Вы здесь

у карликовых кур дрожат ноги (чаще одна), хромают

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
06.01.2010 - 18:36
: 4

Здравствуйте форумчане, перерыл нет но ответа не нашел, от чего такое может быть: у курочек и петушков начинает дрожать одна или обе лапы, они хромают, некоторые из тех которые были отделены от общей массы выздоравливают, некоторые же полностью падают на ноги.
Прошу помочь, может кто встречался с таким и может подсказать чем лечить и как избежать такого в дальнейшем.
Заранее благодарен.


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Порода, возраст, содержание, кормление???

06.01.2010 - 18:36
: 4

Извините за неграмотность но развел не так давно и породы не знаю(они в половину меньше от обычных кур), возраст 6мес, были в базу с большим выгулом с наступлением морозов были переведены в более теплое, но и более тесное помещение с искусственным освещением, в более теплые дни выгуливаются. Кормление: Размоченные отруби с дробленной пшеницей и кукурузой, целая ппшеница, трава, отходы со стола.
В возрасте 1-3мес кормились кормами старт, рост и пропаивались витаминами.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Затрудняюсь сказать, что с Вашими курами - что-то вы не договариваете... Но в любом случае необходимо ввести в рацион ракушку, пророщенное зерно, рыбий жир и какие-либо минерально-витаминные добавки... Продолжительность светового дня ? И как обстоит дело с яйцекладкой?

06.01.2010 - 18:36
: 4

Я пытаюсь как можно подробней отвечать на вопросы, просто я новичек в этом деле, вы спрашивайте, а я с удовольствием отвечу.
Продолжительность светового дня 24 часа, как я уже говорил курочки были переведены в более теплое помещение с искусственным освещением.
Более старшие несутся по одному яйцу в два дня, если не забирать расклевывают.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Какой продолжительности был световой день до перевода в теплое помещение??? Мне кажется, постепенно нужно перевести кур на 10-12 световой день ( или какой был до этого) - ведь не ради получения яиц вы их завели, но никак не больше 14-15. Лучший показатель хорошего кормления и содержания кур - это брошенное на пол яйцо - сильно не обратили на него внимание, ВСЕ НОРМАЛЬНО. Возможно у Ваших кур гипокальцемия, в период формирования яйца, при недостатке кальция и витаминов, куры теряют способность стоять на ногах. Но опять же петух...

06.01.2010 - 18:36
: 4

Съезжу в ветаптеку за ракушкой и витаминными добавками, как я понял световой день должен быть таким же какой и был до этого, но не превышать 14-15 часов.