Вы здесь




ПТИЧИЙ ГРИПП или...

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет. У меня случилась очень при очень серьезная проблема, даже не проблема, а трагедия, буквально за 2 дня дня погибли практически все мои куры!!! Очень резко все произошло, описываю как все было: за 2 дня до смерти - никаких симптомов, все нормально кушали, вели себя естественно, на следующий день практически у всех появились проблемы с ногами - как бы подкашивались и пропал аппетит!!! На следующие сутки 15 трупов cry cry :cry:, но 1 курица осталась жива (курица молодка 6 месяцев лично выводил в инкубаторе, но другие из ее же вывода умерли), еще у меня за эти дни стали дохнуть перепела dntknw :cry:... Я сначало подумал "Наверное проблемы с кормом?! Но не тут то было, у знакомых за ночь сдохло по 12 и 22 курицы и у остальных людей тоже мор птиц начался!!!! shok shok shok Что это за инфекция? Птичий грипп или что-то другое? Подскажите на что похожи эти симптомы, перепела тожже начали дохнуть внезапно, ведут себя без подозрений, а утром прихожу и трупы cry cry cry А еще вопрос, у нас недалеко от города есть город Озерск, в котором есть комбинат МАЯК, который утилизовывает ядерные боезаряяды, и все время сбрасывают радиацию, которая практически всегда попадает на наш город, могли ли птицы дохнуть из за "гадости в воздухе" ???? Просто это ситуация реально напрягла и испугала, так как, если это ПТИЧИЙ ГРИПП, то нужно убирать всех птиц, чтобы не заразиться самому... Эхххх вот блин неудача cry cry cry cry


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Стиви, привет.
Ситуация нехорошая. Чтобы сделал я: Заморозил пару трупов в морозилке, упаковав в полиэтиленовый пакет. Созвонийся бы с городкий/областной ветеринарной станцией и отвез бы трупы на вскрытие и исследования. Вряд ли дело в Вашем Маяке, искать причину нужно в хозяйстве. Да, и еще бы я в обязательном порядке сдал корм на независимую экспертизу.
З.Ы. Тему надо было в ветеринарии создавать.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Спасибо, уже прочитал тут тему на форуме, что типо все зерно каким-то гавном китайским опрыскивали, щас и думаю, что это из-за него и случилось cry Так и сделаю, как вы мне посоветовали thank_you Хорошо, что я от трупов не избавился еще. Можно тему в ветеренарию переместить huh huh blush2 А, что с перепелами сейчас делать?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

ТАк такая масссовая гибель не только у меня!!!! У всех кто птицу держит у нас в городе!!!! dont

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Стиви пишет:

ТАк такая масссовая гибель не только у меня!!!! У всех кто птицу держит у нас в городе!!!! dont

Может действительно дело в кормах.А массовая гибель-так все же кормятся с одного места(по крайней мере у нас так,все с одного рынка).У нас был случай,летом купили мешок комбикорма,поставили в сарай.А утром в сарае вонь,как в аптеке(от жары нагрелось видимо)не пойми чем воняет,и как лекарствами и хлоркой.Вообщем, у нас этот мешок долго стоял (правда вонять перестал,выветрилось видно),потом собакам сварили.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Согласен, наверное все с одного места покупают, хотя до этого же точно такой же корм ПК-4, у тех же продавцов dntknw И тут еще важен момент, что дохнуть птица у всех начала примерно в одно и тоже время примерно 2-4 дня назад! Немогли же люди в разных углах города в одно и тоже время дать испорченый комбикорм scratch_one-s_head , дождусь экспертизы...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я тоже думаю, что Маяк здесь не причем. Радиация в воздухе вряд ли могла дать такое острое течение заболевания. Действительно или молниеносная инфекция (что как-то тоже сразу не верится), или отравление. Без результатов вскрытия, конечно, ничего не скажешь.
Если домыслить, можно предположить: что-то попало в партию корма. Ею вполне могли начать кормить, только купив. Вы им уже кормили раньше? Именно этой партией?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

В № 12 журнала за прошлый год была статья, как отравились индейки. Может, похоже? Сейчас пришлю.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
И.Горбунова пишет:

В № 12 журнала за прошлый год была статья, как отравились индейки. Может, похоже? Сейчас пришлю.

Здравствуйте.
Вот статья "ОСТОРОЖНО, КОМБИКОРМ!"

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
redaktor пишет:
И.Горбунова пишет:

В № 12 журнала за прошлый год была статья, как отравились индейки. Может, похоже? Сейчас пришлю.

Здравствуйте.
Вот статья "ОСТОРОЖНО, КОМБИКОРМ!"

Спасибо за статью! thank_you Еще раз убедилась в своей правоте.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Конечно кормили из этой партии, купили несколько мешков и в течении того месяца и этого, птицы употребляли комбикорм, все былонормально, а тут бац и все scratch_one-s_head dntknw . Спасибо за статью. thank_you

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да-а, остается всерьез предполагать диверсию и ждать результатов анализа.
Однажды сотрудники одного института рассказывали мне, что давно им пришлось проводить анализ. Животным вводили в хозяйстве какой-то препарат, и они погибали сразу же. Когда стали исследовать, во флаконе обнаружили... стрихнин. Его ввели шприцем во флакон. Один работник хозяйства хотел "подставить" другого. Так что всякое в жизни бывает...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Ирина Витальевна - интересная статья....
Стиви, держи нас в курсе дела, что там происходит у вас!
И на всякий случай не дыши на монитор, а то именно так вирусы и распространяются по интернету! laugh wink
Надеюсь, что это всё же не инфекция!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Стиви, как дела?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Дела никак, за вчера и сегодня сдохло 3 перепела... Экспертизу жду, сказали через 5-10 дней за результатами...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А сколько всего голов было и сколько сдохло у тебя и у соседей?
Сдавал куда в областную? или в свою?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну да, пробы 10 дней будут прорастать, раньше не скажут.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

В свою сдавал, у меня было всего 16, 15 окочурилось за ночь. У знакомых из 45, сдохло 22, у других все 12 сдохло, у других тоже больше 10 dntknw !!! Ну у остальных кто держит я не узнавал(но произошло это в разных частях города!!!). Самое интересное что 1 курица у меня жива здорова, никаких внешних признаков, хордит, кушает и воду пьет!!! Перепелки не дохнут пока...но сдохло около 10 штук за неделю. У меня воообще на экспертизу сначало брать отказывались, но взяли =-) и корм и мертвых 2х кур =-))) thank_you о результатах напишу. scratch_one-s_head Но вот версию насчет в воздуха выбрасов с Маяка забывать не стоит! Так как в эти дни у одного человека единовременно сдохло 35 кроликов....а мне известо что они очень чувствительные... И у нас все типо на это косят dntknw

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Стиви, очень сочувствую . sad

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Привет Стиви! Очень жаль. И птицу и ситуация не понятная. sad

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Стиви, привет. hi
Куда пропал? Как дела?