Вы здесь

В чем причина?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

В чем может быть причина,птенцы(сегодня 18 дней) стали расклевывать клоаку? Непервый год вывожу птенцов,никогда такого не было. Витамины,комбикорм,мелкий промытый и прокаленный гравий,морковь,рапс(из под снега ),иногда зеленный лук,ростки пророщенного зерна,зерно смесь молотая(пшеница,кукуруза,немного ячменя с добавлением премиксов для циплят) ,вообщем все есть. яйца правда не мои,может у них это по наследству, понимаю может и глупо звучит. Но из своих яиц у птенцов никогда такого не было. Если кто сталкивался, ответьте.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр, в чём причина я подсказать не могу, но меры борьбы я применяю такие:
1. Заменяю лампу освещения на красную, говорят ещё синяя помогает - не пробовал.
2. Все расклёванные зады в зелёный цвет зелёнкой крашу.
3. Увеличиваю плотность посадки.
4. Если есть конкретно клевачие особи - подрезаю им верхнюю часть клюва.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Алексей,спасибо за советы. Лампа красная висит,Зеленкой не пробовал( хотя мысль была,но думал что откинутся),сколько примерно плотность? ,у меня сидят штук 60 в клетке метра на два. Одного задолбили дня 3 назад,а двух сегодня, Застал уже конец процеса,один был уже готов,а второй на подходе,пришлось добить. и еще подрезание маленьким не влияет на их дольнейшее развитие.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну может и стоит рассадить уже потихоньку трёх недельных то...
Убавь им вообще освещение, или на красное замени.
Подрезка клюва не мешает развитию птицы. Другой разговор, если это выставочные птицы, то лучше не делать.
Рассадить и лампу заменить, думаю, что вполне достаточно будет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Теперь все ясно ,а то с начала сомнение было,подумал что увеличить плотность,это больше цип на меньше площадь.хотя сам уже думал рассаживать.