Вы здесь

Проблема с бройлерами

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россмя
: Тамбовская обл.
15.05.2010 - 22:22
: 2

Цыплятам Смена-7 уже 5 недель, кормил комбикормом ПК-5 3 недели затем постепенно перевёл на зерносмесь. Начали садиться на ноги, сейчас даю им рыбий жир. Сегодня один цыплёнок упал и с криком вытянув ноги и голову, как судорожное состояние. На ноги он не встает. Что это такое.


Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Здравствуйте Вячеслав. Я не ветеринар и причину назвать не могу, а просто раскажу как сама бройлеров выращиваю. Очень нежные на мой взгляз сушества, особенно если им поставлены прививки. Первую неделю я кормлю вареным яйцом с мелкорубленной крапивой, немного добавляю кукурузной и пшенной крупы. Рыбий жир добавляю с первого дня. В поилку наливаю отвар тысячелисника. Со второй недели перевожу на прфессиональный гранулированный корм и держу на нем до месяца, параллельно даю разную зелень (крапива, одуванчики, мокрица, подорожник и т. д.) Потом постепенно перевожу на цыплячий комбикорм. Дорого, но падеж минимальный.

: Симферополь
24.08.2010 - 10:05
: 8
_Вячеслав_ пишет:

Цыплятам Смена-7 уже 5 недель, кормил комбикормом ПК-5 3 недели затем постепенно перевёл на зерносмесь. Начали садиться на ноги, сейчас даю им рыбий жир. Сегодня один цыплёнок упал и с криком вытянув ноги и голову, как судорожное состояние. На ноги он не встает. Что это такое.

Добавьте мел 1,5% к корму.