Вы здесь




утка мускусная 3-мес. сдохла в воде...

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: СПб
03.09.2009 - 15:09
: 6

Здравствуйте. Мы с мужем взяли в начале июня мускусных уточек 5 штук. Они как подросли, стали плавать на речке, рядом с сараем. С августа они почти весь день проводили на воде и их трудно было загнать на ночь в сарай. Сегодня утром одна утка плавала в траве, а потом мы обнаружили, что она лежит на поверхности воды, а голова в воде, сдохла. Пожалуйста, подскажите, что могло случиться. Мы её вскрыли, внутри всё в порядке.


Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Причин огромное множество. Одна из них - дети. У меня уже два раза дети кидали в уток и гусей то палки, то камни. Один, уже взрослый гусь, после попадания палкой одного пацана, начал очень живо плавать по кругу закинув голову, я понял что ему каюк, выловили его кое-как уже почти дохлого, но сделать что-либо было уже невозможно. А в этом году уточку башкирскую камнем подбили.

Россия
: СПб
03.09.2009 - 15:09
: 6

Да, жалко, когда вот так. Растишь, растишь... И вдруг нет уточки.

Россия
: СПб
03.09.2009 - 15:09
: 6

Для мускусов вообще не губительно почти целыми днями плавать по речушке, обязательно ли загораживать им отдельно лягушатник, это безопаснее? И если у утки печень рзмером с мужскую ладонь, это нормально? У неё немножко подхрамывала ножка. Не могла ведь 3-месячная утка просто уснуть и не проснуться!
Знатоки фермеры не пожалейте знаний