Вы здесь




Куры болеют периодически.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Добрый день!
Летом начался падёж кур (держу в птичнике , около 25 штук.) Через 2-3 недели заболевало по 1-й курице. Симптомы: сторонится других, с опущенными крыльями, ест, но мало, падает на бок, или волочит одно крыло, на бок, не может встать на ноги. Пропаивали всё стадо тромиксином, на днях, в феврале, снова, с теми же симптомами, заболела курица, кстати, летом, одну из заболевших мы зарезали, ничего подозрительного не увидели. Сам птичник разделён деревянными досками наполовину, т.е. в одной части находятся куры, а в другой перепелята (с 1-20 день). Перепелята 3% дохнут с белым известковым поносом, однако после пропойки тромексином, в течении 7 дней всё проходит и перепелят переводят в новый сарай и так раз в месяц. Сарай дезинфицируем раз в пол года.
Что Вы посоветуете с курями?


россия
: СПб
12.10.2010 - 13:59
: 2

Добрый день. Посоветывать не знаю что :( А вот проблема у меня точно такая же...... :( не знаю что делать :( Если решили свою проблему помогите и мне советом:) Погибло за лето 5 кур.... в основном породистые куры :(

18.03.2010 - 17:12
: 3505

буквально вчера смотрю-любимый петушок стоит,а голова висит,крылья висят.как я испугалась!в охапку его.поила рыбьим жиром,сгоняла в аптеку.в идеале надо байтрил.но в ветаптеке не было,а в госпитале только на процедурах.купила амоксин.человеческий.шприцы.глюкозу.заворачивала его в тряпку что бы не рыпался и со шприца(без иглы конечно)поила его весь день.на ночь завернула в тряпку,затолкала в глубокий таз сверху форточку старую,со стеклом.да,ещё кормила со шприца.сегодня носится.это такая радость .вылечила!то что вы пишите и что было у моего это паралич+авитоминоз.подробности могу подсказать в личке.не болейте!!!

россия
: СПб
12.10.2010 - 13:59
: 2

Добрый день. буду очень признательна если подробнее расскажете как с этим бороться ...... Амоксин это же противовирусный...??? как его давать и надо ли??? и вообще какие дозировки препаратов? Яйца после терапии съедобные?? :) Спасибо.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

приветствую.амосин.неправильно я сразу написала.но это что под рукой оказалось.разводила таблетку в стакане .3 раза в день давала.+рыбий жир.ещё глюкозу(может и не надо но я подстраховалась.в идеале байтрил.и гамавит.был петух-не курочка.если курочка то отселите отдельно .одна у меня привыкла так и живёт одна в старой собачьей будке.яйцо конечно не есть.незнаю сколько.может месяц. .я не претендую на какие то ветеринарные точности.мне главное-петька мой жив,здоров,бегает за всеми как прежде,вчера зашёл в дом залез на окно и сидит ,болтает.ещё лезет в драку с другими.я очень довольна!!!почитайте мой первый пост очень внимательно-там всё. thank_you