Вы здесь



Миф или реальность для вас?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вот многие говорят, что если в инкубаторе поддерживается высокая температура то будут петушки, а если не очень высокая то курочки... В вашем опыте этот миф подтвердился?

Вот могу сказать, что у меня АБСОЛЮТНО получилось так что эти слухи МИФ так как яйца однажды лежали при температуре 44градуса =-) я думал, что все каюк вообще никого не будет, хотя ошибался...выводок был нормальным и самое интересное что одни курочки =-) Мистика?! agree agree agree


Россия
: Димитроград
26.08.2009 - 16:02
: 3

Собственным опытом пока подтвердить не могу, но могу передать слова своего тестя - зоотехника со стажем что это правда.
Но често говоря хотелось бы убедиться на собственном опыте)).

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Мы такого не слышали. А может ли измениться пол уже в яйце? Оплодотворение же произошло уже.

Сhasseur

По моим наблюдением это правда. По крайне мере с мускусными утками

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Раз уж зашла речь о мифах.
Только что завел чуть чуть гусей, ну и мне как это всегда бывает все вокруг начали давать советы и комментарии. На практике кинологии знаю что 99% таких советов полная чушь. Но хотелось бы мнения профи. Итак:
1) Птица выведенная в инкубаторе никогда на яйца не сядет.
2)Хочешь выводить гусят без инкубации покупай к гусям индейку, она все высидит.
3)Лучший корм гусям зимой мох сфагнум.
4)Если доберутся до речки уплывут по ней аж в Каспийское море
5)Если хочешь держать их на развод держи впроголодь.

Сhasseur
Пулин пишет:

1) Птица выведенная в инкубаторе никогда на яйца не сядет.
2)Хочешь выводить гусят без инкубации покупай к гусям индейку, она все высидит.
3)Лучший корм гусям зимой мох сфагнум.
4)Если доберутся до речки уплывут по ней аж в Каспийское море
5)Если хочешь держать их на развод держи впроголодь.

1)Миф. Всё зависит от породы. Существуют породы которые утратили инстинкт насиживания, а есть такие у которых он хорошо развит.
2) Гусиные яйца может выседить и сама гусыня если у неё развит инстинкт насиживания. Тоже относится и к другим птицам. Гусиные яйца можно подкладывать и под других птиц.
4) У многих птица приучена ходить на водоём и возвращаца самостоятельно.
5) Что значит в проголоть? Это понятие растяжимое. Посмотрите нормы рационов для гусей.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

4)Если доберутся до аж в речки уплывут по нейКаспийское море........ Вот с этим я совершенно не согласен-у нас гуси и утки уходили на речку утром-а вечером сами приходили. Вечером в кормушки им насыпали комбикорм -а они его очень wiggle .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую! hi
Разрушители мифов. Серия 845678 laugh
1. Я бы всё-таки сказал, что это миф. Но зависит от птицы. Перепела не садятся, цесарки редко. Индейки практически всегда, гуси, утки часто.
2. Да, это так - индейка отличная наседка.
3. Первый раз слышу. То что он не лучший корм это факт. То что они его могут есть - не знаю. Я думал он для бани идёт только scratch_one-s_head
4. Не факт, но свалить могут. У меня речки нет, есть озеро. Бывает год, когда гуси "дурные" и уйдут на другой берег. А бывает, что очень "приличные" возвращаются каждый вечер домой. От чего зависит - не знаю. Но чаще возвращаться всё же smile3 Особенно, если вечером они будут знать, что их комбикормом покормят.
5. Нет, это не так, естественно. Кормёшка должна быть качественной и сбалансированной, и отвечать возрасту птицы.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Речки бывают разные. Конечно, если река полноводная и быстрая, гусей просто унесет. Дело совсем не в том, захотят ли они вернуться домой. На такие реки , конечно, не выпускают. Это я знаю по опыту гусеводов, которые живут по берегам таких рек, например на берегу Колвы в Пермском крае. И на Каменку в Суздале боятся выпускать Сама видела. Уважаемый гусевод из Омска, Вы имеете в виду Иртыш?
Как можно впроголодь держать племенную птицу? Можете поверить, размножаться она не будет. Нужен по крайней мере белок для образования клеток. Но ПЕРЕКОРМА не должно быть, иначе зажиреет.
Сядет ли птица на яйца, зависит от породы. Промышленные породы любой птицы вряд ли сядут. Линдовские, итальянские гуси, перепела и т.д. Дело не в том, что они вывелись в инкубаторе, а в том, что у них это черта уже наследственная.
Индейки известны, как хорошие наседки любых яиц. впрочем, как и ккуры многих пород. Не один птицевод уже рассказывал мне, что у него индейки выводят кур бойцовых пород.

Сhasseur
И.Горбунова пишет:

Уважаемый гусевод из Омска, Вы имеете в виду Иртыш?

Про речку спрашивал ни я. Я отвечал. А спрашивал Пулин из Нижнего Волочка.
А я хоть и живу в Омской области, но гусям до иртыша прийдётся идти келометров 100. Если я и дам им команду сходить на иртыш, и они меня послушаются, то назад они наврядли вернутся smile3 .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Извините, перепутала. smile3

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
Хантер пишет:

Про речку спрашивал ни я. Я отвечал, а спрашивал Пулин из Нижнего Волочка.

Народ, ради бога не воспринимайте все что я написал всерьез, это все реплики из окрестных деревень, от людей у которых птицу в лучшем случае видели их родители.
На самом деле интересно было бы узнать действительно ли, не стоит рссчитывать на то что линдовские гуси из инкубатора которым сегодня два с половиной месяца весной сядут на яйца, действительно ли индюшка решит эту проблему? Мне по ряду объективных причин не хочется связываться с инкубацией. При 7 гусынях хватит ли одной индюшки или сколько их надо?
Вообще впервый раз столкнувшись с птицей тащусь от ее совершенно непохожего на млеков поведения. (поясню; до тех пор пока не уехал из города всю жизнь в том или ином виде занимался поведением животных)

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

А да еще, Волочек, он не нижний, он ВЫШНИЙ

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Да не может температура влиять на пол будующего цыпленка.Так как к тому времени как курица снесла это яйцо в нем уже 250 клеток будующего эмбриона.И далее он продолжает развиваться только под действием температуры.Как известно перед тем как начинается процесс деления клеток,уже должна быть построена цепочка ДНКа,где заложена вся информация об эмбрионе.И пол и цвет и т.д.

Олег---

Температура влияет на пол только у холоднокровных(крокодилов,змей ,ящериц) Если крокодилиха закопает яйца слишком глубоко то температура будет ниже и выведутся самцы если неглубоко то наоборот.Птицы хоть и являютса дальними родственниками рептилий но сильно их превосходят по еволюцыонному развитию - они теплокровны, сами могут регулировать температуру тела,скорлупа яиц у птиц твердая и нееластичная как у рептилий.И я полностю согласен с Люлек - то вылупитса из яйца петушок или курочька решается еще до того как курица снесет яйцо , в тот момент когда происходит обмен генетической информацией при оплодотворении.
Вот еще один МИФ: если цыпленок оперяется бистро то ето курочка если медленно то петушок. Такое возможно только если спецыально скрещивать петуха медленнооперяющей формы с курицей быстооперяющей или наоборот уже не помню. Так делают на крупных птицефабриках для разделения суточьных цыплят по полу.У домашних же кур где спариваются разние формы и зачастую и породы такое определить НЕВОЗМОЖНО!.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Петушки " брамы" оперяются медленнее курочек. Это факт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах