Вы здесь




Помогите!! Дохнут цыплята!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Мурманская область,г.Кандалакша
24.06.2009 - 20:31
: 5

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста.Решили вывести в инкубаторе цыплят.Вылупилось 26 штук..Все было замечательно,кормили как положено,творожок,яичко вареное,потом стали давать вареную крупу.Постоянно меняли подстилку,поддерживали тепло.Как им стукнуло 2 недели,один за другим стали дохнуть..и из 26 штук остался один..Сейчас уже второй выводок из инкубатора..И опять все повторяется..Что,в чем причина понять не можем.Они просто падают,вытягиваются и помирают.С калом все нормально у них,на вид тоже вроде здоровые.Помогите!


01.04.2008 - 04:00
: 19603

Тема перенесена в форум "Ветеринария"

Сhasseur

Проведите дизенфекцию инкубатора и и того в чём содержатся цыплята. Цыплят пропаивайте антибиотиком широкого спектра действия например энрофлоном. В профилактических целях энрафлон разводится пол кубика шприца на 1 литр воды, в личебных 1 кубик на литр.

Россия
: г.Белая Калитва
10.02.2009 - 21:54
: 4

Яйца от своих кур были?Птица не прививалась от гриппа?У меня после прививки кур был вывод в инкубаторе хуже обычного почти вполовину,а вылупившиеся цыплята тоже дохли один за другим без признаков болезни какой-либо.На прививку больше своих кур не даю.Сейчас у меня другая проблема - молодки 7 мес. не несутся_порода "кучинская".Не знаю как быть.Посоветуйте...

Россия
: Калужская обл.
03.04.2010 - 01:04
: 92

Здравствуйте. Интересная у меня история с цыплятами, трагическая можно сказать.
Села квочка (не первый год садятся, но разные) положили скоко влезло 16 яиц. Ко дню когда должны были вылупиться, решил прикупить на рынке суточных инкубаторских десяток ей добавить. Рынок раз в неделю, в пятницу купил, 6 «кучинских», коричневые и 4 «адлер серебристый», на нескольо дней постарше. В воскресение выводок пошел, 12 шт. вышло остальные 4 болтуны были. В общем инкубаторские ожидали в коробе под лампой, пока остальные вылупятся, к ним новеньких из под квочки приносил. В первый день заметил что один «кучинский» крылья опустил, на следующий день еще один, потом еще. Пока они 4 дня ждали квочку, 2-3 штуки уже откинулись, закопал. Поместил квоху под навес выпустил ей цыплят как всегда делал, она как то медленно их приняла, с торможением. Из ее родных все белые, только один черный, а из купленных осталось несколько коричневых 3 с серыми крыльями и один белый. На следующий день замечаю, что она всех цветных клюет и своего черненького родного тоже. Пришлось им под навесом отгораживать, что бы бегали, а к мамке дырочку в перегородке оставлять, на ночь когда она усаживалась спать, эти цветные к ней подлазили.)))))
Начали чахнуть и родные цыпки, крылья опустят и стоят куняют, каждый день закапывал по одному. Черного правда квочка заклевала. На одно утро под ней вообще 5 шт мертвых лежало. Шустрыми бегали токо «адлер серебристый». В общем через полторы недели они только и остались, все остальные полегли. Итого из 22 цыплят, осталось 4 инкубаторских, которые были самые старшие и 1 родной, который хиляк и завтра возможно уже его не будет.
Вот хожу и думаю, что за причина в их таком почти повальном падеже? Больше склоняюсь, что купленные были больные и заразили тех кто из под квочки, но почему тогда «адлер» весь цел и шустро бегает. Может кроме болезненных «кучинских» все наши яйца были слабые, но все 12 как то то же мало верится, хотя петух в этом году из молодых, не очень крупный, специально такого малого оставили, а то большой уж сильно грубо кур топтал, чуть инвалидами не ходили.(((((
В общем вопрос для меня остался открытый, но покупать теперь инкубаторских для поголовья точно не буду, что высидят квочки, то и ладно. В прошлом году 2 сели, вышло 28 шт. из них токо 1 через пару месяцев в ванной для полива утонул ненароком, все остальные здоровенькие пополнили стадо, петуши в суп.
Да, чуть не забыл, еще интересно, почему квочка цветных не приняла, вот тоже загадка?

Россия
: Калужская обл.
03.04.2010 - 01:04
: 92

Вот и все что осталось из 22-х штук. Пятого сегодня закопал. А эти четверо были самые активные со дня покупки.

украина
06.04.2017 - 16:20
: 1

Подскажите пожалуйста, вылупились циплята в инкубаторе через сутки переложил их в ящик под красную лампу а они все погибли,это может быть из-за высокой температуры?