Вы здесь

Ищу компаньена, помошника, единомышленника

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Россия
: Москва
19.06.2009 - 20:45
: 7

Привет фермерам и труженникам села!!!
Хочу пополнить ваши ряды. Идея такова: Нашел участок в 2Га с домом, хоз постройками в Псковской области Пыталовского района. Дом находится на хуторе, на участке есть свое озеро, вокруг участка небольшая речка, луга, место просто чудесное по красоте и довольно удобное. Хозяин дома все делал сам, сам провел телефонную линию, посадил деревья - вообщем на совесть. Сейчас идет стадия оформления документов у хозяев. Полностью выкупить думаю получится к октябрю - ноябрю этого года. В связи с этим ищу единомышленника с которым будем заниматься фермерством и сельским туризмом. Рядом, км в 60 находится поселок Пушкинские горы - музей-заповедник А.С. Пушкина. Планирую полный переезд весной, чтобы можно было сразу погрузиться в работу. Хочу сделать небольшой косметический ремонт в доме, закупить по весне телят, поросят и расти на мясо до осени, плюс занятся пчеловодством и созданием продуктов из меда(например медовуха и др) - предложения приветствуются. До ближайшего небольшого городка (Пыталово) - 13 км, основной рынок сбыта вижу в Пскове, Питере и ближайших небольших городах. Поэтому нужен компаньен и единомышленник которому это интересно. Проживать будем вместе, дом позволяет. Заработок зависит только от нас и наших усилий.
Немного о себе: 25 лет, сам родом из Брянской области, городок небольшой, последние 6 лет живу в Москве, закончил московский университет по компьютерной специальности, но умею не только кнопки нажимать. victory Женат, детей еще нет. Хочется заниматься чем то полезным, жить в гармонии с природой, дышать свежим воздухом и пить чистую воду - вот из этих соображений решил перебираться в деревню. Я считаю, что и деревне можно жить достойно и интересно. Все зависит от того как все это организовать. Поэтому нужен компаньен, единомышленник, разбирающийся в технике, ремонте, с/х - с руками вообщем. Не пьющий естественно. Лучше даже если семейная пара, вчетвером веселее будем.
Прошу высказать ваши соображения по этому поводу, может чего подскажете, посоветуете, если кому интересно - пишите на почту, аську договоримся о встрече, все обсудим, благо время еще есть.

Вложение
 234.jpg
 238.jpg

07.08.2009 - 19:31
: 2

Привет!
Т.к. сам думал о подобном отпишу к каким выводам пришел.
Вы определите сначала цель, для чего это вам.
Если для романтики, то побалуетесь и бросите.
Если пахать для бизнеса, то другой ракурс, нужен бизнес-план проверенный как угодно, но рабочий.
СХ очень сложная тема, если вы планируете получать доход. А не работать в убыток или в ноль. Если хотите представить сх, посчитайте рентабельность картошки, капусты, лука например.
Или по другому , что вы готовы инвестировать в механизацию (без неё никуда), удобрения и тп.?!
Если вы хотите позвать к себе опытного в сх фермера, то скорее всего это люди с уже устоявшимися принципами, суровые если так хотите.
И тут надо говорить в цифрах и фактах. Просто так опытный в сх специалист имхо никуда не поедет. Другими словами ваше коммерческое предложение?! (не для меня, для понимания).
Вот от этого и определите целевую аудиторию, которую зовете.

Сам пришел к выводу что надо прибиваться к существующим фермерам и пахать пахать, может немного инвестировать, и может быть чего и получиться, других вариантов переезда нет.

Надеюсь помог хоть наводящими размышлениями :))
Пока!

Россия
: Москва
19.06.2009 - 20:45
: 7

Привет Кабачок! Спасибо за отклик, приму к сведению. С целью все ясно - это сельский (эко) туризм и пчеловодство, а также производство продуктов из меда на уровне достаточным для нормальной жизни.
Плюс небольшое хозяйство(коровы, свиньи, куры, утки). Из "аудитории" хочу найти простую работящую семейную пару, со схожими интересами и желанием жить в деревне. Почему то мне кажется что один не потяну. Да и место там тихое, до деревни 3 км, боязно немного (хутор).
А вы уже переехали, или еще собираетесь?

Узбекистан
: Зарафшан
02.08.2009 - 02:38
: 4

Привет!Поддерживаю твоё стремление!!!Готов принять участие.Прочитай в этом же форуме тема:"Как вернутся на Родину"?Если заинтересует дай знать.

