Вы здесь

Бройлеры. Не растут перья.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Ставрополь
20.06.2010 - 23:04
: 3

Здравствуйте.

Бройлерам 18 дней.
Кушают хорошо, вес набирают, но не растут перья: зад и спинка лысые (перья выросли только на крыльях). а так же заметная малоактивность.

Корм - комбикорм для бройлеров.
Первые пять дней давали "чиктоник"

Условия содержания: свет круглосуточно под лампой, подстилка бумажная, которая меняется несколько раз в день (6-7 раз). вода в поилке кипяченая.

Подскажите в чем причина отсутствия роста перьев?


Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Галина. hi
Бройлеры - промышленные быстрорастущие цыплята.Здесь главное чтобы они вес набирали(быстро росли) и не болели.А медленная оперяемость всегда была характерна для мясных пород кур.Так что ничего страшного нет. dntknw
Вашим цыплятам ведь ещ 18 дней. К 2-2.5месяцам обрастут они пером.Насколько мне известно росту пера способствует перо лука и чеснока( в них содержиться сера которая и способствует росту перьев). yes3
Что касаеться активности цыплят,так они всегда несколько флегматичны(как мне кажеться) едят,лежат и бегают совсем мало.Но ведь это мясная птица и тратить калории на лишние движения им некчему!
thank_you

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Можно в корм доб.кормовую серу,она в вет.аптеках есть.Я во время линьки курам её даю и капустный лист,обрастают пером быстрее.

Россия
: Ставрополь
20.06.2010 - 23:04
: 3

Спасибо за ответы! будем пробовать