Вы здесь




опухший сустав у брамы

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Башкортостан
: Учалы
01.12.2009 - 13:54
: 12

1-мес цыплята брамы, ползают, а не ходят. Пытаются встать, но ноги не держат, дрожат и суставы опухшие. Как лечить?


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Как в детском саду...или сейчас не дают, по ложечке перед обедом.

Башкортостан
: Учалы
01.12.2009 - 13:54
: 12

Сергей, Вы имеете в виду рыбий жир? Я начала давать по 2 капле в день и ПК-2, лук зелёный. Цыплята большей частью лежат тихонько, дремлют. Это мне таких нездоровых продали, обманули. Обидно. Спасибо за совет, лечить буду.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

Айгуль здравствуйте. Я уже давно с этим не сталкивалась. На ноги мои теперь не садятся вообще. Я не ветеринар, у меня медицинское образование. Но думаю специалисты в опросах ветеринарии согласятся со мной .Причин тут может быть много. Это и быстрый рост цыплят, отсюда не выдерживают суставы. Уменьшайте белок в корме , разбавьте корм травой. это и недостаток вит Д(можно или рыб жир или в аптеке водорастворимый вит Д купить) А солнце это самое лучшее средство ! Но если нет его(солнца) , я приспособилась лампой кварцевой спасаться .Она и помещение кварцует и ультрафиолет дает для живых существ полезный в умеренных дозах.
А когда сели мои , я помню их вообще без света держала по не опытность( у курицы под брюхом они то лампы не видят, подумала я) так вит Д, кварцевание каждый день , и хороший комбикорм подняли всех. Правда, мазала я им ноги кремом "Вольтарен" он воспаление снимает, отеки уменьшает и обезболивает. Это не ветеринарный препарат . Так что боюсь советовать его . Но своим мазала , уж больно жалко было на них смотреть , сердце не выдерживало. А спецы пусть посоветуют может что лучше есть...Ах да , имейте в виду птица болевшая ранее , какие то изъяны сохранит(сустав искривится , нога кривая, походка странная ) Но уж если дорога она вам ооочень... Лечите ,конечно!

Башкортостан
: Учалы
01.12.2009 - 13:54
: 12

Цыплята пошли на поправку, ходят уже, даже пытаются полетать. Рыбий жир купила в ветаптеке, сейчас даю до 5-6 капель 1 раз в сутки. И держу их в тепле - теплый пол, и подстилка всегда сухая от него. Думаю, теперь выживут.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Может, кроме авитаминоза это еще и недостаток микроэлементов(в частности марганца) в инкубационном яйце -вызывает перозис-скользящий сустав у цыплят, плюс (вернее минус) цыплята могли быть от близкородственного разведения- слабые по определению. Ко всему,что советовали выше добавлю только использование премиксов или Чиктоника(препарат такой-незаменимые аминокислоты,витамины, микроэлементы) в воду добавляется, можно АСД-2 фракции по капелькам в воду добавлять-стимулирует обмен веществ. Жаль птичек конечно, но даже если выходите- лучше не используйте в разведении . с уважением, Аля.

рОССИЯ
: нИЖНИЙ нОВГОРОД
11.10.2010 - 20:03
: 12

Здравствуйте. у меня была такая проблема с брамками и броллерами.Давали Тетравит по 2 капли ,кальций (мел, ракушки) все это надо делать с третьего дня жизни.
hi