Вы здесь

Заболели....

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Азербайджан
: Баку
15.12.2009 - 16:20
: 13

Всем доброго времени суток. Проблема, помогите советом. Куры заболели, чихают. Один петушок совсем плох, жалко очень. Два дня как добавляю в воду окситетрациклина гидрохлорид - 1 флакон на 2 л воды. Даже не знаю что еще можно сделать?! Спасибо заранее всем.


Азербайджан
: Баку
15.12.2009 - 16:20
: 13

Привет всем еще раз. Вроде пошли на поправку. Но появился еще один вопрос, кто подскажет, желательно в деталях, как курице делать укол?

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

]если вы когда нибудь делали уколы собакам или кошкам , то в принципе так же и курам только купите инсулиновые шпирицы у них иголка тоненькая они расчитаны на 1мл ,берете куририцу одной рукой и держите так , что бы ноги болтались и второй рукой расчищаете перья и делаете укол в ляжку, я сегодня как раз буду своих колоть если не забуду сфоткаю и вам пошлю

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Вчера фотки не прикреплялись
Файлы:
dsc06722.jpg
dsc06724.jpg
dsc06721.jpg

Азербайджан
: Баку
15.12.2009 - 16:20
: 13
Надюша пишет:

]если вы когда нибудь делали уколы собакам или кошкам , то в принципе так же и курам только купите инсулиновые шпирицы у них иголка тоненькая они расчитаны на 1мл ,берете куририцу одной рукой и держите так , что бы ноги болтались и второй рукой расчищаете перья и делаете укол в ляжку, я сегодня как раз буду своих колоть если не забуду сфоткаю и вам пошлю

Спасибо Вам огромное! Я все понял!

Азербайджан
: Баку
15.12.2009 - 16:20
: 13
Надюша пишет:

....и делаете укол в ляжку.....

Одно только немного осталось непонятным, как видно на фотке, укол делаете не совсем в ногу, а так сказать в область груди, да?

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Нет просто фотка не удачная , мне ее держать так удобнее , а потом это брам у них ляжки высоко

Азербайджан
: Баку
15.12.2009 - 16:20
: 13

Надюша, спасибо, если честно я подумал об этом, просто на всякий случай спросил еще раз. Спасибо!

Но у меня, к сожалению, дела скорее всего уже вообще никак. Дело в том, что мнимая поправка кур была всего лишь мнимой. Их у меня штук 20 было, колол пару дней антибиотиками, думал пройдет, оказалось все намного хуже. Пару петушков вообще, мне так показалось, как будто паралич стукнул. Лежали и только и делали что клювом клевали одно и то же место. По описаниям мне сказали что это похоже на болезнь Ньюкасла. Надо же.... Господа, а Вы что думаете? Что посоветуете? Может и был прав многоуважаемый Алексей Евгеньевич, когда писал о том, что птицу лучше не лечить, а если и лечить то только топором. Я понимаю насколько Вам будет сложно понять что к чему, но скорее всего существуют какие-то действия общего характера, чтобы решить такую проблему. Резать???? А если и резать, можно ли не боясь использовать мясо? Всем заранее спасибо!