Вы здесь

Цыпленка раздуло, что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
россия
: Качканар свердловская обл
09.10.2009 - 15:05
: 33

Помогите!!!! Цыпленку отроду 8 дней. Животик раздутый мягкий. Ест, пьет, бегает и попа чистая. Что делать?


: Киров
06.05.2009 - 21:12
: 12

Скорей всего вашему цыпленку не хватает витаминов(мочекислый диатез). Попробуйте ему подовать витамит Е и селен.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Лара Романова пишет:

Ест, пьет, бегает и попа чистая.

Так животик раздуло или цыпленка раздуло???

россия
: Качканар свердловская обл
09.10.2009 - 15:05
: 33

Здраствуйте. Спасибо за совет. Цыпленок уже пришол в норму, был как китайский фонарик. Мимо лампочки пробегал и светился. Вобщем колобок на ножках. Давала тетроциклин и через два дня он сдулся сейчас уже от других не отличиш.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Подкожная эмфизема у птиц, встречается главным образом у молодняка до месячного возраста. Причиной являются травмы с проколом или разрывом воздухоносных мешков. Воздух из воздухоносного мешка проникает под кожу в области шеи и головы, реже - груди и спины. Кожа отслаивается от мышечной ткани, птенцы кажутся как бы надутыми воздухом. Постепенно развивается общая слабость, затрудняется дыхание, появляется синюшность, теряется способность к передвижению. Лечение не эффективно. Если целостность в. мешка нарушена на небольшом участке, возможно самовыздоровление, но при помощи толстой иглы нужно попытаться спустить воздух из под кожи. Так что тетрациклин тут, скорее всего, не при чем.

Россия
: Курская бласть
12.03.2010 - 12:16
: 18
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Подкожная эмфизема у птиц, встречается главным образом у молодняка до месячного возраста. Причиной являются травмы с проколом или разрывом воздухоносных мешков. Воздух из воздухоносного мешка проникает под кожу в области шеи и головы, реже - груди и спины. Кожа отслаивается от мышечной ткани, птенцы кажутся как бы надутыми воздухом. Постепенно развивается общая слабость, затрудняется дыхание, появляется синюшность, теряется способность к передвижению. Лечение не эффективно. Если целостность в. мешка нарушена на небольшом участке, возможно самовыздоровление, но при помощи толстой иглы нужно попытаться спустить воздух из под кожи. Так что тетрациклин тут, скорее всего, не при чем.

Здравствуйте, Сергей Дмитриевич. Скажите, вот эта болезнь встречается у голошеек? Часто у совсем маленьких опухает вот таким образом шея-это какая-то инфекция, которая заносится через царапины? Значит они больше всех подвержены этому? Спасибо. sad

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ну если только чисто теоретически...так как, участки тела лишенные пуха, более подвержены травмам... На самом деле, это скорее всего не так - раздутого цыплака, не спутаешь с "опухшей" шеей...

26.05.2018 - 21:55
: 1

Доброго времени суток всем)))

Это было 5 дней назад, я зашёл после работы в магазин купил хлеба и продуктов возвращался домой,и встретила соседка, и сказала что там вороненок выпал из гнезда ,я забрал его домой.
Почитав в интернете чем кормить вороненка,так как пища что мы кушаем за столом ему не подходит и может навредить, там было написано что можно кормить сырым мясом,я кормил,и он с удовольствием ел мясо и я поил его водой вроде все было прекрасно он ожил и, стал веселенький да только надутая шика как шарик под кожей с левой стороны от самого крыла до самого низа лапы надутая была
и с каждым днем становилась больше и,больше
я обзвонил все ветеринарные клиники в городе семей но ответ был один мы не лечим птиц
попытался связаться в контакте с ветеринаром написал ей фото и видео отправил
а она в ответ консультация стоит 5000 тенге Казахстанскими или 1000 рулей Российскими у меня зарплата 2 тысячи тенге в день консультация с ней прервалась да и денег у меня не было все за кредит отдал объяснил ситуацию и связь с ней потерялась.
А шишка тем временем росла все больше и,больше и больше становилась как воздушный шарик который лопнет вот вот

СЕГОДНЯ 26,052018 В 21-00 ПОЧИТАВ ЧТО НУЖНО ПРОКОЛОТЬ И ВЫПУСТИТЬ ВОЗДУХ, Я ВСЕ ДЕЛАЛ КАК ОПИСАНО БЫЛО НА ФОРУМЕ
1 ПРОТКНУЛ
2 ВЫПУСТИЛ ВОЗДУХ МАССАЖЕМ
3 НАЛОЖИЛ ПОВЯЗКУ

ПОСЛЕ ЧЕГО ПТЕНЕЦ ВОРОНЫ ПОДРОСТОК ПРОЖИЛ 3 ЧАСА Я ПОШЕЛ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО С НИМ А ОН ОТКРЫВАЛ КЛЮВ И ХВАТАЛ ВОЗДУХ,Я ВЗЯЛ ЕГО НЕЖНО В РУКУ ВТОРОЙ РУКОЙ НЕЖНО ПОГЛАЖИВАЛ ГОЛОВУ ЕМУ ОН СМОТРЕЛ НА МЕНЯ ,Я НА НЕГО У МЕНЯ СЛЕЗА КАТИЛАСЬ ПО ЛИЦУ С ПРАВОГО ГЛАЗА А ОН УМЕР У МЕНЯ НА РУКАХ ,Я
ПЫТАЛСЯ ПОМОЧЬ КАК МОГ НО НЕ ПОМОГ ДА И ВЕТЕРИНАР В НУЖНЫЙ МОМЕНТ ПОВЕРНУЛСЯ ЖОПОЙ СО СОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ В 1000 РУБ

НО КОГДА ГОСПОДЬ БОГ ЗА ЕГО ДУШОЙ ПИДЕТ ЕМУ НЕ ПОМОГУТ НИ ДЕНЬГИ НИ ЗОЛОТО НИ КОНСУЛЬТАЦИЯ В 1000 РУБЛЕЙ.

НА ДУШЕ ТАК ПАРШИВО, И В КОМНАТЕ СТАЛО ПУСТО, И ГРУСТНО И, СКУЧНО)))
ПОХОРОНЮ ЗАВТРА ПТИЦУ, И ОСТАНУЦА ТОЛЬКО СЛЮНИ И, ОДНИ ВОСПОМИНАНИЯ.

ВОТ ТАК ВОТ ГРАЖДАНЕ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ .)))

Вложение
shishka.jpg
grisha.jpg
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А виноват конечно ветеринар, который потратил уйму сил, денег и времени чтобы выучиться и почему-то, сволочь такая, отказался на расстоянии бесплатно лечить больного воронёнка. И неважно, что у вас даже денег на лекарства нет, виноват всё равно врач. Он же стал ветеринаром -теперь просто обязан бесплатно лечить. Да?