07.08.2009 - 19:31
: 2

znickolai84, не знаю даже насчет туризма и пчеловодства, это скорее задачи для достижения цели. А цель это, например, быть уравновешенным, здоровым духовно и физически, и жить в подобной среде, помогать людям, делать добро ну и тп...даже не знаю...у меня то цели подобные, т.е. слишком стрессовая среда, я как-бы и в ней вполне успешен, но моральные силы на исходе. Вообщем это скорее дауншифтинг, спокойный такой и разумный.
У городского жителя мне кажется должна быть просто суперцель, чтобы серьезно переехать и не сдаться. Одно дело отдыхать на даче и по возможности немного что-то растить и мастерить. Другое дело сделать полностью это своим образом жизни. Для себя, например, еще не решил окончательно...есть сайт про переезд в деревню, скинул тебе в личку. Там обсуждается именно переезд в деревню, может найдешь что-то. Чтобы тут не дублировать.
Натеоретизировался для себя,что мама не горюй. Теперь надо ехать в фермерское хозяйство и повкалывать, если год продержусь, тогда уже и принимать решение. Так вот опять же город не отпускает, только вроде бы собрался, как зп подняли и перспективы открылись...вроде бы здравому смыслу нельзя противоречить. Как говорится делай,что делаешь и будь ,что будет..Бывают и такие мысли.
Вообщем сплошная нерешительность, отвергать экономические более целесообразное существование.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

Полностью поддерживаю "Кабачка".
Бросаться воплощать идею очертя голову - не лучшая позиция.
Надо хотя-бы год пожить в деревне, почувствовать её. Да и городскому жителю в деревне иногда волком выть хочется, особенно зимой.
Знаю на собственном опыте, готов к этому. Но я один!!!! А у тебя (извини, что на ты) семья!!!!
Ты уверен, что твоя вторая половинка это выдержит?
Безлюдье после Московской толпы? (кратковремеено - это отдых, долговременно - пытка). Даже отсутствие горячего водоснабжения сильно напрягает привыкшего к городу человека. Не говоря уже об отсутствии автоматической стиральной машины. (По секрету могу сказать, что грязи в деревне ОЧЕНЬ много.) Стирать придётся в лучшем случае наполовину вручную. А когда родится ребёнок????
Человеческую психологию(не говоря уже о женской) ещё никто не отменял.
Советую над этим серьёзно задуматься.

Россия
: Москва
19.06.2009 - 20:45
: 7

Здравстуйте Дядя Коля!
"По секрету могу сказать, что грязи в деревне ОЧЕНЬ много" - спасибо за секрет!!! Очень позвовательно. super Это как ты сам сделаешь так и будет, можно и чистоту соблюдать и дорожки асфальтные(каменные) сделать. Все что есть в городе сейчас можно иметь и в деревне. Вопрос только в финансах и отношении. Плюс к этому отсутствие пробок, толпы и вечной суеты и куча других достоинств. Недостатки несомненно тоже есть, но их меньше. Вопрос только в том, как правильно организовать хозяйство,(бизнес) чтобы было на что жить.
Мне кажется мы не о том, смогу ли я или нет! Я для себя уже все решил. Вопрос в том, как это сделать грамотно и продуктивно. В этом нужна помошь и помошники.

Россия
: Москва
19.06.2009 - 20:45
: 7

Кабачок, вы правы, это средства достижения цели. yes3 А сама цель конечно же есть - жить в гармонии с природой. Просто жить, никуда не спеша, занимаясь любимым делом а не тем которым надо заниматься, раскрыть свои физические и духовные способности.
А насчет "повкалывать год другой", потом принять решение твое это или нет, то я считаю что это не правильно. Нужно или ехать или нет, промежуточного варианта нет - в том смысле что все просчитать нельзя, да и не нужно. Просто нужно "созреть" для этого морально а не физически. Вот.
smile3 (Как зовут "Кабачка". Меня Николая. )

Руслан - проверьте свою почту, ответил.

