семьёй очень хотим переехать весной в сельскую местность.Желательно на плодородные чернозёмные земли...Так надоел Север!!!Скажите,неужели невозможно купить домик не дороже 80-100 тыс.рублей в селе?Только хотелось бы,чтоб школа была (сыну 5 лет) и районный центр не дальше 20 км.Если кто-то знает такую местность-подскажите,пожалуйста!


Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А зачем вам районный центр так близко? Может я чего недопонимаю, какие выгоды?

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18

Мужу обязательно нужна работа,а насколько мне известно на селе работы практически нет :(

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Добрый вечер,jumpkat!
Я знаю такую местность. Я сам родом из Харькова. Сейчас живу в Херсонской обл., занимаюсь продажами товаров для с/х. В детстве каждое лето на каникулы родители меня возили в деревню к бабушке с дедушкой. Деревня-Журавлево Калачеевского района Воронежской области. С этой местностью у меня связаны самые лучшие воспоминания. Сейчас дом,в котором жили бабушка с дедушкой, пустует. Таких домов там очень много. Смертность превышает рождаемость. Я там не был лет 5, но,думаю,на указанную сумму можно выбрать очень хороший дом. Черноземы там просто супер. Как уже писал в одной теме, с трех кустов картошки собирали полное ведро. Если внедрить современные технологии, подключить мозги и не лениться, то можно очень хорошо жить. Школа в соседнем селе,2 км, между селами-небольшая речка и луга. В противоположном направлении через 2 км пруд и лес. В общем, если интересует, обращайтесь,чем смогу помогу.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Муж первое время сможет работать водителем. А кто он по образованию?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Райцентр-Калач-примерно в 20 км

21.07.2009 - 00:28
: 19

только вы забыли добавить, что в этой местности (судя по карта гугла) отсутствуют леса. Причем отсутствуют они судя по той же карте во всей Воронежской области и ВСЕХ соседних областях...

без обид...

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Бюстер, не смешите мои тапочки!
Вы мне напомнили одну историю-однажды пожилой учитель географии не смог найти на новой карте Берингова пролива. Его просто забыли нарисовать. Искал,искал, да так и не нашел. И сошел с ума.
Этот случай описан в "Золотом теленке". Но он был на самом деле.
Под Воронежем очень много хвойных лесов. Есть версия, что в свое время Петр I использовал сосны из этих лесов для строительства своих кораблей, потому что они были самые длинные и ровные. И даже если история про Петра I-неправда, то эти леса я видел собственными глазами.
Так что карты Гугла,Таро и им подобные-в топку!!!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А.. вон в каком смысле. Да, в маленьких селах работы нет, но бывает что и в райцентре тоже нет. И наоборот. Я недавно был в горной части нашего Алтая. Там среди гор есть питомник лекарственных растений. поговорил с директором, мол вот хорошо, для местных есть работа. Куда там, отвечает, узбеки в основном работают. Русские при зарплате в 10 тыс. с сохранением ее в зимний период работать не могут и не хотят. ((((

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18

Кирилл,Ваше предложение нас очень заинтересовало.А можно об этом селе подробнее?Мой адрес: jumpkat@yandex.ru
Насчёт мужа-он как раз водитель :)

21.07.2009 - 00:28
: 19
Кирилл БурсалА пишет:

Бюстер, не смешите мои тапочки!
Его просто забыли нарисовать. Так что карты Гугла,Таро и им подобные-в топку!!!

кирилл, я и не собирался ваши тапочки смешить... я могу допустить что воронежские леса забыли нарисовать на картах Генштаба, но чтобы их спутник не заметил... может конечно какой-то недоброжелатель стирал в фотошопе на спутниковых снимках леса воронежской области и заменял их огородами и полями?)))

я не просто так зацепился, я излазил карты всей теплой части россии в поисках места чтоб поселиться. и генштаба и спутниковые и туристические. неужели во всех них ошиблись одновременно? как же генштаб воевать собирался? вот его карта:
http://download.maps.vlasenko.net/smtm500/m-37-2.jpg
под воронежем да, есть заповедник. и хоперский еще есть. это из крупных. под калачем есть два леска. около журавлева (на юго-запад от калача, рядом с ним) вообще почти ничего.
я вообще имел ввиду не конкретно чтоб рядом с селом был лес огромный, потому что если он будет один на 50 км вокруг, туда приезжать будет по грибы и погулять весь район, а общую залесенность района. потому что это существенно влияет на воздух. а также лес - грибы-ягоды, дрова, стройматериал.

про петра скорее всего лажа... вы представляете транспортировку сосны корабельной в петербург из-под воронежа???

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Извините, что вмешиваюсь, флот в Воронеже строили

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Buster, в принципе, я согласен, полей в Воронежской области гораздо больше, чем лесов. Я никогда не обращал внимания на количество лесов, но между Журавлевом и Лесковом есть лес. Согласен, он небольшой. Скорее даже лесок(от него и название-Лесково). Но большого количества людей в нем я никогда не видел.

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18

Друзья,при всём уважении к Петру 1, Я флот строить не собираюсь!Не нужно ссориться...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

yes3

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ещё в Журавлевом живет семья, которая очень увлекается рыбалкой и охотой. Не думаю, что они охотятся по полям и огородам.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

jumpkat, я вам напишу в личку, или на еmаil, только чуть позже. Думаю, вечером. А вы расскажите немного о себе. Если не трудно. Что вызвало такое желание изменить свою жизнь?

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18
Кирилл БурсалА пишет:

jumpkat, я вам напишу в личку, или на еmаil, только чуть позже. Думаю, вечером. А вы расскажите немного о себе. Если не трудно. Что вызвало такое желание изменить свою жизнь?

Желание переехать давно уже возникло...Особенно обострилось этим летом-за три "летних" месяца от силы несколько дней без курток походили,а о купании вообще не мечтали даже.Всю свою жизнь мы с мужем прожили на севере,не хочется чтобы и сын нашу судьбу повторил :( Практически ничего не растёт (бой за каждую картофелину),постоянный холод,мало кислорода.В августе выехала первый раз на море (на автомобиле).Проехали через всю страну,посмотрели,как люди живут-приехала в тихом шоке,в окно смотреть не хочется!Это в совке люди в Мурманск за длинным рублём ехали,а сейчас зарплаты практически одинаковые-только цены у нас на фрукты-овощи в 2-3 раза выше.Так что решили:пока молодые-надо уезжать!Вот только все родные и друзья тоже на Кольском полуострове живут и ехать не к кому...Вот и ищем место жительства всеми подручными способами))

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Расскажу о деревне подробнее. Фотки выложить не могу, поэтому попробую рассказать так.
Деревня очень маленькая-представляет собой одну улицу,которая идёт с юга на север.
Дома стоят по одной стороне(восточной) и местами по второй,чередуясь с выгонами для животных. Вдоль всей улицы примерно через каждые 5 дворов стоят колонки. Подземные воды расположены неглубоко,- у меня во дворе есть колодец.
Газа в деревне наверное нет.
Когда я там был последний раз,его только собирались вести к соседнему селу.
Чуть западнее(метров 40-50) вдоль деревни проходит асфальтированная дорога. Ещё западнее за полем примерно через 1-2 км находится пруд и лес. До пруда идти минут 20-30. Лес начинается немного ближе к деревне, сбоку от поля. По самой улице дорога идет грунтовая. Есть только асфальтированная дорожка шириной 1м. В конце(северном) деревни улицу пересекает эта асфальтированная дорога, которая уходит вправо,т.е. на восток.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

На востоке за огородами-луг,небольшая речка,луг и потом соседнее село-Четвериково. Между селами дорога асфальтированная. Раньше это был один колхоз. Да и теперь по сути тоже. Только называется по другому-с/х артель. В Журавлевом есть только ток(элеватор),ферма и небольшой магазин. Всё остальное-в Четвериковом(администрация,почта, школа,фермы,гаражи,мастерские для тракторов, комбайнов,машин, магазин,клуб). Да и село это немного побольше. Ну и дома там,я думаю,будут немного дороже.
jumpkat,а вы хотите переехать жить в село просто потому что нет денег на жилье в другом городе? Или село ближе душе?

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18

И то,и другое)) Но переехать в сельскую местность-сознательный взвешанный выбор!Кстати,ситуация немного изменилась: появилась возможность купить дом в пределах 150-180 тыс.рублей.Может кто подскажет местность?

