Вы здесь

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ГУСЁМ

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: новосибирская окраина
09.04.2010 - 20:30
: 10

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! У меня вот такой вопрос: Моим гусям 6 месяцев, вчера одна гуска утром не смогла встать на ноги, то есть она пытается но ноги как будто ватные не слушаются её, она сразу садится, я её сразу от стада отделила , поставила её воду она пьёт но есть не стала, в течении дня не вставала, где то в обед я увидела что помёт у неё темно зелёные, прям как будто листья зелёные пожёванные, к вечеру муж её зарубил, внутрении органы вроде без изменений, поразитов нет, вот только печень была почти чёрная, и когда голову отрубили после крови из пищевода пошла желто-зелённая жидкость, такое впечетление что весь пещевод от рта до гузки был в этой жидкости., подскажите что это может быть, и как обезапасить остальных, сразу скажу что кормлю запареным овсом и пшеницей,обязательно добавляю отруби, в обед даю варёный картофель и рублю тыкву, подстилка опилки, может что не так ,очень жду ваших советов!!!


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Тут может быть несколько причин:
1. Отравление
2. Авитаминозы
3. Гельминты (не все гельминты можно увидеть)
4. Инфекционные заболевания (пастереллез, энтерит)
5. Однообразное питание.

Россия
: новосибирская окраина
09.04.2010 - 20:30
: 10

Спасибо! А как мне других от этого уберечь, помещение я продезинфицировала, может надо что-то гусикам подавать?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Во превых всех проглистогонить, пропоить витаминами.
Улучшить рацион гусей.