россия
: ТУЛА
09.01.2009 - 18:48
: 8

Привет Николай, как то помнится по весне я почти что сорвался в деревню. Договорился и чемодан так сказать упаковал, только вместо деревни под Екатеринбургом оказался в Норильске. В последний момент нарисовалось очень выгодное предложение, которое нельзя было проигнорировать. О том, что случилось я не жалею и считаю это обстоятельство очередным шагом к осуществлению мечты. А мечта по прежнему одна- жить в деревне в гармонии с природой и самим собой. Как раз ищу варианты переезда весной следующего года. Обо мне ты можешь прочитать на этом форуме, здесь есть моя тема за февраль. Если заинтересуешься, пиши в личку.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем здравствуйте! читаю я мужики вас и удивляюсь! Ой, в деревне грязно, ой в деревне скучно! А в городе чище? Особенно у тех, кто возле дороги живет? А вы женам своим после зимы помогаете окна мыть? А шторы в автомате она стирает? А почему вы считаете, что живущие в деревне не могут позволить себе автомат? Я живу одна. 4 года назад я купила дом за городом без удобст, так вот ванна, душ, горячая и холодная вода из-под крана, стоили мне 2-х дней и 12 тысяч. а грязь что в городе, что в деревне мы разводим сами. вон вся Европа живет в деревне, в грязи не купаются. убирают за собой, сажают сады, постригают лужайки, уважают себя люди. А насчет того что женщинам скучно в деревне, так я скажу одно: посчитайте сами со сколькими людьми мы общаемся в городе, не видим и встречаемся в толпе или в транспорте, а именно общаемся? ну если человек 10-12 наберется то слава богам. неужели мы грамотные. взрослые, уважающие себя люди, наведем в своих домах грязь и будем долгими зимними вечерами выть на луну?
Ведь мы все здесь такие провинутые собрались для того, чтобы решить как жить, что делать и чем зарабатывать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я три месяца внимательно читаю на сайте людей, собирающихся жить в деревне. Все беспокоются заработают они или нет. Заработают те,кто будет работать. И так в деревне было всегда. Послушаешь иногда селянина - работы нет, денег нет - и диву даешься на что дома строятся, трактора новые покупаются, машины? На пособие по безработице?
Есть только одно правило - если у вас будет качественная продукция, она всегда найдет своего покупателя. Спрашивают будет ли продаваться молоко? А вы из молока ничего не пробовали делать? ну кроме творога и сметаны? есть еще масса продукции, если она будет вкусная и качественная, люди с удовольствием будут ее у вас покупать. Предлагайте.
Я считаю, что продукцию выращенную самим нужно перерабатывать.
Все кто живет в городе, зайдите вечером в супермаркет в отдел кулинарии, что вы там увидете? Правильно - очередь. Люди по ряду причин не хотят готовить: они ленивы, или хотят освободить время, или они просто разучились готовить. Предпочитают готовое. Так дайте им это. Натуральное качественное, не нашпигованное химикатами.
Помните сказку КАК ОДИН МУЖИК ДВУХ ГЕНЕРАЛОВ ПРОКОРМИЛ?
А теперь вспомните сколько люди тратят на еду? Это ваши деньги!
В лихие девяностые, когда меня нагрели в бизнесе на 6 штук баксов, мой приятель Андрей Донской, приволок меня на шкирник к прилавку в ЦУМе, где продавались калькуляторы, сунул меня носом в прилавок и сказал:-"купи какой на тебя смотрит и научись тыкать по кнопкам."
Я могу дать тот же самый совет. Возьмите и подсчитайте, как вы будете зарабатывать в деревне:
1. один, работая только на себя.
2. устроившись на работу, как хотят многие.
3. или найти соратников, партнеров, и объединив усилия, заработать вместе.
и т.д.
И еще небольшое наблюдение - в деревне никто с голоду не умирает, голым и босым не ходит.
Тогда почему в нас сидит этот подленький страх - а вдруг не получиться, да и работать надо много, а вдруг не то, а вдруг не се?

Россия
: Курган
13.03.2011 - 07:02
: 8

Золотые слова, полностью с Вами солидарен. good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

спасибо.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

весь вечер сегодня стервозничает инет, то отправляет одно и тоже несколько раз, тот не отправляет ничего. все мудрые мысли разогнал.
Здравстввуйте, всем мира и благополучия!
Читаю сайт: КЛИЧ: - хочу в деревню!!!
ВОПРОС:- а вы как? Для себя или...?
ОТВЕТ: - да как получиться...
---М-м-м-н-н... ну попробуйте....
КЛИЧ: -хочу найти компаньена! Партнера!
ОТВЕТ: - да не Боже мой! Только сам или со своей семьей!
То бишь вдруг один работать будет больше, другой меньше, как делить заработанное? Вдруг поссорятся? И как это все оформить? Не-е-е-т-т..
Ну почему в городе большая половина бизнеса партнерская, а деревне этого не может быть. Деревня на луне что-ли. Если вы договорились, сядьте подпишите партнерское соглашение, сейчас даже брачные контракты подписывают, и живут спокойные за свое драгоценное имущество. Единственное условие, что вы действительно хотите работать и зарабатывать, нужно тянуть одну упряжку. а если как лебедь рак и щука, тогда уже заморачиваться не стоит.
На сайте столько много интересных, грамотных людей, со многими умениями, специальностями, с такими громадными знаниями, жизненным опытом! Да неужели же эти люди не найдут нужные знания о животных или об обработке земли? Не наберутся опыта и не заработают? Тем более люди со всей добротой и доброжелательностью делятся всем своим опытом, можно найти ответ на любой вопрос. Отрадно, что много молодежи собираются в село.Земля зовет, пора. Когда говоришь - уезжаю в деревню, сморят на тебя, как будто ты собралась в 100 лет назад. А Ведь деды и прадеды наши 100 лет назад на земле неплохо жили. У брата стоит сундук с прабабкиными вещами, я прикинула сколько сафьяновые сапожки, ручной работы, шитые золотом стоют!!! В итальянском бутике штук 5-8 зеленых, платок из тончайшего кашемира, в обручальное кольцо проходит. и далее так же. Я в нашей благополучной городской жизни таких вещей не носила.
Я думаю, надо брать пример с наших прадедов, садиться на землю и учиться на ней быть хозяевами. Ну, а волков бояться, в Тамбов не ездить.
Я с большим уважением отношусь к хлеборобам, возделывающим землю и дающим людям хлебушек, к фермерам, прошедшим много кругов ада и оставшимся верными своему делу и земле. Огромное им уважение и поклон. Мы не умеем возделывать так землю, да и не многие хотят это делать, но я думаю, что каждый найдет себе в деревне, и место и дело по душе. А о душе уже пора думать.
Давайте знакомиться меня зовут Светлана. мне 48 лет. я свободна. И таких как я много. Мы прожили половину жизни как получилось и я пришла к выводу, что вторую половину жизни нужно прожить как хочется.
А хочется жить на земле, засыпать и просыпаться не под рев и грохот траваев и машин под окном, не наблюдать из окна, как через дорогу в кабаке горячие кавказские парни бью друг другу лицо. Ну а про знаменитые Краснодарские пробки даже говорить не ловко. Я просто хочу проснуться под крик петуха, выйти на улицу, стряхнуть росу с ветки сирени, послушать соловья,пройтись по росной траве босыми ногами, вдохнуть аромат цветов, взять козленка на руки, он такой хорошенький, теплый, мягкий, прижимается к тебе как ребенок, и ты чувствуешь, что душа растекается как мороженное по горячему блюдцу.
Я просто хочу утречком, взять собак и с лукошком сбегать за грибами за околицу, а не ездить за 60-120 км за ними. Вот мечта у меня такая.
Уже довольно поздно, всем доброй ночи!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Здравствуйте znickolai84!
Я завтра или послезавтра выезжаю в Псковскую область в поиск для определения и покупки своего будущего местожительства.
Ваш предложение мне понравилось.
О себе я один в прошлом году потерял документы и оказался в скверной ситуации выяснилось что выписан с места регистрации и пришлось долго и нудно востанавливать документы. В деревню хочу давно и тоже есть желание заниматься пчёлами. Профессия связист основная а так много приобретёных навыков для любителя. В вашем хуторе можно приобрести землю с домиком недорого? Можете писать в личку.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Чарская Светлана

Светлана вы всё правильно пишете если человек что то хочет то он этого добивается любыми способами.
И если уж человек решился написать то значит он решает поставленые перед собой вопросы. Не переживайте за то что не все могут правильно написать что хотят потому и пишут чтобы выяснить то до чего сами без подсказки не могут дойти.
Удачи вам в вашем пути. У вас всё получится.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Молодец, Светлана. Поддерживаю. Умыла нытиков конкретно. В каждой фразе- мудрость и понимание. good И написано хорошо!!!

Россия
: Санкт-Петербург
28.03.2011 - 18:12
: 24
"sher" пишет:

Я завтра или послезавтра выезжаю в Псковскую область в поиск для определения и покупки своего будущего местожительства.

А не рановато еще ехать?Если на машине,можно и завязнуть.Мы вот тоже собираемся,я то хоть щас готова,но муж говорит,что вот выедем,а потом если потеплеет и дорога поплывет-застрянем.Мы в Тверскую собирались.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Птиса" пишет:

А не рановато еще ехать?Если на машине,можно и завязнуть.Мы вот тоже собираемся,я то хоть щас готова,но муж говорит,что вот выедем,а потом если потеплеет и дорога поплывет-застрянем.Мы в Тверскую собирались.

Для того чтобы осматривать хозяйство более тщательно то рановато.
Но если посмотреть с другой стороны в случае чтобы время не терять, и знаете что желаете делать тогда не вижу препятствий.
Потому что всё что продаётся редко удовлетворит покупателя.
Да и потом всё равно под себя всё переделывать надоесть на это средства или их нет. Их всегда не хватает ИМХО.
Чтоб не застрять надо экипироваться всякими тельферами блоками чтобы не зависеть от проходящей тезники могут и не помочь время такое.
Лопату топорик в машине всегда иметь. В сельской местности как в гонках трофи.
В сельскую местность езжу как поход всегда выручает.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Здравствуйте Наталья Наталья 01.02.

