Вы здесь

Заболевание домашней птицы. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
234 сообщения
hotagro
Evgesha32 пишет:

Не, мне кажется вряд ли... морозов таких нет, да и пальцы по очереди усыхают.. а там кто его знает, может морозонеустойчивый

Тогда больше не знаю что предложить, но заметил петухи сильнее вроде обмораживаются.
Может кто знает пошире.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Подскажите пожалуйста, курица начала поносить. Заподозрила кокцидиоз, пропоила всех байкоксом. Кал стал как каша и стали выходить глисты. Через неделю всех пропоила альбеном с интервалом 3 дня. Опять жидкий понос. Попробовала восстановить микрофлору кишечника кисломолочные продуктами, не помогло. Сейчас начала давать фурозолидон, потом хочу пропоить бифидобактерином.
Может я что-то не так делаю?

казахстан
: алматы
25.03.2016 - 18:17
: 4

Подскажите ,можно ли откормить уже взрослую курицу ,чтобы сьесть ..

Россия
: Москва-Касимов
31.05.2015 - 17:00
: 11

Здравствуйте. Курица сидит, как будто ее тошнит трясет головой, взяли на руки наклонили вниз пошла прозрачная коричневая жидкость, зоб полный. Что делать?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
SHNA пишет:

Здравствуйте. Курица сидит, как будто ее тошнит трясет головой, взяли на руки наклонили вниз пошла прозрачная коричневая жидкость, зоб полный. Что делать?

У меня была, подобная ситуация... Жидкость была вонючая. Оказалось воспаление зоба ( перышко проглотила). Курицу посадила на диету, зоб промывала, а после промывки давала тиамулин ( вет. Врач сказал). Сейчас это самая большая и здоровая курица))) чем промывала, диета и дозировку тиамулин уже не помню. Поищите воспаление зоба...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Подскажите, пожалуйста, что делать с индюшкой. Начну издалека. Сначала заболел индюк-производитель, еще вчера был нормальный кушал хорошо, улюлюкал, на утро вдруг упал на ноги, не ест, не ходит, если подниму, качается и снова подает, да еще понос ярко желтой слизью, забили, вскрыли, похоже на гистомоноз, печень сильно увеличена, рыхлая, вся мраморная и другие органы прямо разваливались, тоже рыхлые, а ведь никаких медикаментов в жизни не пробовал и кормила только натурпродуктом (зерносмесь с добавками). Пролечила нифуциллин-БТ+витамины. Потом индюшка переярая все хромала, но кушала хорошо, гуляла, даже "топталась" с индюком (молодым), думала что просто ногу повредила, неудобно спрыгнула с насеста, но где-то через неделю на утро прихожу-труп. Сейчас молодая индюшка 6 месяцев, тоже начинала хромать, но через два дня прошло, а сейчас все чаще лежит, бегает, кушает, курлыкает и опять ляжет даже кушать старается лежа, а когда стоит, видно, что ноги подтрясываются. Что это может быть? Витаминами после антибиотика пропаивала, а толку никакого ни от антибиотика, ни от витаминного комплекса.

Россия
19.04.2016 - 10:39
: 29

Здравствуйте, куры быстро худеют, становятся вялыми и неподвижными, движения медленные, сначала едят мало, потом и вовсе перестают есть и погибают, подскажите пожалуйста, что эта за болезнь может быть? Куры породы черная и белая московская, но в прошлом году купили цыплят породы брама и кохинхин, там было несколько петухов, из-за того что были красивые оставили, могло ли быть это из-за петуха(оч уж крупный он был). Весной его все же убрали, вроде как смертность исчезла, но все таки интересно, мог ли быть петух этой породы причиной смерти кур или все же болезнь какая при таких симптомах? И вопрос насчет кормления, можно кормить хлебом, у нас продают хлеб в коробках для скотины, мы покупаем и курам даем, уж оч они это есть, но читал где-то, то что это вредно, хотелось бы узнать мнения.

