Вы здесь

Кровотечение у курицы

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Украина
: Кривой Рог
06.11.2009 - 19:02
: 6

Помогите пожалуйста, понятия не имею что делать, у курицы кровь, сгустки, это не расклев.


Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Здравствуйте, в какой части тела кровь? Голова, шея, глаза.... что?

Украина
: Кривой Рог
06.11.2009 - 19:02
: 6

Прошу прощения, что не уточнила, задавю вопрос везде, на всех форумах. Сначала думали, что кровь из клоаки, выяснилось, у неё разрыв, вроде небольшой, но кровь идет без остановки, ничем не можем остановить, обработали перекисью и зелёнкой, держим тампон уже пару часов, без толку- хлещет. Скоро спать уже идти, боюсь её на ночь оставлять, муж предлагает раскаленным гвоздем прижечь. Что же делать!?!

Украина
: Кривой Рог
06.11.2009 - 19:02
: 6

Пробовали, и в водородом и зелёнкой, 2 часа мучились, пока на улицу не вышла. Мы ж её бедную дома лечили, она разгорячилась, жарко ей было. В общем вышла на улицу, зажала тампоном, и все, 10 минут, и кровь остановилась.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Вот и хорошо, что остановили. Я только хотела вам написать, что холод нужно приложить, хорошо, что сами справились. Понаблюдайте за курочкой, после кровотечения ей необходимо будет усиленное питание, чтоб силы востановила.
А причину кровотечения вы установили? Из-за чего все началось? Она у вас несеться? Наверно проблеммы с яйцеводом.

Украина
: Кривой Рог
06.11.2009 - 19:02
: 6

Разрывчик был с краю клоаки, очевидно когда яйцо несла, хотя и не уверена. У нас их 5, 2 несуться точно каждый день, я их замечала, а вот третью никак не поймать, третье яичко появляется примерно через день, а тут 2 дня не было. Может это и она, не знаю, но третьего яйца не было, а сейчас другая курочка сидит, может это уже четвертая начинает нестись, а может и та, третья. Пока не понятно. Я свою болезную уже посадила к остальным, кровь больше не идет, смазала облепиховым маслом и вазелином. А чем её подкормить, все-таки много крови потеряла?. Но чувствует на вид она себя неплохо, активная.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Кормите комбикормом для несушек, если его нет то к кормосмеси добавляйте мясокостную муку. Можно добовлять рубленное вареное яйцо с зеленым луком, тертая свекла, творог - это очень полезно. В воду можно добавлять преперат - Тетрагидровит например - это витамины. Проследите, чтоб курочка насыщалась, что б ее не били. Животные чувствуют слабака, и зачастую норовят добить беднягу. Такова природа...

Украина
: Кривой Рог
06.11.2009 - 19:02
: 6

Спасибо, всё поняла, эта курица самая крупная, её не трогают я сегодня смотрела. Ещё раз спасибо.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Не зачто :) Удачи вам.