Как ваши успехи? Не решились к поездке на Байкал вроде приглашение было? И что решили с деревьями в огороде?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Не до Байкала мне сейчас. Еду в Тверь, дом оформлять надо. Свинюшка беременна, птицы кушают хорошо- надо маме денег на прокорм отвезти. Ремонт оценить и начать пора...Березы решила спилить. Весной надо уже чего-то посадить...думаю.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Тоже правильно. А есть кому сажать и ухаживать? Или сами решились на подвиг?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Ремонт - вечная проблема и пожизненая.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

нет, если я решусь переехать, то с голоду помрут ВСЕ-и птицы, и свиньи...от них доходов пока нет. Козу бы еще надо...буду с мамой разговаривать...да и сын летом там работать будет.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Подумайте о пасеке.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Да я постоянно брату предлагаю,у него работы нет, а с пчелами он немного знаком. Но зачем чего-то делать, если можно на печке лежать...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Добрый вечер всем! Спасибо за поддержку! вот и у меня появились единомышленники! Живем ребята!!! Двинула я первого из Краснодара к себе в Лабинск. Жить я в городе больше не буду.
Это решение уже осознанное. Пока живу за городом, 1,5 км от города. Ни город и не село. Короче не нашим, не вашим. Решила твердо, делаю ремонт выставляю дом на продажу. А страх он внутри сидит, подленький такой, свербит. И рванула я в этот же день в деревню к своим. С последней проверкой - уживусь или нет. Что перевесит - чистый воздух, расцветающая после зимы земля или ленца, нежелание делать не совсем приятную работу. Посадили картошку, морковку, свеклу, постригли баранов, попололи огород - вроде нечего, ярого желания сбежать не появилось. Научилась у бабушки топить русскую печь, напекла хлебов, пирожков, булочек. Всем понравилось. Бабушка разохотилась, на следующий день, закатив петуху кровопролитие, в чугунке с картошечкой, в русской печечке, поставила его. Гости приехали спороли чугун за присест. Вкуснятина. И печку топить совсем не сложно! А хлеб получается намного лучше, чем в духовке.
Вообщем созвонилась я со знакомыми в Орловской области, чтобы было где остановиться, хочу посмотреть места, а там можно и в Липецкую заехать. На машине одна боюсь, да и "пылесоска" моя для дальних дорог не готова. Не хотелось бы затягивать переезд. Не знаю как огород, а вот кормов к концу лета, прикупить бы не плохо было.
Может быть мне кто-нибудь составит компанию?
Мой телефон : 8-928-28-18-914
Мой адрес:sv-sveta21@mail.ru
Всем успехов и процветания.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

НАТАЛЬЕ!
Наташа! Насчет Байкала не огорчайтесь, вот определимся с жительством, найдем компанию добрую в соседи, чтобы присмотреть было кому за домом, и сгоняем на Байкал, все таки места родные и друзей много там, примут как родных.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Чарская Светлана" пишет:

Может быть мне кто-нибудь составит компанию?
Мой телефон : 8-928-28-18-914
Мой адрес:sv-sveta21@mail.ru
Всем успехов и процветания.
Верх

Я бы составил только мне выезжать с противоположного края надо а сию минуту я уже в Усвятах с местным населением общаюсь по поводу недвижимости. Мои даные в личке.

Здравствуйте доброго вам здоровья как успехи в сельском деле Наталья 01.02. удачи вам.

Россия
: Мурманск
23.07.2010 - 01:39
: 9

Светлана здравствуйте! Ещё раз повторюсь-готов обсудить детали. Ответ те на письмо в Ваш адрес.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117


Здравствуйте Наташа!

Хотел бы узнать у вас по поводу домика. Как я понял вы уже купили дом ? А в каком районе? Дело в том, что я дней 10 как вернулся из поездки по Псковской области где присматривал себе домик, но ничего не подобрал, и проезжал по Тверской, которая мне приглянулась. Хотел бы узнать в каком районе вы купили дом и дорого или нет? Сколько земли? Я дней через 5-6 собираюсь снова в поездку и на этот раз хочу проехаться по Тверской области и внимательно присмотреться к домам на месте, без риэлторов.
Если будет не трудно , то ответ напишите мне на имейл, не в личку, хорошо?
veda7515@ya.ru
С уважением Василий.