Вы здесь

птенцы себя раздирают до крови, что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Ижевск, Удмуртия
01.12.2008 - 22:28
: 29

Вывод был вчера, сперва вели себя нормально, сегодня 4 ходят в крови, смазала зеленкой, через некоторое время царапают себя коготками от клювика до плечь все в мясо cry что делать???
я в панике, сколько выводов было, такого не встречала bang
этот вывод у меня "счастливый" : в день вывода отключили свет - выводила в руской печи, из 25 яиц вышли 22, но что-то видимо не так...


Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

есть фотки?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Интересно девки пляшут....даже не знаю может нужно света им поменьше давать?

Россия
: Ижевск, Удмуртия
01.12.2008 - 22:28
: 29

вот что смогла сфоткать, эти меньше покоцаные, а у остальных зеленый фонит и вообще ничего не видно
Файлы:
dscn2511.jpg
dscn2509.jpg

Россия
: Ижевск, Удмуртия
01.12.2008 - 22:28
: 29

Стиви, наблюдаю: они не агрессивны, ходят, кушают, пьют, и резко начинают драть себя иногда падая на спинку (обеими лапками) как будто кто-то или что-то резко причинает боль . Переодичность примерно раз в полчаса. , так что думаю свет не при чем
Аж слезы наворачиваются, ума не приложу, тут все перерыла ничего подобного не пишут, я в растерянности.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Лариса пишет:

Стиви, наблюдаю: они не агрессивны, ходят, кушают, пьют, и резко начинают драть себя иногда падая на спинку (обеими лапками) как будто кто-то или что-то резко причинает боль . Переодичность примерно раз в полчаса. , так что думаю свет не при чем
Аж слезы наворачиваются, ума не приложу, тут все перерыла ничего подобного не пишут, я в растерянности.

может вши!?

Россия
: Ижевск, Удмуртия
01.12.2008 - 22:28
: 29

shok откуда? птица инкубаторская или они в яйцах тоже? почему тогда только у некоторых?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Лариса пишет:

shok откуда? птица инкубаторская или они в яйцах тоже? почему тогда только у некоторых?

от куда не знаю dntknw , но я всю свою птицу сам инкубировал только яйцами брал с чужой никогда не контактировала а вши от куда то берутся dntknw wacko2

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

или пухоед.
или кандидоз

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

там море вариантов может быть.
стоит тиланом или байтрилом пропаить.
они себе уши раздирают - скорее всего с носоглоткой что то - антибиотики должны помочь.

Россия
: Ижевск, Удмуртия
01.12.2008 - 22:28
: 29

поить всех? это заразно? у меня следующий вывод перепелов и гусиков скоро cry через дней 5-7
что делать?
инкубаторы в жилой комнате, мне и комнату надо промывать? sos

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

пропоить всех.
обычно - не заразно для человека.
остальное - по желанию

Россия
: Ижевск, Удмуртия
01.12.2008 - 22:28
: 29

сколько дней поить?
а для других-то птенцов? у меня получается: эти еще неделю будут в комнате жить, а другие выводы уже пойдут, они уже будут заражены?
cry в вольер пересадить не могу пока, холодно

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Точно это какие-то паразиты, смахивает на клещей, у вас в комнате стоит какой нить антиквариат? или еще что то очень очень старое диван или еще что нить? А дома кошки или собаки естЬ? Если есть то убирайте это все!

Россия
: Ижевск, Удмуртия
01.12.2008 - 22:28
: 29

коты только зимой в лютые морозы заходят, а так живут на стайке (там давно никто не живет, я ее подготовила для птиц, все продезинфицировала и перед выселкой еще раз пройдусь)
blush2 из паразитов только свекровь осталась...
дома мою медраствором раз в месяц и влажные уборки через день, потому как маленький ползунок водится. Старое все выбросила, когда я беременная еще ходила laugh вот такая я противная сноха.
волнует больше: другие малыши когда появятся как мне быть? да и малышку-то инфицировать нежелательно, вет сможет приехать не ранее след. недели scratch_one-s_head

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

В другую коробку отсадить и унести по возможности в другую комнату

Россия
: Ижевск, Удмуртия
01.12.2008 - 22:28
: 29

в другой комнате свекровь живет, еще решит что я ее отравить хочу lol
(она у меня женщина с фантазией, никак не смириться, что сын такую жену нашел)
цыпленки в коробке и от остальных изолированны и от яиц подальше убраны.
может их ликвидировать (правда очень жалко, 4 штуки все-таки)? тогда вопрос: а другие уже инфицированны? почему же никак не проявляется у них? и еще: тот, что последним зацарапался, вроде перестал, за последний час не трогал себя... dntknw
кошмар какой-то было выводов около 20 уже, а такой впервые!
в основном у меня перепела, а они так дружно выходят за 3-5 часов и все потом, как шмели носятся, одно удовольствие выводить их blush2

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А может все норма будет, это так просто четыре избранных? Посмотрите может все нормализуется, у мя кстати тоже через 7-8 дней должны цыпы выходить:-) :-) :-)

Россия
: Ижевск, Удмуртия
01.12.2008 - 22:28
: 29

cry двое самых исцарапанных умерли, видимо от потери крови sad все были в запекшейся крови, двое других бегают и вроде почти перестали чесаться... посмотрю, что дальше будет

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33

Как печально. Такого конечно не видела, но могу поделиться своими наблюдениями.Несколько раз замечала у своих цыплят: если когда они пьют вода попадает под бородку, начинают бегать, пищать и чесаться. Прекратилось когда приобрели спец. поилки. Из чего сделала вывод, что очень уж цыплята не любят когда им туда вода попадает. Кстати, только первые дни, видимо они толком пить еще не умеют. Вот как то так.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

М-дааааа понятненько, а остальные как себя чувствуют? Все наверное прошло все? Вспомнил случай такорй интересный...вылупился индюшонок на следующий день погиб...и что-то или кто-то у него по животу ползал это было видно жуть.....хотя он был исключительно в коробке, заражение глистами было невозможно

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Стиви, могу "обрадовать"! sad
"заражение глистами возможно в яйцеводе, при формировании яйца..." shok
Так что - коробка не панацея от глистов! wink

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Е cen ть, нифига себе это шо значит они уже развиваються с глистиками? dntknw

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

скорее- "с яйцами глистов"

Россия
: Ижевск, Удмуртия
01.12.2008 - 22:28
: 29

blush2 огоромное спасибо за поддержку всем кто отозвался!!! thank_you
face Вы будете смеяться! Покупала на птичке как Московских черных, предъявила по прошествии вывода, сказали будут разбираться и выдали еще партию яиц (поглядим, может в этот раз то что покупали получится)
все разодранные выжили и носятся super :
Файлы:
dscn2556.jpg
dscn2555.jpg