Вы здесь

Срочно нужна помощь!

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Что делать?


РОССИЯ
23.06.2009 - 08:52
: 26

к сожалению, ничем не могу помочь... сама первый раз взяла гусят 34 шт, за 2 недели осталось 5 шт. то ли переохлаждение, то ли перегрев, видимых причин не было, просто отказывались от еды и воды и тихонько отходили.....жалко и гусят и денег, и себя тоже...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Дело

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Тут на портала толковый ветврач есть. Задайте вопрос ему в тему вет.консультации.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

пожалуйста помогите.... две курицы молодки перестали ходить причем живут в совершенно разных местах. одна как то ходит, как буддо упилаь вдрыбодан - ноги совсем ее не держут падает все время на бок... а другая снесла сегодня яйцо, но при этом зажималась в угол и потом она совсем перестала ходить, она все время сидит, а когда я сегодня взяла на руки, она еще стала клюв открывать и как то очень тяжело дышать....
это может быть из-за хлеба??? или может они просто они замерзли???
пожалуйста помогите cry я не знаю что мне делать cry

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181

Птица заболела!
Если эта птица не представляет племенной ценности (уберите этих двух кур)!!!!
Или заболеет все стодо. Остальных нужно пропоить антибиотиком: Колмик Е , Байтрил .Что найдете. 5 дней подряд, воду наводить с лекарством новую каждый день. Другой воды никакой!!!!!!

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
красотка пишет:

к сожалению, ничем не могу помочь... сама первый раз взяла гусят 34 шт, за 2 недели осталось 5 шт. то ли переохлаждение, то ли перегрев, видимых причин не было, просто отказывались от еды и воды и тихонько отходили.....жалко и гусят и денег, и себя тоже...

Скорее всего гепатит.Водоплавающая чаще всего болеет им!!
А Чтоб переохладить их нужно выставить на улицу. Утки,гуси если нет инфекции-крепкая птица.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
ишков тимур леонидович пишет:

Птица заболела!
Если эта птица не представляет племенной ценности (уберите этих двух кур)!!!!
Или заболеет все стодо. Остальных нужно пропоить антибиотиком: Колмик Е , Байтрил .Что найдете. 5 дней подряд, воду наводить с лекарством новую каждый день. Другой воды некакой!!!!!!

птица очень дорогая, но одна курица уже умерла...
а теперь осталась только одна, у которой ножки болят, я думаю, что она просто замерзла, может такое быть???

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Аря пишет:
ишков тимур леонидович пишет:

Птица заболела!
Если эта птица не представляет племенной ценности (уберите этих двух кур)!!!!
Или заболеет все стодо. Остальных нужно пропоить антибиотиком: Колмик Е , Байтрил .Что найдете. 5 дней подряд, воду наводить с лекарством новую каждый день. Другой воды некакой!!!!!!

птица очень дорогая, но одна курица уже умерла...
а теперь осталась только одна, у которой ножки болят, я думаю, что она просто замерзла, может такое быть???

ЭТО ИНФЕКЦИЯ!!!!!!!!! Повторяю для особо одаренных. И вторая курица умрет.
Переохлаждение и хлеб здесь не причем!
P.S. Cами задаете вопрос и сами на него отвечаете. bang wacko2

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

дело в том, что курица умерла от того, что она подавилась и задохнулась, я специально ее распарывала... у нее зернышко застряло кокрас в том месте, где дыхательная трубка отходит от пищевода...
и не надо так грубо отвечать agree ...

И вторая курица умрет.

они живут в совершено разных местах... болели они разными болезнями, одна умерла, как я уже сказала, а у другой что то с ногами...

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103
ишков тимур леонидович][quote=Аря][quote=ишков тимур леонидович пишет:

ЭТО ИНФЕКЦИЯ!!!!!!!!! Повторяю для особо одаренных. И вторая курица умрет.
P.S. Cами задаете вопрос и сами на него отвечаете. bang wacko2

Вы сам Господь Бог? lol Вы как умудрились на основании 2 предложений поставить диагноз и сделать прогноз? shok Инфекция определяется на основании обследования и анализов, а вы с ходу предлагаете пичкать антибиотиками.
Она сама отвечает, так как вместо помощи наткнулась на ВАШУ, дорогой господин, грубость.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ариша, добавь всем витамины...глистогонила давно?Чем кормишь.
Комбик какой?
У меня леггорн , молодка ,села на ноги...думаю что то недоложили в комбикорм, потому как не нравится мне птичка"в общем и целом"

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Аря пишет:

дело в том, что курица умерла от того, что она подавилась и задохнулась, я специально ее распарывала... у нее зернышко застряло кокрас в том месте, где дыхательная трубка отходит от пищевода...
и не надо так грубо отвечать agree ...

И вторая курица умрет.

они живут в совершено разных местах... болели они разными болезнями, одна умерла, как я уже сказала, а у другой что то с ногами...

Вы же пишите "срочно нужна помощь" вот я вам так и ответил, чтоб вы поняли, что это все серьезно.
У курицы всегда остаются в пищеводе остатки корма. Курица от зернышка задохнуться не может!
Просто так курица не валяется на боку и плохо ходит! Инфекция или вирус поражают нервную систему- поэтому курица и валяется.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

всЁ!.. Вылечила курицу, мне Дмитриев Сергей подсказал... Да и мы с мамой сами разобрались... Курица молодая, только нестись начала, живут пуховки у меня в не утепленной сарайке, нехватка витаминов... Я занесла ее в хлев - отогреть, а потом в теплицу на солнышко! Курица - как новенькая clap !!!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Вы же пишите "срочно нужна помощь" вот я вам так и ответил, чтоб вы поняли, что это все серьезно.
У курицы всегда остаются в пищеводе остатки корма. Курица от зернышка задохнуться не может!
Просто так курица не валяется на боку и плохо ходит! Инфекция или вирус поражают нервную систему- поэтому курица и валяется.

всЁ оказалось не так уж и серьезно smile3 ... Курица с больными ногами - я уже про нее написала, читайте выше!..

Курица от зернышка задохнуться не может!

Ну так задохнулась же wacko2 ... Зернышко было не в пищеводе, а в трахее... Люди же давятся, чем курицы хуже людей, устроено у них всЁ так же!..

чтоб вы поняли, что это все серьезно.

Естественно серьезно, курица то померла laugh ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ариша, я своим хочу сенной трухи заварить, водичку выпою, а труху в комбик подобавляю...
А ещё купила комбикорм для цыплят , добавила в комбик, и ЗЦМ до кучи...
Скорее бы уж тепло и траввка, и черячки с мушками...

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Лулу][quote=ишков тимур леонидович][quote=Аря пишет:
ишков тимур леонидович пишет:

ЭТО ИНФЕКЦИЯ!!!!!!!!! Повторяю для особо одаренных. И вторая курица умрет.
P.S. Cами задаете вопрос и сами на него отвечаете. bang wacko2

Вы сам Господь Бог? lol Вы как умудрились на основании 2 предложений поставить диагноз и сделать прогноз? shok Инфекция определяется на основании обследования и анализов, а вы с ходу предлагаете пичкать антибиотиками.
Она сама отвечает, так как вместо помощи наткнулась на ВАШУ, дорогой господин, грубость.

Это не грубость. Аря просит помощи,а достучаться до нее невозможно.
Я практикующий птицевод с 20-ти летним стажем! На основании одного предложения можно сделать выводы, что птица болеет, а не замерзла или подавилась. А более точный диагноз ставят после серологического исследования крови.Колмик-Е антибиотик широкого спектра действия, он убивает граммположительные и граммотрицательные бактерии. Пока вам будут делать анализы, чтоб птица не умерла от вторичной инфекции. Почти всегда к одной болезни цепляется вторичная инфекция.
Вы когда сами болеете таблетки пьете? Так почему же птице нельзя.
Я не бог, я только учусь! angel

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Тимур roma thank_you roma
В нашей деревне НЕТ тех препаратов...у нас для птицы ничего нет.
Вот сегодня меня ветеринар просила достать кокцидиостатик(правильно назвала?)
У её, типа ,кролики болеют кокцидиозом...и ...я и не знала...могут болеть овцы и даже телята... shok