ДНР
: Донецк
19.09.2016 - 22:41
: 3

Добрый день! Пересмотрела уйму публикаций , а ответа не нашла. Помогите советом. Курочка 4,5 месяца на вид абсолютно здоровая , но когда подходит к корму , складывается впечатление, что она не видит где он, клюет воздух. Подносишь палец к глазу она его не закрывает, а на местности ориентация в норме. Что это? bang

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Марина Ясенкова пишет:

Добрый день! Пересмотрела уйму публикаций , а ответа не нашла. Помогите советом. Курочка 4,5 месяца на вид абсолютно здоровая , но когда подходит к корму , складывается впечатление, что она не видит где он, клюет воздух. Подносишь палец к глазу она его не закрывает, а на местности ориентация в норме. Что это? bang

Похоже у нее проблемы со зрением. А оба глаза она не закрывает при приближении пальца, она должна хоть как-то реагировать. Может один глаз не видит вообще, а другой видит? Клюет корм в воздухе - наверно дальнозоркость или астигматизм. Если у Вас много курочек и эта курочка ни чем не особенная - не мучьте ни ее, ни себя. Посадите ее на откорм в тесную клеточку с водой и кормом. А потом - в суп ее. Так как при плохом зрении вблизи она не сможет хорошо набрать в весе и хорошо нестись. Печалька.

hotagro
Марина Ясенкова пишет:

Что это?

Посмотрите зрачок белый? , бывает только один глаз слепой с белым зрачком.

ДНР
: Донецк
19.09.2016 - 22:41
: 3

Посмотрите зрачок белый? , бывает только один глаз слепой с белым зрачком.

Зрачок нормальный ,реагирует на свет.

ДНР
: Донецк
19.09.2016 - 22:41
: 3

Спасибо за ответ. Жалко, хорошенькая, но увы .

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

Подскажите пожалуйста,что может быть с курами,начинают сопеть,храпеть,потом сдыхают.Так уже штук 5 сдохло и кандидатов много есть и молодняк.

: тольятти
29.09.2016 - 19:45
: 1

Здравствуйте. Я новичок. В этом году решились завести кур. Начали с инкубатора - вывели первых бройлеров. Затем несушек. Бройлеров вырастили и уже съели через 3,5 месяца. Самый большой вес набрали - 3,5 кг чистого веса. Считаю, что это неплохой результат. Курочки несушки выросли, уже несутся. Все красивые, здоровые, перо тугое, блестит. На мой день рождения в июле мне подарили 4 цыпленка породы виандот золотокаймленный: две курочки и два петушка. Курочки хорошенькие, а вот петушки были лысоватые. Сейчас им где-то 12-13 недель, но петушки так и не оперились. У одного и спина и грудь лысая. На внешний вид они совершенно здоровые, кожа чистая, розового цвета. Кушают хорошо, активные. Из кожи торчат струпики перьев, как будто бы должны прорасти, но до сих пор ничего нет. Вначале думала, что они у прежних хозяев чего-то из витаминов недополучали, но за все лето картина не изменилась. Кормлю комбикорм ПУРИНА, предкладочный. Делаю им "паренку" из дробленого зерна. Добавляю иногда рыбки, творогом и простоквашей иногда балую. Зелень едят достаточно. В качестве добавки подсыпаю серы согласно инструкции. Может подскажите, что не так с моими курочками. Если надо, попозже выложу фотки.

13.06.2016 - 23:08
: 5

Здравствуйте, уважаемые птицеводы. Я к вам за советом, потому что никто из ветеринаров города с подобным не сталкивался. У нас курочка в возрасте 2 лет. Три месяца назад были расстройства кишечника, диагностировали нематоды, которых вылечили. А сейчас, спустя несколько месяцев, она захворала снова. Вместе с пометом у нее выделяется какая-то прозрачная жидкость без запаха и в больших количествах. Несколько дней пропоили ее антибиотиком Байтрилом. А позавчера она снесла нечто непонятное - что-то твердое на ощупь, снаружи скользкое, а при разломе пополам - что-то похожее на мясо... только как бы слоистое. Сегодня из нее вышло такое же образование. В течение 3 месяцев она яйца не несла.
Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобными выделениями или у кого-то есть предположения что же это может быть?

