Вы здесь

Хочется кардинально изменить жизнь - переехать из города в сельскую местность.

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

Хочется узнать поподробнее о возможности переезда из города в деревню.
Немного о себе:
40 лет, живу в Москве.
Разведен. Практически не пьющий, курю.
Сейчас занимаюсь шорным делом - чиню сёдла, изготавливаю сбрую, упряжь. Раньше профессионально занимался кузовным и моторным ремонтом автомобилей , но пришлось поменять сферу деятельности - началась аллергия. Думаю тут наложилось отсутствие экологии в Москве и вредность производства.
Почему хочу уехать - эту мысль "вынашиваю" уже несколько лет - созрел наконец-то, да и город этот стал чуждым.
Стартового капитала нет, да и взяться ему неоткуда. (Если конечно не считать полного гаража оборудования для ремонта автомобилей, включая стапель и гидравлику). Машины сейчас тоже нет.
Организовывать своё дело в Москве не имеет смысла - "съедают" аренда и многочисленные контролирующие взяточники, запретов и ограничений тоже хватает. Кое-какие мысли на этот счёт есть, но осуществлять их надо не в городе.
Да и семью, в которой не утрачены семейные ценности хочется - здесь найти такую женщину очень сложно.
Вот и хочется узнать есть-ли вообще перспективы переехать куда-нибудь и устроиться на первое время, пока своё дело кормить не начнёт.


: Калининградская обл. Гурьевский р-н,пос.Васильково
08.04.2009 - 22:07
: 30

А какие у Вас идеи ?

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

Ответил в личку.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Ну так, и мне в личку пишите.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

ОтписАлся.

: Калининградская обл. Гурьевский р-н,пос.Васильково
08.04.2009 - 22:07
: 30

Каковы предполагаемые инвестиции и рынок сбыта?

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

Кто - же будет кричать во всеуслышание о суммах(инвестициях), которые планирует вкладывать в своё производство??? Естественно, что чем меньше, тем лучше. Рынки сбыта тоже не особо хочется афишировать - они у меня несколько специфичные, и не такие большие, как хотелось - бы, да и конкуренцию никто не отменял - ещё перехватят.
О своих производственных возможностях, некоторых идеях(не раскрывая тонкостей) и оборудовании отписАл в личку.

: Калининградская обл. Гурьевский р-н,пос.Васильково
08.04.2009 - 22:07
: 30

У нас в области можно производить сувениры из янтаря ( месторождения), хотелось бы найти возможность сбыта в гор. Москву и далее в цетральную Россию.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

По вопросу поставок - ответил в личку. Если цены и условия поставок будут приемлемыми - почему нет. Но эта тема мной создана не для обсуждения коммерции, поэтому по подобным вопросам просьба в дальнейшем писАть в личку.

: Калининградская обл. Гурьевский р-н,пос.Васильково
08.04.2009 - 22:07
: 30

А Вы хотели бы переехать в Калининградскую область?

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Ананин Алексей пишет:

А Вы хотели бы переехать в Калининградскую область?

Можно было - бы рассматривать и этот вариант, тем более, что это историческая родина моей бабушки по отцовской линии, но есть несколько НО.
Стоимость переезда и транспортировки сырья и продукции .
У меня только оборудования больше, чем на контейнер 20т, сырьё, да и потребители в основном в ЦФО.
Бросать хоть и небольшой, но налаженный и перспективный рынок сбыта и "с нуля" организовывать новый на "ограниченном пространстве" я не буду.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

Сегодня вернулся из "просмотровой" поездки(можно сказать пробежки) по Андреапольскому и соседним районам Тверской губернии.
Поездка одновременно и обрадовала и огорчила.
Дома есть, много, в основном брошенные и под снос, продающихся тоже не мало, есть как дорогие, так и дешёвые. Цены - от 50 000руб. за в принципе не особую развалюху с участком 15 соток и выше. Земля в основном в паях, в натуре не выделенная. Паи от 6 до 18га можно купить не очень дорого и заниматься выделением. Фермеров очень мало, да и местным "высовываться" не хочется - "ещё спалят".
Дороги в основном грунт, причём неплохой грейдер, зимой чистят.
Огорчило местное население. Вернее отношение этого населения к труду. Основная "трудовая" идея - наобещать золотые горы, тяп-ляп слепить, сорвать побольше, а дальше хоть трава не расти. Непонятно как живут - в совхозе зарплата 1тыс. рублей, от лесничества ещё 500 и всё... Но работать не хотят.
Молодёжи и "несемейных" женщин на селе практически нет - все уехали в город, преимущественно в Москву.
О магазинах надо сказать особо.
Ассортимент промтоварного магазина напомнил пустые прилавки начала 90х годов, а продуктовый - современную московскую продуктовую палатку.
Что поразило: наличие в ассортименте импортного замороженного мяса, куриных окорочков и пакетированного молока. И ведь покупают!!! Причём не дачники, которых надо сказать не так уж и много.
И это в деревне!!!!! Что великолепно охарактеризовывает работоспособность местного населения - ведь за скотиной ходить надо, а зачем.
Захотел сходить в лес - не смог в деревне найти корзинки. Оказывается на три соседних района нет ни одного корзинщика.
Окончательно моё субъективное впечатление об этом месте такое: "гиблое место" и "разруха", хотя сами места великолепные по природе и озёрам.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Дядь Коль, так практически везде. Кто хочет работать из местных работает, но таких немного. Скотины на селе в частных подворьях все меньше - невыгодно-трудоемко. Дальше может быть только хуже