21.07.2009 - 00:28
: 19

если хотите переезжать с севера - то просто ищите по своей возможности финансовой как можно южнее. в принципе, воронеж - не так уж плохо, там тепло достаточно. и если земли хорошие - почему бы и нет? я вот тоже ищу, но мне ближе скорее брянщина - оровщина. там тоже тепло, это совсем не псковщина, и лесов больше (на брянщине), а я леса очень люблю... ну это кому что... наверное в прошлой жизни партизаном был....))))
можете и на беларусь обратить внимание - там весьма недорогие дома, изза некоторой специфики страны... если вас специфика эта устраивает - там можно за 100-150 км от минска купить приличный дом за 3-5 тыс уев. просто много кого не устраивает именно эта специфика, и там нет такого ажиотажа по скупке недвижимости, как например в европейской части россии москвичами или киевлянами в украине - типа куплю про запас, нехай стоит, а лучше два, пока дешево...))))
я вот собираюсь именно туда - был, посмотрел, пообщался - понравилось. работать в совхозе согласен, зарплата маленькая не очень парит (другие источники есть))).

: Москва
20.07.2009 - 20:46
: 34

А про специфику страны немного огласите.

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

специфика простая- последняя советская республика.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134
jumpkat пишет:

И то,и другое)) Но переехать в сельскую местность-сознательный взвешанный выбор!Кстати,ситуация немного изменилась: появилась возможность купить дом в пределах 150-180 тыс.рублей.Может кто подскажет местность?

сумма неочень а дом ещё плачевней будет и перспективы тоже bang

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18
андрейКФХ пишет:
jumpkat пишет:

И то,и другое)) Но переехать в сельскую местность-сознательный взвешанный выбор!Кстати,ситуация немного изменилась: появилась возможность купить дом в пределах 150-180 тыс.рублей.Может кто подскажет местность?

сумма неочень а дом ещё плачевней будет и перспективы тоже bang

Ну не скажите.Находились вполне приличные домишки...Требуются,правда,вложения,но и Москва не сразу строилась-я никуда не тороплюсь))

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Кирилл БурсалА пишет:

Бюстер, не смешите мои тапочки!
Вы мне напомнили одну историю-однажды пожилой учитель географии не смог найти на новой карте Берингова пролива. Его просто забыли нарисовать. Искал,искал, да так и не нашел. И сошел с ума.
Этот случай описан в "Золотом теленке". Но он был на самом деле.
Под Воронежем очень много хвойных лесов. Есть версия, что в свое время Петр I использовал сосны из этих лесов для строительства своих кораблей, потому что они были самые длинные и ровные. И даже если история про Петра I-неправда, то эти леса я видел собственными глазами.
Так что карты Гугла,Таро и им подобные-в топку!!!

Это точно, может те карты по которым он смотри рисовал в стельку пьяный картограф :)

ОФИЦИАЛЬНО заявляю, в указанных выше областях ЕСТЬ леса :)

Центральный федеральный огруг НЕ имеет степей и пустынь, проверено !

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Скажу про Псковскую область, Усвятский р-н. Удалось купить добротный дом за 60 тыс.руб. на 15 сотках с возможностью расширения до 2 га. То есть, заплатил - въезжай и живи без доработок. Конечно кое где нужна реконструкция но это совсем не помешало бы въехать и перезимовать. Кстати, не далеко от моей деревни есть д.Кляжи. так вот её почти всю скупили Мурманские. Почему то они любят этот край. Мне тоже понравился. Много воды, леса, пустой земли. То, что мне и было нужно.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Поздравляю, Космит! Привет Роману.

Россия
: Воронежская область
23.09.2009 - 20:12
: 19

Мы бы тоже с удовольствием присоединились для переезда в Воронежскую обл.Тоже ищем не дорогой домик,но земли надо много в будущем,т.к. хотим заняться серьёзно ЛПХ.Муж офицер запаса(лётчик),но сам деревенский,сыну 25 лет,я тоже когда-то работала ветфельдшером.Работы не боимся.
Муж может работать водителем,очень хорошо разберается в строительсте не только в теории,но и на практике(мастер на все руки),высшее инженерное образование.Сын строитель.Оба без вредных привычек.

Россия
: Воронежская область
23.09.2009 - 20:12
: 19

Вообще нас интересует три области:Орловская,Липецкая и Воронежская.
Может у кого-то есть уже информация по этим областям?
Поделитесь пожалуйста!