Вложение
s7301840.jpg
hotagro

С яйцеводом проблемы похоже -отсюда аномалии такие.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
IrinaDn пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы. Я к вам за советом, потому что никто из ветеринаров города с подобным не сталкивался. У нас курочка в возрасте 2 лет. Три месяца назад были расстройства кишечника, диагностировали нематоды, которых вылечили. А сейчас, спустя несколько месяцев, она захворала снова. Вместе с пометом у нее выделяется какая-то прозрачная жидкость без запаха и в больших количествах. Несколько дней пропоили ее антибиотиком Байтрилом. А позавчера она снесла нечто непонятное - что-то твердое на ощупь, снаружи скользкое, а при разломе пополам - что-то похожее на мясо... только как бы слоистое. Сегодня из нее вышло такое же образование. В течение 3 месяцев она яйца не несла.
Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобными выделениями или у кого-то есть предположения что же это может быть?

Нематоды - те же глисты. Это ооочень похоже на ооцисты кокцидий или тех же нематод.
http://zhivotnovodstvo.net.ru/parazitologiya/181-veterinarnaya-protozool...
Сама я по образованию - инженер-технолог общественного питания. Нам преподавали и самой не раз приходилось вырезать в мясе (особенно в свином) подобное. Ооциста - это затихшая стадия развития глистной инвазии. При благоприятных условиях эти паразиты начнут развиваться.
Могу ошибаться, но как только увидела это (не читая текста сообщения), то сразу первая мысль была о паразитах.

hotagro
АллаЮгРоссии пишет:

Это ооочень похоже на ооцисты кокцидий или тех же нематод.

При попадании в яйцевод инородного тела такие "яйца" возможны.

Россия
: Тверь
06.10.2016 - 15:25
: 1

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь подскажет! Купили 4 цыпляток, 3х недельных. Держим пока в туалете, теплый домик, 3е умерли в течении недели, один, его зовут Крюк, сейчас совсем плох, грустный, не ест, крылья опущены, поим из пипетки молоком, даем рыбий жир, и давали доксициклин, сейчас купили сульфадометоксин, больше нам ни чего не присоветовали! Я понимаю, что может не в тему, но его так жалко.... И в Твери ветеринары к цыпам не ездят и в аптеках нет ни чего! Что ж делать? Спасибо заранее.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Мд пишет:

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь подскажет! Купили 4 цыпляток, 3х недельных. Держим пока в туалете, теплый домик, 3е умерли в течении недели, один, его зовут Крюк, сейчас совсем плох, грустный, не ест, крылья опущены, поим из пипетки молоком, даем рыбий жир, и давали доксициклин, сейчас купили сульфадометоксин, больше нам ни чего не присоветовали! Я понимаю, что может не в тему, но его так жалко.... И в Твери ветеринары к цыпам не ездят и в аптеках нет ни чего! Что ж делать? Спасибо заранее.

Печальная история... В таком возрасте обычно отбраковку продают. Получаются все купленные цыплята оказались больными. А при перевозке Вы не могли их застудить? А чем кормили до падежа?
Следующий раз лучше суточных покупайте. Там нет ни выбраковки, ни болезней, а может уже и есть... И самое лучшее время для начала своего птицеводства - теплая весна, чтоб в теплый солнечный денек можно было выставить на солнышко погреться, а то и побегать по молодой травке. Тогда и молодняк растет уверенно и быстро.

hotagro
Мд пишет:

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь подскажет! Купили 4 цыпляток, 3х недельных. Держим пока в туалете, теплый домик, 3е умерли в течении недели, один, его зовут Крюк, сейчас совсем плох, грустный, не ест, крылья опущены, поим из пипетки молоком, даем рыбий жир, и давали доксициклин, сейчас купили сульфадометоксин, больше нам ни чего не присоветовали! Я понимаю, что может не в тему, но его так жалко.... И в Твери ветеринары к цыпам не ездят и в аптеках нет ни чего! Что ж делать? Спасибо заранее.

