Вы здесь

Помогите новичку

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
россия
: Качканар свердловская обл
09.10.2009 - 15:05
: 33

Доброе время суток.Подскажите что делать. Привезла цыплят все веселые охотно клюют еду,но с одним явно что то не ладно.Какой то он вялый. Стоит в сторонке. Крылья опущены. Подскажите что делать.


Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Как говорит мой муж- не жилец.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Лара.
Цыпленка изолируйте от остальных,посадите его в тепло(под лампу или на грелку) и дайте антибиотик меранидозол(трихопол) разотрите 1/8 таблетки в порошок и растрорите в 1 чайн. ложки тёплой воды и насильно выпоите из пипетки. Оставте в тепле и часа через 4 опять повторите процедуру.Закапайте в клюв 2капли витаминов(тетравит масляные).Корм только проваренноенемного пшено и цыплячий комбикорм(никаких яиц и творогов). Не гарантирую 100% что цыпленок выживет,но я таким способом цыплят отзаживала если болели.
Остальным цыплятам тоже пропоите метранидозол (1 таблетка на 1 литр воды) для профилактики.
Ещё я читала в специальной лит-ре,что цыплята погибающие в первые 3-5 суток после вылупления,погибают воосновном из-за огрехов в инкубации,а уж после 5 суток из-за огрехов в кормлении или инфекции.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Что ещё немаловажно привозных(покупных) цыплят в первые дни нужно очень хорошо смотреть.
Как только ривезли сразу усадите в тепло пусть отогреються.
Затем пропоите сок алое(сталетник)2ст. ложки + кипяченая вода 5ст.ложек и 1стлолвая ложка меда( норма р-ра зависит от колва цыплят,её можно увеличивать или уменьшать).Каждому закапайте принудительно понемногу это укрепит организм птенцов.Через несколько часов(3-4) выпоите малышам свежую домашнюю сыворотку(из-под творога) или очень свежий(!)йогурт - это приводит в работу желудочно-кишечный тракт птенцов и обогащает желудок и кишечник полезными молочно-кислыми бактериями. Через пару часов начинайте кормление и позже не забывайте делать 2раза в неделю профилактику против расстройств кишечника выпаивая (тетрациклин,левомицитин,фуразалидон).Все эти меры вкупе смогут уберечь малышей на первых порах от болезней.Ведь многие болезни молодняка связаны именно с инфекциями в пищеваритеьной системе. thank_you

РФ
: Москва -Голицыно
24.02.2010 - 16:04
: 27

позже не забывайте делать 2раза в неделю профилактику против расстройств кишечника выпаивая (тетрациклин,левомицитин,фуразалидон).Все эти меры вкупе смогут уберечь малышей на первых порах от болезней.Ведь многие болезни молодняка связаны именно с инфекциями в пищеваритеьной системе. :thank_you:[/quote]
А в какой пропорции таблетки разводить для профилактики, с какой периодичностью, и можно ли в воду для питья добавлять. И все таки что лучше для проф.ж/к забол. из этих трех препаратов или комбинировать. И нужно ли 4-х месяч. корочкам давать. Купили 3 разных возраста- 15 дней, 1 мес. и 4 мес. А то как детки уже стали.

россия
: Качканар свердловская обл
09.10.2009 - 15:05
: 33

сем здраствуйте. Спасибо за советы.Мой цыпленок не выглядит уж совсем больным,ест,прыгает если потянешся к нему но спит почти все время. Такое впечетление что он заторможен.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Попка чистая? Иногда приходится подмывать.
Видели как есть и пьет? если нет пару раз "носом" ткните.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Bereginy пишет:

позже не забывайте делать 2раза в неделю профилактику против расстройств кишечника выпаивая (тетрациклин,левомицитин,фуразалидон).Все эти меры вкупе смогут уберечь малышей на первых порах от болезней.Ведь многие болезни молодняка связаны именно с инфекциями в пищеваритеьной системе. thank_you

А в какой пропорции таблетки разводить для профилактики, с какой периодичностью, и можно ли в воду для питья добавлять. И все таки что лучше для проф.ж/к забол. из этих трех препаратов или комбинировать. И нужно ли 4-х месяч. корочкам давать. Купили 3 разных возраста- 15 дней, 1 мес. и 4 мес. А то как детки уже стали.[/quote]

Здравствуйте.
Рекомендации по выпойкам я дала для 1-2-х суточных цыплят.Это им полезны сок алое с мёдом и свежая молочная сыворотка.
Все перечисленные мной препараты(тетрациклин,левомицитин,фуразолидон) предотвращают растройства пищеварения(профилактика).Самам сильным являеться левомицитин,выпаеваюм его 1таб. на 1 литр воды(но т.к. препарат емеет горкий вкус в воду добавляем чуть сахара = 1ст.л.) утром на тощак перед кормлением и оставляем р-р на 6-8часов. Тетрациклин хорошо помогает от растройств пищеварения - 1 таб на 1 л. воды. Фуразалидон так же имеет имееет профилактическое действие против растройств,но ещё и предотвращает кокцидиоз.Кроме этого хорошо выпаивать с 3-4 суток "байтрил" 1 мл. препарата на 1литр воды (раствор годен в течении суток).
Против кокцидиоза (мелкие гельминты у кур) ещё очень хорош для профилактики 2раза в месяц выпаивать "байтокс" по 2-3 дня подряд (1мл. препарата на 1 литр воды)Выпойку "байтокса" можно начинать с 1-1.5 месяца,когда молодняк повзрослел. thank_you

РФ
: Москва -Голицыно
24.02.2010 - 16:04
: 27

Спасибо все подробно, концидиоз -это простейшие паразиты, у нас ранее были кроли они заболели этими простейшими, потом заболели племенные щенки один погиб, прежде чем выянить это на щенках, перевернула весь нет, что самое интересное вет почему то забывают про это заболевание, сдали кал на анализы -подтвердилось, лечение не сложное, но результат на второй день очевиден. Завели кур - оказалось бывает концидиоз.
Есть ли какие нибудь специфические симптомы у кур или постоянно проводить профилактику.
И вопрос какие бывают у кур глисты, сколько надо глистогонить раз и самое главное чем.

россия
: Качканар свердловская обл
09.10.2009 - 15:05
: 33

Всем здраствуйте. Попка у него сухая.Я поняла что с ним не так У него ноги слабинькие. Поэтому он больше лежит чем бегает.