Вы здесь




Заболели мускусные утки неизвестной науке болезнью...

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Всем привет! Еще 2 недели назад у меня было 3 селезня (белый, черный и коричневый) и 7 уток разных цветов. и вот теперь осталось 4 утки и 2 селезня... Заболели мои утки неизвестной науке болезнью, - сначала заметили что наросты на головах некоторых уток бледнеют и желтеют, у них пропал пропал аппетит, стали они вялые и по одной тихо умерли в течение двух дней... Когда умерла третья утка и стали бледнеть и селезни я бросилась к ветеринарам - но вскрытие показало только кровоизлияние на сердце... сменили все от помещения до подстилки и рациона... бесполезно - в результате коричневого селезня мы тоже лишились - утащила лиса ночью...
Занялись лечением наугад - кололи антибиотики, поили насильно витаминами - и О ЧУДО!!! сегодня на 5 день уже заметно оживление в стае моих птичек! Активно едят, болтают без умолку, на бревнышках сидят...!!!
Правда похудели сильно, и нестись перестали... Однако живые, вот думаю теперь - что это было? и не прийдется ли пускать их в пищу, как отъедятся. А где потом брать новых, до Калуги и Москвы далеко...


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Юрьевна пишет:

Заболели мои утки неизвестной науке болезнью.

Очень похоже, что ещё в 1880 году Л. Пастер выделил в "чистом виде" возбудителя заболевания...сей болезни.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Сергей! я Л. Пастера еще не читала - подскажите Вы о чем????

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

О пастереллезе wub

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Спасибо! Пошла искать с чем его едят...