Молоко - не нужно . Делайте кашицу из пк цыплячьегохорошего и через шприц без иглы давайте "колбаски" в глотку -глотать надеюсь может , потом воду так же. Сульфадометоксином пропоите. Повесьте доп.обогрев типа лампы. Хотя одному цыпленку будет очень скучно.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Мд пишет:

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь подскажет! Купили 4 цыпляток, 3х недельных. Держим пока в туалете, теплый домик, 3е умерли в течении недели, один, его зовут Крюк, сейчас совсем плох, грустный, не ест, крылья опущены, поим из пипетки молоком, даем рыбий жир, и давали доксициклин, сейчас купили сульфадометоксин, больше нам ни чего не присоветовали! Я понимаю, что может не в тему, но его так жалко.... И в Твери ветеринары к цыпам не ездят и в аптеках нет ни чего! Что ж делать? Спасибо заранее.

Я в этом году шабошек никак не смогла развести, то не вылупляются, то дохнут... Беда печаль. Остался 1 цып и заболел, нахохлился, падать начал. Помог амоксимаг, капнула 2 капли в рот, через полчаса уже был почти нормальный. Сейчас живет в попугайской клетке у дочери на окне smile3

18.11.2016 - 05:26
: 7

Добрый день. Может вы и мне поможете? У кур длительный понос, на лапах появились как бы наросты, когда вскрываются появляется кровь, теряют в весе, яйца не несут. Поили байтрилом (прописывал врач) не помогло. Чем помочь курочкам?

Вложение
img0629.jpg
img0619.jpg
img0620.jpg
img0624.jpg
hotagro
Тося-86 пишет:

У кур длительный понос, на лапах появились как бы наросты, когда вскрываются появляется кровь, теряют в весе, яйца не несут.

Сам не сталкивался но очень похоже на кнемидокоптоз,http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases?pageID=116653096..., обработка ног дегтем ,АСД., тело тоже желательно обработать , ивермектин тоже вроде помогает. http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1300255731

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тося-86 пишет:

Добрый день. Может вы и мне поможете? У кур длительный понос, на лапах появились как бы наросты, когда вскрываются появляется кровь, теряют в весе, яйца не несут. Поили байтрилом (прописывал врач) не помогло. Чем помочь курочкам?

На нижнем фото у курочки справа на спине порез от шпоры петуха - надо напильником затупить шпоры.

Наросты на ногах - или еще называют "известковая нога" - это кнемидоколтоз. Мелкие клещи -паразиты живут под роговым слоем. Само эффективно помогает деготь березовый. А как высохнет и полностью впитается, поверх смазать подсолнечным маслом. Повторить лечение через неделю.

Лысые куры - может быть несколько причин - пероеды и недостаток белков (протеинов) в корме, а так же минеральных кормов в отдельной кормушке, так же расклев. От пероедов - зольные ванны должны быть 1:1 с песком и небольшим добавлением серы, а так же можно по 1 кале покапать на затылок головы кошачий или собачий барс.

Если понос только у одной курочки - то можно дать ей принудительно 1/4 таблетки фталазол 1 раз в день, до исчезновения симптомов. Но может это быть и воспаление яйцевода, который трудно лечится. Если через 5 дней не пройдет понос, тогда давайте 1/4 таблетки ко-тримоксазола 1 раз в день, который имеет очень широкий спектр действия.

Если понос у многих, то надо растолочь 1 таблетку фталазола и добавить в поилку на 5 л 1 раз в день, на следующий день можно растолочь 1 таблетку левомицетина на 5л воды. Вечером за 1 час до сна воду убирать, а новую партию ставить утром, чтоб пили все. Так чередовать с 1 неделю.

18.11.2016 - 05:26
: 7

hotagro, АллаЮгРоссии спасибо за ответ. Где продаются эти лекарства в вет. аптеке или обычной?

hotagro

Скорее всего в ветаптеке, в крайнем случае если не будет можно в человеческой спросить.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тося-86 пишет:

hotagro, АллаЮгРоссии спасибо за ответ. Где продаются эти лекарства в вет. аптеке или обычной?

thank_you Эти препараты - в простой аптеке. Деготь может есть и в ветаптеке.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

петух 8 месяцев,плохое самочувствие,не ест не пьет,применили антибиотик топор.При разделке вот такая бяка.У кого есть ответ,что это может быть?

Вложение
p1010026.jpg
россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

вот еще

Вложение
p1010027.jpg