Вы здесь

Цыплята сядятся в "шпагат"

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: МО Нахабино
25.07.2009 - 09:35
: 18

ПРоблема такая. Первые сутки после вывода. Цып бегал здоровый, ел, пил, потом у него стали разъезжаться лапы в стороны. Как бы цып садится в "шпагат". Я прошупала суставы. Ничего особенного. При этом цып ест и пьет. Не особо активен, но тут и понятно почему - попробуй побегай, когда ноги в стороны расползаются. Отсадила его в отдельную коробку на полотенце. Сегодня утром еще три цыпы с такой же симптоматикой. Что это может быть? Как с этим справиться или это уже конец? Я сегодня их пропоила катозалом и трихополом. У первого вроде как дела стали получше, но возможно я вижу то, что хочу увидеть. Спасибо.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

У Ваших цыплят недостаток витаминов группы В, в частности В2 и В12. Это может быть связано с недостаочным питанием кур и нарушениями инкубационного периода.
Источники зеленая трава, пивные или кормовые дрожжи. пророщеное зерно. И аскорбинку тоже полезно давать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Здравствуйте. Цыпы садятся в шпагат при инфекционном энцефаломиелите кур. Где брали яйцо, порода? Если родители фабричные- могу быть носителями болезни, сами не болея уже. Не было ли яиц с депегментированными (обесцвеченными )пятнами(участками)скорлупы? Сделать что-то сложно, скорее всего отход будет.