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103
ишков тимур леонидович пишет:

Это не грубость. Аря просит помощи,а достучаться до нее невозможно.
Я практикующий птицевод с 20-ти летним стажем! На основании одного предложения можно сделать выводы, что птица болеет, а не замерзла или подавилась. А более точный диагноз ставят после серологического исследования крови.Колмик-Е антибиотик широкого спектра действия, он убивает граммположительные и граммотрицательные бактерии. Пока вам будут делать анализы, чтоб птица не умерла от вторичной инфекции. Почти всегда к одной болезни цепляется вторичная инфекция.
Вы когда сами болеете таблетки пьете? Так почему же птице нельзя.
Я не бог, я только учусь! angel

Аря описала разные симптомы, а вы ставите в обоих случаях один диагноз shok
Антибиотики я сама и мои животные используем только в крайнем случае. Помощь ваша прозвучала как то грубовато.

Ариша, добавь всем витамины...

Ольга, вот я тоже на авитаминоз и гипокальцемию, в первом описанном случае подумала. Птица на холоде и стала нестись.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Юля, мне многие с нашего района и Сямженского жаловались, что падает птица...садиться на ноги, домой принесут, подкормят со стола...ввстаёт.
Думаю в комбикорме дело, или в зерне...с одного места же все берём...

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

а достучаться до нее невозможно.

А ЭТО по-вашему не грубость? да? wacko2 ??....!

Я практикующий птицевод с 20-ти летним стажем! На основании одного предложения можно сделать выводы

Ну оказалось то, что курица банально замерзла - я отнесла ее в теплый хлев, потом в теплицу на солнышко, дала в клюв две капли элеовита, и она как новенькая super !

что птица болеет, а не замерзла или подавилась.

Я еще раз Вам повторяю, курица ПОДАВИЛАСЬ, я ее нарочно распорола - все органы у нее чистейшие!.. Единственное загрязнение - зернышко в трахее...
Если же Вы не умеете ответить человеку без ГРУБОСТИ, то я Вас очень прошу, не отвечайте... Нормальный добрый человек в другой теме мне ответил уже, что было или могло быть у моих кур! Спасибо ему большое!

: дерябино
07.04.2012 - 13:59
: 4

Как правильно давать гравий 3 недельным цыплятам???с едой или отдельно?и какое кол-во?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В отдельной ёмкости...с доступом в любое время...пополнять по мере убывания...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В отдельной ёмкости...с доступом в любое время...пополнять по мере убывания...

Украина
25.01.2011 - 20:41
: 6

Здравствуйте! У меня проблема с большим белым индюком! Попался гусям-драчунам.Немножко хромал пару дней.Теперь сидит и не может без огромного труда пройтись пару метров.Сустав ,тот что с низу второй опух ,на ощупь гарячий и как там желе под кожей .Чем можно попробовать подлечить? Спасибо.Удачи всем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я бы пожалуй тугую повязку наложила...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

3-х недельный гусенок 2-й день спит стоя днем , помет беловатый ,полупрозрачный не жидкий .
Комлю к\к с замоченной трухой сена .
Что может быть ?
Про песок -гальку сегодня вспомнил . Может это спазм мышечного желудка .?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

СТАЖЕР
давно тебя не видела, в половинки не заглядываешь
roma

Комбик какой?
Пока...убери весь корм...оставь только воду...можно от замачивания трухи...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"olga k" пишет:

Комбик какой?

Неправильный .
Сдох уже .
Но почему как лошадь стоя спал ?
Пойду кишочки посмотрю

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Животик наверное болел...
Напиши результаты вскрытия...а если можно и сфоткай...
Три недели-большой уже...
Надо причину выяснить, чтоб другие не заболели...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"olga k" пишет:

Все кишки в порядке , только мышеч.желудок твердый как пластмасса ближе к центру .
Никаких пузырьков , печень чистая .
Думаю спазмы мыш желудка sad
Дал песок с галькой накинулись как на корм .