Вы здесь



Помогите информацией по вакцинации

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
РФ
: Москва -Голицыно
24.02.2010 - 16:04
: 27

Завели цыплят разных пород и разного возраста -14 дней, 1мес., 4 месяца и одну индюшку
Помогите советом - Какие прививки нужно сделать для каждого возраста, как подготовить птицу к вакцинации.
Заранее спасибо.

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest


россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Присоединяюсь к вопросу. Знатоки спасайте новичков.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Вот примерная схема вакцинации на одной из птицефабрик. Сможете ли Вы все это сделать в своем хозяйстве, а главное есть ли в этом необходимость, решать только Вам...

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

Я сегодня говорила с одним из птицеводов,и он однозначно утверждает,что без прививок такую птицу как брама и кохи не вырастить,все передохнут,что же делать?Какие прививки посильно сделать на поголовье 100 цып.(они еще в яйце привезены из другого хоз-ва).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Кристина Долгорукова пишет:

они еще в яйце

protest
Думаю, что он не совсем прав... , но если настроились - начинайте по списку dri Я своих вакцинирую против б. Марека, Гамборо и Ньюкасла...

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

А можно подробно,как лично вы делаете,когда,сколько,и на какое время хватает имунитета.Спасибо заранее,а то вет.врачи у нас бесполезные.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

wub Также как и в схеме: вакцинация против б. Марека - суточным в/м 0,2 мл;
Гамборо - 24-27дней, с водой по 5 мл на голову;
Ньюкасла - 16-18 недель, с водой по 5 мл на голову (н. к-во доз) shok

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

Спасибо за ответ,но я буду думать вакцинировать или нет.Скажите я читала ,что после вакцинации нужно брать пробы у цып вроде-это так в инструкции к вакцинам написано-это обязательно,или покупаеш вакцину-ставиш или прыскаеш и все забыл до след. вакцинации? и еще надо вакцин. сразу всех- и молодых и взрослых,и кур и индюков и уток,т.е все стадо?Спасибыч!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Кристина Долгорукова пишет:

вакцинировать или нет

Не знаю, может у Вас в Невьянске, с преобретением вакцины. все очень просто: пошел - купил, для нас это большая головная боль...Где читали? Скорее перед ревакцинацией против б.Ньюкасла. Ага, всех и молодах и старых - особенно в суточном возрасте... laugh и хозяев тоже roma

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

ну я серьезно,нет в невьянске не купить,а вакцины в екб. купить можно,а читала в инете в инструкциях к вакцинам.Вобщем купила энрофлон,экоцид с,ампробел-пусть лежат,а то вдруг чего(не вакцины конечно,но от рядовых болячек помогут),но мужик больно уж мне долго читал лекцию,о необходимости вакцин,может он раньше на птицефабрике работал,и от туда тяга всех колоть,напугал только!!!Спасибо,за цветочки.