Вы здесь

Пожалуйста помогите!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Солнечногорск
10.06.2009 - 09:41
: 4

Здравствуйте все!!! Решила перебраться(из Москвы) в село..предложили выкупить землю и хлев под скот, подскажите пожалуйста дилетанту с чего начать,т.е какую скотинку приобрести и в каком колличестве,? Если у кого то есть предложения о сотрудничестве, я расмотрю все варианты! я сама давно занимаюсь собаками,питомник планирую перевезти в село,хочется паралельно заняться фермерством......

Вложение
IMG_0002.jpg НА ОБЛОЖКУ ОБЪЯВЛЕНИЯ.jpg

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Здравствуйте. Я сам с города в посёлок перебрался 9 лет назад. Начинать надо потихоньку. Возьмите 10 курочек (лучше уже взрослых),козочку дойную,1-2 поросёночка на откорм для себя. Помои не надо как в городе выливать в мусор. Козье молочко и вам и молодым щеночкам не помешает я думаю. А дальше посмотрите сами,когда поживёте. Удачи.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Добрый день! Мы тоже думаем о том чтобы перебраться....
Вам правильно сказали о козе и курах, только с поросятами если не занимались, не советую пока...поищите ветеринара местного....
Отходы все пойдут скотинке, можно ещё кроликов завести....посмотрите ФЕРМА Михайлова....удачный вариант...
У нас дом, но в ближнем Подмосковье...
Козу советую завести, здесь есть хорошие козеводы(СВЕТ), они вам посоветуют...сейчас по осени много будут продавать и не дорого....не торопитесь и хорошенько отнеситесь к выбору козы, осенью покроете, а весной с козлятами будете ...вот вам и молоко и мясо...

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Я бы от себя посоветовала взять уток мускусных и пекинок(52-55 дней - готовые на убой), а ещё Индюшку, это мясо и яйцо, а ещё прополка, стригут хорошо зелень, пока маленькие забота, а потом легко с ними, а мускусы, просто без проблемные, воды не надо и тихие, растут быстро...
Взять эту птицу можно у Саши, хороший птицевод и болячек в хозяйство не занесете, его телефон 89035382284, он здесь на сайте есть Апликатор или его страничка http://www.steel-dom.ru/
а курочек по 7-8 месяцев тоже могу сказать у кого взять, хорошие куры ухоженные Кучинская Юбилейная , 89268334916 Маша, у неё сейчас пара индюков на продажу голубые, породные не кросы и ещё есть....позвоните она расскажет, как увидете поймете...

Россия
: Пермь
10.03.2010 - 05:27
: 8

Доброго времени суток! Вы не задумывались на счет овощеводства на первых порах оно все же легче и менее затратно?

: Солнечногорск
10.06.2009 - 09:41
: 4

ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА! ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СТОЛЬ ПОЗДНИЙ ОТВЕТ! просто были большие проблемы,даже на сайт не заходила долгое время. Спасибо за советы и инф.если до сих пор актуально,то воспользуюсь...

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Кася пишет:

Здравствуйте все!!! Решила перебраться(из Москвы) в село..предложили выкупить землю и хлев под скот, подскажите пожалуйста дилетанту с чего начать,т.е какую скотинку приобрести и в каком колличестве,? Если у кого то есть предложения о сотрудничестве, я расмотрю все варианты! я сама давно занимаюсь собаками,питомник планирую перевезти в село,хочется паралельно заняться фермерством......

Полагаю, что в селе себя нужно в первую очередь обеспечить харчами. Вам только 29, все впереди. Я бы на вашем месте взяв порося. А лучше два. Свое мясо и сало будет. С собачками вам треба в Корею ехать. Там их мясо за деликатес)))
Предлагаете сотрудничество? Я готов рассмотреть ваши предложения, инвестировать нную сумму, пишите в личку.