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

"Везде" быть не получается. Физически.
Час назад домой ввалился. Двое суток практически не спал, 1500 верст "за комой", плюс разговоры на разном "уровне". Пойду отсыпаться.

21.07.2009 - 00:28
: 19

здраствуй. могу то же сказать за брянскую, орловскую и курскую области. не могу понять почему именно у нас, в России так. после 5 лет в украинском селе у меня просто дикое впечатление от сельской местности. ну почему как только переезжаешь границу - все меняется. и поля сеют, и за дворами смотрят и улыбаются люди. что в украине, что в беларуси. думал тут присмотреть чтото - нифига походу у меня не выходит. скока не езжу. только что приехал брат (автостопом в украину, в мое село и домой в москву). тоже под впечатлением - автостопом много увидишь, это не на поезде. не понимаю что с нашими людьми стало, что они ничего не хотят и ни к чему не стремятся. у нас в селе если ктото дело свое открывал, а тем более если работу местным давал - люди того очень уважали. а тут действительно никто ничего не делает - а то спалют.... что ж такое?

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

В общем я постепенно прихожу к такому выводу - ехать в деревню надо, но к выбору места нужно отнестись очень внимательно. Приехать, снять комнату хотя-бы на два дня, и если места понравились, пожить немного. Основательно осмотреться, а потом уже и решение принимать.
Да и дом с участком дешевле купить можно - местные подскажут прямой выход на продавца, проконсультируют и посоветуют насколько цену сбивать.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

Вчера в личном сообщении получил "интереснейшее" предложение купить землю 25га в Тверской губернии за 750 тыс. руб.
Я ответил, что несколько в курсе цен на землю, особенно в глубинке.
Я конечно понимаю, что для многих "без лоха жизнь плоха", но не настолько - же....

Россия
: Москва
25.07.2009 - 20:48
: 17
Дядя Коля пишет:

Вчера в личном сообщении получил "интереснейшее" предложение купить землю 25га в Тверской губернии за 750 тыс. руб.
Я ответил, что несколько в курсе цен на землю, особенно в глубинке.
Я конечно понимаю, что для многих "без лоха жизнь плоха", но не настолько - же....

Предложение, кстати, очень даже неплохое, 30 тыр за га - вполне вменяемая цена, только вот в каком районе Вам это предложили? Если в Конаковском или Кимрском - скиньте мне адресок, пожалуйста!!! Вы пишете, что Вас хотят надуть, но все зависит от самой земли и от местности. Для некоторых районов Тверской губернии - это подарочная цена.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Друзья год назад в Тверской области 9 гектар за 600 тысяч купили... км 50 от Волочка. Обыскали все, дешевле не нашли.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
ak-ula пишет:

Друзья год назад в Тверской области 9 гектар за 600 тысяч купили... км 50 от Волочка. Обыскали все, дешевле не нашли.

Надо было искать в районе г.Бологое.
Покупать не готовую землю, а паи. Существенно дешевле, правда геморройнее выходит.
А та земля, судя по описанию (300 км. от МКАД, 160км. от Твери), брошенные деревни с отключённым светом, большое озеро, кроме как в районе Бежецка, Бологого, Удомли или Максатихи быть не может. А там цены другие.
Можно было-бы и поточнее вычислить, да топографическую программу инсталировать не хочется.
Несколько лет назад я в районе Бологого дачу покупал для дочери. Цены знаю.... :-)

россия
: москва
24.08.2009 - 18:27
: 73

позвоните пообщаемся надеюсь не пожалеете 89099561506

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

Позвонил !!!
Не жалею :-)

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

продаю в Тверской области от 35 до 50 тр за га
пишите в личку

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
dropt пишет:

продаю в Тверской области от 35 до 50 тр за га
пишите в личку

Спасибо за предложение, но оно меня не интересует.
Опыт по выделению в натуре паёв у меня имеется.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Дядя Коля
А давайте встретимся, пообщаемся. Проблема у нас с Вами практически аналогичная. Правда я семейный. Думаю можно будет на пару к чему нить придти yes3 Мой контактный телефон 8-926-543-91-11 зовут меня Сергей. Звоните, беде рад общению smile3