Вы здесь

лечение уток

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Гость

Третья попытка разведения уток заканчивается полным крахом.
После 30-го дня, в начале оперения начинается неизвестная болезнь, которая забирает приблизительно 60-70 проц. поголов’я. На фоне прекрасного апетита, отсутствия поноса и других проявлений у уточек начинается болезнь ног. Постепенно у них то парализует, то отпускает ноги. Но ни антибиотики, ни витаминные добавки не дают никакого эффекта. Иногда на несколько дней исчезают проявления болезни у заболевших, но как правило, в течении недели возвращаются. Утром птиц находят мертвыми.
Молодняк покупала на хорошей птицеферме, внешний вид у птиц прекрасный: птица хорошо набрала вес, клюв и лапы яркооранжевые, она активная. Премикс начала давать после 35-го дня. До того - стартовый комбикорм, влажные мешанки из крапивы, дробленого зерна, растворимый витам. препарат Чиктоник. От глистов давала альбендазол, то кокцидиоза-байкокс, от микоплазм и инфекций- сначала - байтрил, потом тримексин. Посыпаю корм аскрбинкой. Препробовала все. Эффект-0. Ужасное разочарование. Пожалуйста, кто может, посоветуйте !!!


Россия
: Московская область, г. Балашиха, ул. Звездная д.7 к.1
25.06.2008 - 11:32
: 6

Здравствуйте! Очень трудно поставить диагноз только на основании этих данных, потому что парезы могут возникать на фоне как инфекционного, так и не инфекционного заболевания. Окончательный диагноз дает вскрытие. Вам необхлдимо очень подробно описать картину при вскрытии или обратиться за помощью к ветеринарному врачу. Не стоит надеяться, что птица была обработана в хазяйстве, где Вы ее брали, от всех бактериальных и вирусных заболеваний, как правило в суточном возрасте прививают только болезнь Марека.
С уважением, технический директор ОАО "Капитал-Прок" Соколов В.В.

Для начала - не пичкайте утят всем тем, что указали.
Приведу схему, по которой у нас уже 10 лет без проблем растут любые утки. После рождения - корм (сухой комбикорм для молодняка, типа ПК5) и вода со слабым раствором марганца. Травка в виде мелкой рубленной даётся с недельного возраста (хотя и без неё до 2-х недель растут без проблем), глистогонка один раз к 4-ем неделям - тетрамизол. Более ничего и никаких тепличных условий. С 20-ти дней могут жить на улице без домиков, но в крытом вольере, места сна - солома, самое главное - до месяца ни в коем случае не пускать к открытой воде!!!!!

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Что-то в теме не густо прт лечение уток sad

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

У меня первый раз в жизни проблема с утками возникла, я в шоке. Думала всегда, что утки неубиваемые птицы.

На фоне хорошего аппетита и отсутствия поноса, птица начинает грустнеть, малодвигаться. Сначала несётся хорошо, а потом сносись несколько деформированных яиц и прекращает яйцекладку.

Продолжает есть, пить без потери аппетита. Но худеет и ходит все грустнее. Развивается клиническая картина около двух месяцев и потом смерть от истощения думаю, потому что оооочень худые становятся. Вот так одна ушла, на подходе еще две.

Лечила Байтрилом - не помогает
Что это может быть? Есть врачи по птице на форуме? У нас в городе только по собакам и кошечкам, а что с моей птицей делать не знают(